1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДТП с маршруткой на Елецкой

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем mrak, 16.06.09.

  1. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Сейчас нехилая авария на Елецкой на перекрёстке со 2ой продольной. Крузак протаранил маршрутку, что та аж перевернулась, народ сбежался оперативно, людей достали, начали переворачивать маршрутку на колёса, и перевернули на проезжающую вдоль неё шаху... Её, походу, гаишная машина с люстрой прессовала, и шаха задом сдавала вдоль маршрутки... ну и перевернули её на крышу шахе...
     
  2. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Да, пипец. Это с какой скоростью крузак ехал, что маршрутку так откинул. Въехал прямо в бочину, где бензобак. Одну женщину скорая увезла.
    moto_0006.jpg
     
    Последнее редактирование: 16.06.09
  3. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    думаете так сложно опрокинуть газель? если была бы скорость приличная то там без жертв не обошлось бы, да и газель на металлолом. где-то видел фотку как мерс в стоячую газель влетел на скорости - там от газели мятая жестяная банка осталась.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну и зачем переворачивать? Ведь нужно сначала все оформить, сфотографировать. А у нас все с дуру ума делается...

    Я даже затрудняюсь представить себе это действо: шаха задом сдавала при этом ее прессовали гаишники с люстрой.
     
  5. dj-on

    dj-on Участник

    108
    0
    Елецкая после переворачивания маршрутки. Пожарная, мчс и большая часть милиции уже уехали
     

    Вложения:

    • P4270002_.jpg
      P4270002_.jpg
      Размер файла:
      206,1 КБ
      Просмотров:
      1.103
    Последнее редактирование: 16.06.09
  6. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну имеется ввиду, что сдавала она задом, потому что спереди на неё ехала гаишная машина, и она от неё пятилась назад...

    ога, мне тоже не понятно... причём, последний человек из маршрутки выскакивал уже когда её переворачивали...
     
  7. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Мда ужжж, неплохая прям авария с маршруткой... Большой джип в неумелых руках обезьяны превращается в огромную гранату...
     
  8. dj-on

    dj-on Участник

    108
    0
    Что маршрутка ехала по Продольной в сторону центра понятно. Как джип ехал что так протаранил маршрутку?
     
  9. VampaOdinn

    VampaOdinn Участник

    181
    0
    да какие вы, *****, умные, а все такие дурачки - дай только газели попереворачивать. Женщину зажало между асфальтом и кузовом уже в самом конце скольжения или как там это назвать.

    по поводу крузака - не берусь оценить его вину в этом происшествии, но газелист вылетел на красный, типа тормоза отказали.
     
  10. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Источник
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    "Проблема в форме оплаты,Водитель наемный,хозяин устанавливает план здачи выручки в день,остальное остается водителю.Вот в этом первопричина почему они спешат,угрожая другим.Еще проблема что почти все водители маршруток из районов,кормить семью нужно.Это гордиев узел пока не решается никем и психологический фактор не учитывается"
    вот от туда же http://v102.ru/forum/12109.html, единственное счем я не согласен, так это с тем что водитель в данном случае жертвой выставляется. Нех было буквари курить, единственное что умеют это педальки переключать, а мозгов тачку отремонтировать нет. А налогообложение так и расчитано - сам ездишь, сам обслуживаешь,сам отчитываешься... а тут поразвелось царьков/баринов и идут к ним наниматься бестолочи
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По поводу тормозов - даже если вообще нет тормозухи - есть резервная система, в народе "ручник". А перед этим можно тормозить двигателем. Только для того, чтобы этими системами пользоваться - надо мозг иметь. А это у большинства маршрутчиков отсутствует как явление.
    Да, кстати, если выходит из строя один из тормозных контуров - второй-то фунциклит... Если, конечно, не ГТЦ..
     
  13. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Надо бы преостановить действие лицензии данного перевозчика, да провести проверку технического состояния остальных машин. Последствия аварии сам из окна автобуса сегодня видел, страшно.. Но народу повезло, что врезался джип.. Влетела бы в бочину фура, спасать было бы некого.. ((
     
  14. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    любая годовалая газель с маршрута уже вряд ли пройдет техосмотр самостоятельно. а автопарк у маршрутчиков не сильно то новый. еслиих прижать всех, то не маршрут не выйдут 80% газелей.
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    медаль ему выдать за спасение. закрыв глаза на то, откуда он ехал, и на то, что выехал на перекрёсток не убедившись, что все закончили свои манёвры...
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну и снимать их нафиг. На дорогах свободней будет и всем (и пассажирам и другим водилам) безопасней.
    А если бы в маршрутку врезался не неубиваемый крузак, а какая-нибудь Ока, чтобы стало с ее пассажирами? Пара трупов в салоне?
    PS
    Вокруг постоянная ненависть к дорогим машинам, к чему эта зависть?
    PS2
    добавлено через 1 минуту
    PS3
    Даже не обращая внимания на нерабочии тормоза, постоянно вижу как маршрутчики "заканчивают маневр" выезжая на перекресток на уже загоревшийся красный.
     
  17. BA3

    BA3 Участник

    102
    0


    Маршрутка, как я понял, выехала на красный. Стоять перед светофором на зеленый и ждать пока все машины во всех рядах на пересикаемой дороге не остановятся - не реально. Джип пересек пять рядов 2-й продольной, маршрутка ехала по шестому ряду (от джипа), вполне возможно, что ее даже не видно было из за двух других рядов.

    А то, что водитель кричал "Тормоза!" - значит даже "водитель маршрутки" понимал, что не проскочит на "розовый" и надо тормозить.
     
    Последнее редактирование: 17.06.09
  18. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    если бы была Ока, то же самое бы написал. мне пофик какая машина. мне не пофик, когда летят через перекрёсток (даже на свой зелёный) совершенно не смотря по сторонам. именно лететь, т.к. не разовьёшь скорость большую трогаясь на зелёный...
    или 1? если что-то не видно, то нужно оттуда ожидать опасность ;)
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    эт смотря как стартовать:) некоторые машины до 100 разгоняются за 10 сек. а до 100 и не надо, чтоб крузаком газель перевернуть, она вообще неустойчивая как-то
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    http://v102.ru/forum/12109.html

    но не на 20 метрах ;)
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну да, а вдруг из-за угла джигит
     
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    практически все машины так разгоняются, даже у моей 1.3 скорость разгона до 100 11 секунд
     
  23. BA3

    BA3 Участник

    102
    0
    А может модераторы посты про маршрутку в отдельную тему вырежут?
    Такие ДТП надо сразу в отдельную тему постить.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    academic,
    хочешь сказать, крузак ехал ко второй продольной от огарева?

    добавлено через 47 секунд
    kort,
    ну так и я про то же самое.
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    у меня такое сложилось впечатление по диспозиции ТС на дороге после ДТП. очевидцы молчат...
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это нереально. На этом перекрестке не видела я таких отмороженных, которые 2 продольную на красный свет "проскакивают".
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Zazell,
    это не я ехалА там. это цитата
    :writer:
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Моя 11 летняя эспера за проезд большого перекрестка успевала разогнаться до 50-60. У кукурузера под капотом 4 литра, и разгон до 100 за 7 или 8 секунд.
    Но собственно говоря это не так важно, учитывая
    Она летела на заведомо красный. Так что очень хорошо, что она встретила не камаз или не матиз. В одном случае пассажирам бы было намного хуже, в другом пассажирам машины едущей на свой зеленый.

    добавлено через 1 минуту
    О да! Пенсионеры во первых сидят в инете, во вторых их показаниям стоит доверять, они то всегда когда ездят в маршрутках смотря за сигналами светофоров и следят за соблюдением водителем маршрутного ТС ПДД.

    добавлено через 2 минуты
    Комментам на сайте v102 тоже надо полностью и безраздельно верить, там всегда только правда, и ничего кроме правды.
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    academic,
    мне по фото так не показалось:)
    если б в газель круизер влетел на "всех скоростях", были бы трупы в салоне. так что пи.деж и провокация
     
  30. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    это всё-таки ненависть,имхо.
    все знают, как ездят такие машины ;)
    ну для начала надо этот сигнал им разглядеть ;)