1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Голодец заявила, что высшее образование нужно только трети населения

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Deceiver, 15.07.16.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чойта? был у нас депутат, Шандыбин, "доктор рабочих наук", Царствие ему Небесное.

    Наоборот все идет к тому что кухарки смогут руководить. Вот на праймериз ПЖиВ на дебатах одно гламурная чувиха заявила:

    -- Вам нравится как я выгляжу? значит, я умею следить за собой, а значит смогу и за порядком в стране.
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Эта чувиха имхо разводит(заводит) лохов от пживов.Видели как Соловьев истернул?
    Надеюсь я прав.
     
  3. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Та была тетко с КВНа. :d
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    не мож, а нужно, как раньше.


    да все умные, только толков нет.
     
  5. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Интересно, на каком основании собираются закрывать частные учебные заведения?
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    на основании отъёма лицензии.
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Бери выше.Из "Пельменей".:d
     
  8. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну для этого тоже нужна какая-то причина :shuffle:...бред какой-то. Вот чем им негосударственные вузы поперек горла стали?
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ютта,

    а тебе что за печаль?

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2016 01:24 ----------

    Лицензия дает право заниматься образовательной деятельностью вообще, а аккредитация выдавать диплом государоственного образца.

    Бизнес волне предложить рынку образовательные услуги и дипломы своего образца. Если оне будут востребованы то тогда государству никакого дела не будет
     
  10. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    так и есть зачем рабам ВО? они там наверху уже всё "решили" давно, в каком направлении двигаться.
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    На том основании, что большая их часть не обеспечивает необходимого качества образования и по сути занимается продажей дипломов в рассрочку.

    Во-первых, ПТУ давно не существует. Да они и не нужны - задачи подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена решают другие профессиональные образовательные организации. Во-вторых, среднее профессиональное образование ещё с 2012 года находится преимущественно не региональном финансировании. И есть немало регионов, которые не просто справляются с этим, но и демонстрируют хорошие успехи (Татарстан, Калужская, Тюменская, Челябинская, Свердловская области, Якутия). В-третьих, бюджетные места есть как на базе 9, так и на базе 11 классов. И число этих мест (в отличии от числа мест в вузах) не сокращается.
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    [​IMG]
    Я ошибаюсь, или она хочет повысить уровень образования?
     
  13. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Затем, что высшее образование указывают в требованиях к кандидатам даже на вакансии уборщиц, тьфу, пропасть. Клинингерш, то бишь.
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    смысл абслютно тот же.
    Стране просто не нужна такая куча говно-"специалистов", которых готовят наши вузы.
     
  15. Сергей34

    Сергей34 Участник

    256
    7
    какие? я просто не знаю...
    :d
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    неожиданно:по программам высшего образования за счет бюджетов различного уровня планируется принять 7829 человек, что на 19% ниже показателей 2015 года. Такую информацию корреспонденту ИА REGNUM предоставили в областном комитете образования 18 июля.
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    вот, в россии образование построено на культе бумажки: есть бумажка - образован, нет бумажки - необразован.

    а вообще-то для работы нужен не диплом, а наличие знаний и навыков.

    этот перекос и сказывается на том, что люди без образования/с недостаточным образованием (знаний и навыков) но с дипломами о высшем образовании работают продавцами - набираются навыков и знаний.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2016 14:30 ----------

    глупо любой опыт вам пойдёт в плюс, а безделие в минус при трудоустройстве (если только не по блату)
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    дел
     
  19. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    а чем опыт работы продавцом пойдет в плюс,например,инженеру????
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    вообче-то умение продовать чуть ли не самый важный навык для жизни в капиталлистическом обчестве.

    а работая продавцом можно сей навык получить, или не получить. зависит от работника.
     
  21. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Deceiver, я про бюджетные места в СПО. Думал, что не трудно догадаться учитывая "на базе 9 классов".
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    in love with myself, я вижу, я про высшее

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2016 17:00 ----------

    А вообще, я жду закона "О кухаркиных детях", как думаете, скоро примут ?
     
  23. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Deceiver, ну так процесс сокращения бюджетных КЦП в высшем образовании уже давно идёт. И нельзя сказать, что он такой уж опасный и болезненный.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В далёкой заокеанской стране миллионы открытых позиций, с одной стороны. С другой стороны - миллионы людей ищут работу. Позиции остаются открытыми, поскольку нужны работники с хорошей квалификацей, - а их хронически не хватает. Ищущие слишком часто не соответствуют требованиям. Им приходится учиться и переучиваться, иначе устроиться - трудно.

    А здесь - "слишком много людей с ВО".

    Мир забавен..
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так в россии тоже самое, куча людей с дипломами, но без образования и навыков. и куча вакансий, по которым диплом не нужен, а нужны знания и навыки.

    Высшее образование в россии девальвировано его низким качеством и доступностью.

    Если сейчас провести нормальную аттестацию полагаю количество людей с высшим образованием будет раза в 2 меньше количества людей с дипломами о высшем образовании (по крайней мере в категории до 30 лет)
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    думаю только каждый 10 подтвердит свой диплом
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    полагаю идеальной была бы система последовательно образования:
    1. Детский сад. На выходе умение читать, считать, бытовые навыки, начальные знания ин.языков
    2. Школа. на выходе понимание как устроена жисть, чем хотелось бы заниматься, что интересно в этой жизни.
    3. начальное профессиональное образование (а-ля ПТУ)
    4. среднее профессиональное образование (а-ля техникум)
    5. высшее профессиональное образование (а-ля вуз)
    6. научная деятельность

    причём последовательно может с перерывами на трудовую деятельность, тоесть в ВУЗ попадать должно осознанно, а не за компанию.
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    zaqwsx, ну это в идеале да, так бы и надо
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    забыл добавить ещё

    7. повышение квалификации в процессе трудовой деятельности

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2016 08:40 ----------

    тогда до высшего образования будут доходить в основном те кому оно действительно необходимо и кто его сможет получить. и тогда его можно будет сделать 100% платным, так как к нему будут подходить абитуриенты с наличием дохода (трудовая деятельность со средне-специальным образованием)
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А по-моему, это и не нужно. Нафига? Система высшего образования и система подхода работодателя к формированию кадрового состава в нашей стране устроена так, что на "знание" диплома часто всем на...рать. Институту важно получить с тебя деньги и выдать тебе корку, а работодателю важно одно из двух - либо ему важно наличие корки (и тогда ему плевать на твои знания), либо ему важны знания, а они частенько даются не в институте, а на рабочем месте.