1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А религии имеют вообще дофигавековую историю. При этом то и дело то там, то сям одни других мочат.

    Сингапур, вообще-то, последнее время только и занимался тем, что входил в Малайзию и выходил из неё, но это сущая ерунда, так что не будем на этом зацикливаться. Ок, не нравится Малайзия, возьми других соседей: Индонезию, Тайвань, Камбоджу, Мьянму, Вьетнам. Хотя что ж это я? Всё это - офигеть спокойные страны. Тишь, да гладь, да божья благодать. Лет семьсот живут без разборок. Эх, счастливые люди.

    Ты ещё про Сеуту опровергнуть забыл. Что-нибудь типа наших военных кораблей там не было, или это были корабли не военные, или зашли по ошибке и тут же вышли.

    Читай британские или американские, кто ж против-то. Новости в тамошних и в советских совершенно одинаковые. Трактовка разная и цифры, но сами новости в точности одни и те же.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=9E1ENfochOw[/ame]
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    Иной гость, в Украину этот ролик зашли...
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    academic, какой же Адъ у вас в голове

    тут если темы почитать, то в скором времени кабздец всем - Штатам, Европе, Украине, Грузии, Прибалтике, может быть даже Китаю. И только у нас все будет хорошо :d
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Иной гость, всё правильно Лёня говорит. Запад начал деградировать где-то с конца 50-х, когда запустил программу по разрушению семьи и нравственности. Можно вспомнить, когда начались наркотики и движения типа хиппи и панков и сравнить фильмы, музыку и прочее искусство до начала 60-х и после. Прям такая резкая грань была. Замедление экономического роста началось чуть позже, в середине 70-х.

    Сильно хорошо, в том смысле, что жирно и богато, если кто-то именно так понимает хорошо, не будет и у нас. Всё, халява на планете кончилась. По-видимому, следует ждать возрождения социализьмов-коммунизьмов в том или ином виде с всеобщей трудовой повинностью. Впрочем, в этом нет ничего плохого. По крайней мере, люди начнут жить по средствам, на заработанные деньги.

    А Прибалтике кабздец давно уже настал. Странно, что ты не в курсе.
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    UncleSam, мне лень спорить с тем, кто ищет везде врагов и заговоры. Лучше утро провести более интересно.
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    FAQ, фигасе у тебя утро начинается. В каком же часовом поясе ты живёшь или по какому расписанию спишь?

    Мне же, в свою очередь, лень спорить с тем, кто видит везде друзей и открытые, добрые намерения.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да, 60е были концом культуры на западе.
    В топе чартов было полнейшее говно в те годы: Нина Симон, Боб Дилан, Битлы, Леонард Коэн, Франсуаза Арди, Стиви Уандер, Пинк Флойд. Я уж не буду говорить про The Kinks, The Monks - их просто никто не знает.

    В 59м загнивающий Никсон показывал посудомоечную машину офигевшему Хрущеву.

    И в 70х в США произошел катастрофический кризис, из-за которого подушевой ВВП упал вдвое (вот тут уже даже не сарказм, простите)
    [​IMG]
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Иной гость, За Боба Дилана, за посудомоечную машину - вперед, на Кремль!!!
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    UncleSam, сейчас в командировке в Калифорнии.
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Иной гость, не пойму, ты первый класс, где читать учат, прогуливал что ли? Я ведь русским языком написал, что было замедление роста экономики и уничтожение нравственности. Ты же прочитал это как спад производства и уничтожение вообще культуры.

    Вопрос про утро снимается :)
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    есть два варианта - либо затравить население голодом, чтобы оно само снесло Кремль, или перестать использовать во власти массовые коррупционные схемы и поставить профессионалов.

    Примеры:
    - Сбербанк до Грефа и после
    - Почта России до Страшнова и после (кстати, они запустили pochta.ru)
    - РЖД до Якунина и после (:d)
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Лично я обеими руками - за. Приведи, пожалуйста, для наглядности пример, на какую страну России надо ориентироваться.
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Механизмы озвучишь?
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    FAQ, расскажи, пожалуйста, раз ты там, чего люди тамошние говорят про засуху эту вонючую: насколько страшной её считают, в чём почувствовали изменения, какие перспективы видят. В смысле, просто о чём народ говорит, когда речь про засуху. Не могут же они её не обсуждать.
     
  16. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Не знаю увеличивала Россия вложения или уменьшала, но, вообще-то - это перекрёстно проверяемая инфа. Её публикует и Минфин США и Центробанк РФ.
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    UncleSam, конечно, не рады этому, но что можно сделать против природы.

    Гость из СП, до апреля 2015 г. РФ продавала гособлигации США и начала опять приобретать только летом. Росбалт
     
  18. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Да мне всё равно, что там с этими облигациями.
    Просто UncleSam впадает в агностицизм - мол всё смутно и размыто, мы ничего не знаем и узнать даже не можем - падают или растут вложения в трэжерис, потому что нам врут и недоговаривают :d :haha:
    Я и написал, что инфа эта перекрёстно проверяемая.
    И, вообще, есть у меня знакомый работавший в ЦБ - ни про какие страшные тайны он не рассказывал :d
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я ведь уже говорил, что инфа эта не проверяется в принципе в том смысле, что к результатам проверок простых людей не допускают.

    Ответь на один вопрос, чтоб было понятно, как нам строить общение: веришь ли ты безоговорочно всем публикациям минфина США и центробанка РФ?

    Смишно, да. Ха-ха-ха и всё такое. Только не агностицизм, а уверенность в том, что источники информации в принципе недостоверны, а мир познаваем объективно, но не окончательно. Иными словами, мы можем составить объективное представление о части мира. Теорема Гёделя и всякое такое. Агностики же утверждают, что мир непознаваем в принципе. Разумеется, это не так, иначе бы мы даже штаны надеть не могли.

    У меня есть несколько знакомых чекистов, с одним вообще мы в одном классе учились. И ни один из них мне государственных секретов не рассказывал. А знаешь, почему? Потому что у государства нет секретов.
     
  20. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Разумеется я не верю безоговорочно всем публикациям Минфина США и Центробанка РФ.
    Тем не менее в данном случае я им верю.
    Потому что:
    1) в данном случае они касаются не каких-то размытых абстрактных материй, а вещи количественно детерминированной (ну как тысячная купюра - если у тебя три купюры - то продавщицу в магазине никак не убедить, что их пять, хотя в чём-то другом, в абстрактных материях - ей, наверное, несложно навешать лапши) и публикации их дают примерно совпадающие результаты,
    2) десятки миллиардов долларов не "перепрячешь" так просто (в том смысле, что если бы ЦБ захотел вывести серьёзную сумму денег из американских казначеек и вложить её, например, в акции Газпрома - цена акций Газпрома улетела бы в космос),
    3) кнопку "купить\продать казначейки" жмёт и вообще в трейдинговые терминалы пялится - отнюдь не Эльвира Шахипзадовна лично, и, если бы, что-то не то в этих терминалах показывалось - об этом знало бы слишком много людей, чтобы сохранить это в тайне. То есть ЦБ довольно активно портфелем казначеек управляет - то в сторону американских бумаг акцент сместит, то в сторону немецких, то французских - куча народа под эти изменения прогностическую аналитику пишет, куча народа непосредственно кнопки жмёт и потом ещё куча считает доходность\эффективность вложений и с задержкой около полугода публикует.
    и 4) не вижу какой-либо выгоды во вранье, тем более совместном с институтом другого государства
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Гость из СП, ну в целом соглашусь. По крайней мере, мне не приходит в голову каких-то великих поводов, по которым руководству РФ нужно было бы скрывать объёмы сделок по облигациям и суммарные объёмы ЗВР. Тут даже несколько другая причина: точные значения этих сумм тараканы, живущие в моей голове, пока не запрашивали. Видать, в своих дебатах пока и без них обходятся.

    Придрался-то я вот по какой причине: слишком уж часто народ использует публикации в СМИ как фетиш или икону, как будто бы правители и журналисты только и мечтают о том, как правду рассказать. Видать, не имеют форумчане полезной привычки подвергать всё сомнению и проверять.
     

    Вложения:

    • 5992334[1].gif
      5992334[1].gif
      Размер файла:
      21,3 КБ
      Просмотров:
      435
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    KPI (все уже придумано до нас)
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да эт всё понятно. Вопрос в другом: как выполнять смену управляющих кадров? С этой задачкой даже Сталин не справлялся.
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Я имел в виду вот это:

    Как ты собрался всё это менять? И кем? Может есть кадровый резерв под названием "Честные профессионалы"? Или может, достаточно сменить президента и правительство, а остальные сами исправятся? :)

    На деле - должна появится какая то конструктивная идея, в понятной многим людям форме. Эти люди должны организовать что-то, партию, секту, как сейчас это иногда называют, которая начнет продвигать свои идеи в общество и работать согласно им там, где на это есть возможности (соразмеряя возможности с реальностю). Накапливать этим ресурс для качественного и количественного развития. Этот абзац - содержит базовые понятия, как раз из категории "все уже придумано за нас"

    И вот когда эта структура будет по своим масштабам и качеству лучше чем структура госуправления, тогда процесс пойдет в нужную сторону.

    Но печаль всей ситуации такова, что таких эмоциональных плакс как ты, в такое сообщество ничем не заманить. Одни приходят и не знают что делать, другие приходят и думают что знают что делать. Оба два ничерта НЕ МОГУТ кроме как ругать режым. Такое вот гражданское общество-инвалид. Раньше плакались что рот затыкают, говорили дескать - в этом причина наших неудач. Теперь не затыкают. Любой дол...еб может наклепать уйму контента и радоваться миллионам просмотров в интернетах и даже на каналах с господдержкой. Но тема все равно не идет. Логично предположить что дело в ушербности идеи, или в ущербности её подачи.

    А коли найдутся все же те, кто хоть что-то могут (и кому денег дадут на их волшебные планы), так все безбожно организуют, что продуют выборы в самом тухлом регионе партии жуликов и воров.


    ВСЕ ПОТОМУ, ЧТО СЧИТАЯ НАРОД НА 90% БЫДЛОМ (а в среде где витают твои мысли - все борцуны такие) - НЕВОЗМОЖНО НАЙТИ ЯЗЫКА, НА КОТОРОМ ПЛАНЫ ТАКОГО ГЕНИАЛЬНОГО РЕФОРМАТОРА КАК ТЫ, ПРОЗВУЧАЛИ БЫ ПОНЯТНО, И СЛЕДОВАТЕЛЬНО ПОЛУЧИЛИ БЫ ДОСТАТОЧНУЮ ПОДДЕРЖКУ.
     
    Последнее редактирование: 19.09.15
  25. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Какие планы, ты о чем?
    Те, кто тут плачет из разряда людей разочаровавшихся и поникших, нет у них никаких планов. И главное, что нет никакой общей реальности с теми, кто делает и может. А законы для трезвых и сильных, а не пьяных и слабых (с).
     
  26. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    ну как-то же решает успешный бизнес подобные задачи. В смысле и честных профессионалов находит и фс коррупцией (при закупках, например) борется.
    И таки пример бизнеса показывает, что нередко после смены первых лиц всё налаживается (или наоборот - херится, если замена неудачная).
    А идея - проста как гвоздь - давайте жить хорошо, в смысле повернёмся лицом к бизнесу, будем привлекать инвестиции - чтобы был экономический рост, давайте децентрализуем принятие решений и уплату налогов - всё с той же целью - чтобы жить лучше. Чтобы в регионе решалось - то что сейчас решается в Москве, чтобы в районе решалось - то что сейчас решается на уровне субъекта федерации. Грубо говоря на месте лучше видно - что нужнее школа, дорога, храм, парк или стадион. Дайте на места больше налоговых полномочий - чтобы там это и решалось.
    Ещё идея - упростите и отчасти упраздните регулирование - чтобы от чиновника не зависело или зависело реже - решить ли вопрос в пользу человека/бизнесмена или нет. Это привело бы просто к исчезновению многих поводов для коррупции.
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не в масштабах государства. Если ты строишь некий проект, то можешь отфильтровать людей, и "неправильных" оставить за бортом. Но что делать, если надо перестроить государство? Треть неправильных расстрелять, треть посадить в тюрьму, а треть выслать из страны? Пикантности придаёт то, что стрелять, сажать и высылать должны будут те самые, неправильные. Задача из серии "Мюнхгаузен в болоте".

    Офигенная идея, только выполнением будут заниматься те самые чиновники.

    Вопрос вообще не стоит в том, как в конечном счёте всё должно выглядеть. Что угодно можно придумать, но каким образом заставить исполнителей действовать против самих себя? Решил эту задачку, например, Моисей. Он 40 лет (2 поколения) водил евреев по пустыне и всё это время промывал им мозги. Когда они пришли обратно, это были совсем другие евреи, и жизнь у них стала другая, соответственно. Если сорок лет по пустыне водить возможности нету, значит перестройка мозгов будет длиться дольше, а, значит, любые реформы будут неустойчивыми. Коммунизм, вон, давно уже придумали: офигенное общество. Бяда, однако, в том, что оно нереализуемо при существующем мышлении.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2015 14:46 ----------

    Спайдел о подтасованной статистике. Проверяемо при желании. Я не проверял
    http://spydell.livejournal.com/591897.html
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну у кое каких всетаки есть - в Кострому вот, ездили. Хотя и там просматривается то же самое - говорильни о том что надо делать, больше чем дела.
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да, я талант, я додумался взять импортные идеи, допилить их под местные критерии и внедрить тут, правда же ГЕНИАЛЬНО? xDDDDDD

    Да, тут тот же самый маневр, как и в случае с президентом. Лишить альтернатив, лишить индивидуальной собственности, лишить права распоряжаться на своей же земле - и вы воспитываете поколение людей зависимых, заглядывающих в рот и готовых лобызать зады начальства до посинения ради доступа к кормушке. То есть власть вообще перестает рассматриваться как изменяемая структура, нет, единственный способ поведения - встроиться во власть.

    Одним из величайших стратегических промахов в СССР было перейти в послевоенные годы от индивидуального к коллективному жилью. То есть к ничейному. Последнюю собственность отняли у рядового человека. И это сыграло на мой взгляд главнейшую роль в развале СССР - как раз к концу 80х к власти пришло то поколение, которое уже ничего не решало, так как ничем не владело. А ради чужого упахиваться не будут ни в одной стране мира.

    И то, что сейчас происходит с ползучей мобилизацией экономики - это опять путь в один конец. Смешно, но у меня больше надежд на Украину с ее вялыми попытками децентрализации, чем на Россию с заявлениями Глазьева и Вассермана, что пора закрывать границы и опять потихоньку отнять все у людей ради блага государства

    А вот в загнивающих штатах личная собственность - это неотъемлемое право. Оно было неотъемлемым с момента колонизации, оно никуда не делось в ****е за независимость и в ближайшие десятилетия не денется никуда. И поэтому скорее тут три переворота случится, нежели у американцев кабздец наступит.
     
  30. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Ни одна страна в мире не наделала столько фильмов об апокалипсисе и о жизни после него во всех американских подробностях. Видимо, они хорошо знают себя. Европейских фильмов на эту тему мало, и они несколько мягче американских, меньше убийств, больше самоубийств. Из российских я помню только Сталкера. Думаю, востребованность таких фильмов и их воплощение можно считать отражением грядущего.