1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде продолжают сжигать машины!

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Арысь, 27.03.09.

  1. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Сегодня в 3 ночи в моём дворе сожгли машину, Subaru R2. Разбили стекло и кинули что-то внутрь. Не знаю, что за модель, маленькая такая, необычной формы. Хозяйка - молоденькая девушка. Вряд ли она кому-то навредила, скорее всего, это продолжение "акции".Девочку жалко, она, кстати, где-то пол года назад на этой стоянке перестала ставить машину. Да и машина не дорогая...
    На Тракторном почти каждую ночь жгут, на Красном сожгли! В Кировском тоже, здесь обсуждалось (не нашла здесь этой темы)...
    Не хочу ни на кого показывать пальцем, но мне (и не только мне) кажется, что это по заказу владельцев автостоянок.
    Та стоянка, что около моего дома, меня не устравиает: рядом стройка, дорогу всю разворотили, проехать очень сложно. Также своры собак пугают. Да и места там не всегда есть. Когда пришла платить, охранник ухмыльнулся, мол, что, сожгли у вас во дворе машинку? я ему сказала, что их же хозяева и сожгли. спорить не стал...
     
  2. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    Вариант - сжечь стоянку?
     
  3. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2



    //dfhbfyn- вариант сжечь владельца стоянки

    но мне все-таки кажется здесь не со стоянки ветер. просто руки свои блудливые и мозги обозленные кое-кому девать некуда. недалекость какая-то во всем этом. Сжечь машино просто так.... ну если ты фраер такой - сожги депутату машину или еще гавну какому-то, реально живущему не по заслугам своим... так ведь пися тонкая.. они же жулики, достанут же.. а так отрываться на ком-то, кто тебя вряд ли достанет... )))) слабачки, одно слово. и мозгами и духом
     
    Последнее редактирование: 27.03.09
  4. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1


    вариант сжечь хозяев...
     
  5. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    Го-го-го!:d А вдруг это возмущенные пролетарии - выражают свой протест?

    ...бедный владелец стоянки...
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    как вариант - если нечем платить за кредит - сжечь, получить деньгу, отдать остаток кредита
    ну так...

    а может наоборот - теперь девочка не попадет в аварию, проживет долгую и счастливую Жизнь?
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    У меня владелец стоянки снизил плату за постой :) :) :)
     
  8. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    чё то мне сыкотно стало :frustrate . надо пойти проверить 2 близлежайшие стоянки на предмет загруженности. одна точно в склянь. вторая под вопросом
     
  9. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    *ля сжечь бы самих поджигателей заживо!!!!!!!!!! А тех кто *ука колеса ворует и магнитолы, черепа бы проломить!!!!!!!1!!
    P.S У самого 8го марта ночью какое то пьяное бадло снесло зеркало :( сигналка сработала, я в окно а там их и нет((( утром нашел зеркало рядом с машиной...
     
  10. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Страховщики промышляют. 100%
     
  11. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Desdichado - Им то от этого какой толк???
     
  12. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    страховщикам смысла нет, они в первую очередь попадают. мне кажется, что это не случайные поджоги. Почти в каждом районе города горели машины, похоже на какой-то идиотский план. или это зависть, что у них нет машин? (а может это "Зелёные"? под лозунгом: меньше машин - чище воздух;) )
    интересно, а милиционЭрам, ППС-никам не страшно за свои машины? у них нет родственников на машинах? почему они молчат и не чешутся? ведь в марте уже было бешеное количество поджогов!
     
  13. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Тьфу, тьфу - на спартановке вроде тихо. Рядом с домом стоянок нет))) эт радует, а которые есть и так забиты. Паркинг с домом забит ВЕСЬ. Сам ставлю Спектру в гараж 10ка во дворе под окном.
     
  14. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    попыталась найти в интернете какие-нибудь статьи про это дело, нашла только одну в 2009 году http://v1.ru/news/66893.html
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Страховаться придет больше клиентов. Одна выплата - это десяток клиентов.
     
  16. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Они могут жечь незастрахованные машины и никаких выплат. А клиенты придут, страх то всё равно поселится в массах через СМИ, а жечь застрахованную машину толку нет - не будешь же потом рекламироваться что выплатил за такую-то сожжёную машину.
     
  17. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Я слышал, поймали одного падонка 17 лет. Который спалил ОКУ. В моей страховке был пункт что авто на ночь должно быть на охраняемой стоянке. И должен быть чек. Если нет то ёк.
     
  18. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Как они узнают, что машина не застрахована? Единой базы между страховщиками до сих пор нет. Даже по ОСАГО на слово верят, что не было ранее ДТП.
     
  19. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Надо сжечь стоянки, страховые компании, ментов, наркоманов, воров-ментов-депутатов,.... Оставить только машинки:)
     
  20. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Doll@r,
    Арысь,
    В Москве жгли страховщики. Выгода какая? Ну ну.
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    страшно подумать если "его" поймают при поджоге :d

    зубнику точно работа будет :fon:
     
  22. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Страшно кому? Ему? Таким типам страшно становится только за несколько секунд до смерти, когда бояться уже поздно

    добавлено через 1 минуту
    Поливайте на ночь машины антивозгорайкой, у пожарников есть такая, ей елки на новый год поливают :d :d :d
     
  23. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    а наш семейный гараж находится через лесополосу от моего дома. К тому же там стоит папина, более дорогая машина))

    добавлено через 1 минуту
    у нас в городе(не знаю, как в других) гаражи в основном ставят в очень небезопасных для девушек местах. Только если ставить машину в гараж, а оттуда заказывать такси
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Арысь,
    держите в гараже лясопед, заодно лишние калории сбросите.
     
  25. CтепанYAMAMOTO

    CтепанYAMAMOTO Участник

    226
    0
    Наверна мотоциклисты мстят!
     
  26. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Салон тоже поливать, когда через разбитое стекло кинут огоньку?
     
  27. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Ну думаю логично, что если страховщик решил палить машины, то он вполне спокойно ограничится проверкой по своей собственной базе :d
    ага, лясопед гарантия безопасности для девушки... :d
    и удобство зимой... :d
     
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    FoxtrotUniformCharlie, а зимой девушкам вообще нечего на дорогах делать. Надо пользоваться общественным транспортом :glasses:
     
  29. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    ну почему сразу нечего? есть много прекрасных занятий - брови подвести, губы подкрасить, по телефону с подругой поговорить, журнальчик почитать - за рулём девушкам очень даже есть что делать... и время года тут не при чём :d ну и есть ещё некоторые извращенки - они вместо всего вышеперечисленного смотрят на дорогу и руль крутят... :look:


    Ну а если серьёзно - почему это нечего делать? Женщины многие очень аккуратные водители, особенно если не боятся и о других думают тоже, у меня есть среди знакомых примеры очень положительные.
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Вот лузер! :haha:
    Палить могут ещё и организаторы "неофициальных" стоянок во дворах.