1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про пристёгивание инструкторов

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Pasha, 09.12.08.

  1. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Никогда не видел, чтобы мой инструктор пристегивался... А ведь инструкторы - в группе повышенного риска!
     
  2. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Им единственным - по ПДД разрешено даже на трассе не пристегиваться, чтобы успеть руль выхватить у обучаемого в случае чего.
     
  3. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    Slavon™,
    На трассе запрещена учебная езда
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    himik,
    Курите ПДД
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Человек не отличает обычную трассу, от магистрали.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

     
  7. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    WindMan,
    Slavon™,
    я когда сдавал экзамены, книжку выучил вдоль и поперек. Знаю, что им можно не пристегиваться. Но можно - не значит нужно. Мог бы и пристегнуться.
     
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А когда твой ученик потащит машину на встречку - как реагировать??? Не дураки ПДД всеже писали... Другое дело бывает форс-мажор, который приводит к трагическим последствиям :(
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Могу точно сказать - летняя - вообще г..но в этих условиях. .:) :) :)
    После своего первого ДТП (это было очень давно) пришлось садиться и ехать в Красноармейский.. .Хотя колбасило всю дорогу туда и обратно... Но после - стал ездить намного аккуратнее..
    До руля можно дотянуться и в пристёгнутом виде... А в школе видел вообще супердевайс - в тачке два руля...
    Сегодня на Мамаевом около 18-00 - несколько машин недалеко от заравки по направлению из Центра, через метров 50 - маршрутка Волгу некисло подтолкнула (по направлению в Центр), ещё через 100м - Ока поперёк правого ряда, букввально сразу объезжаем Шкоду нехило дымила с правой стороны, хотя ХЗ, может это у впередистоящего Жигулёнка такой выхлоп мощный был... :)
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    "Первое ДТП" и "труп в салоне от первого ДТП" разные вещи. Я после первого ДТП очень старательно объезжал перекрестки, где надо поворачивать налево. Да и до сих пор не суюсь, пока точно не уверен в ситуации. Мое чудо, слегка проторанившее тойоту незадолго после получения прав, я до сих пор не могу засунуть за руль. Хотя и в моем, и ее случае водители "потерпевшие" повели себя не совсем адекватно...
    Да так наверно и должно быть. При этом у руль инструктора должен быть главным. Технически это реализуемо, но видимо слишком дорого. Да и педаль газа добавить надо, иногда она помогает больше тормоза.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, первый раз я тиранул Жигуля вдоль всего бока.. Несильно, но бабка в салоне этой "жиги" вполне могла стать "труп в салоне от первого ДТП". .Испугался тогда конкретно...
    Там ГАЗ-66 был, инструкторы - дядьки немаленькие, не то что пацаны на УПК... Они и так знали, у кого главный руль... :)
    Блин, вовремя я там проехал...
     
  12. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Можно использовать праворульки на начальном этапе обучения.
    Ученика просто садить на левое место и катать - пусть привыкает к городу, набирается опыта :)

    добавлено через 55 секунд
    Потом можно компутерный руль поставить - это недорого.