1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тётя сбила мальчика

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Scoma, 22.06.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Колючий,
    так он действительно бросился.
     
  2. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166

    Какие глупости.
     
  3. Best,
    ещё раз: Вы там были?
     
  4. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166

    Вы там были и всё видели?
    Под колеса осознанно бросаются самоубийцы, среди 8-ми летних детей таковых не имеется.
    Дети могут переходить (перебегать) дорогу.
     
  5. Best,
    да, была.
    Сами, заметьте, САМИ. Когда сопровождающий их взрослый не держит за руку. Впрочем, случаи, когда дети вырывались от держащих их людей, тоже не редки. В данном случае, мальчик САМ рванул перед трамваем, и просто выпал на машину.
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ехал я вчера там... Около цирка припаркованны куча машин, в том числе и на этом ПП. Если из за них кто то низкий (ниже припаркованных машин, как 8 летний мальчег) выбежит - то хоть 20 км/ч едь - он у тебя под колесами окажется
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Блин! Только вчера наблюдал жутчайшую картину с перебегающим ребенком...
    Стоял в пробке под строящимся мостом на проспекте и метрах в 20 от меня через дорогу перед машинами стал перебегать пацаненок лет 10... Жуткий визг тормозов в трех рядах. Блин, честно говоря, я думал, что размажут... аж глаза закрыл. Но, слава Богу, успели затормозить.

    Бывают недоделанные дети у недоделанных родителей, которые не могут объяснить своим чадам на сколько опасна может быть дорога.
     
  8. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Если бы это был мой сын, мне было бы насрать на то, почему он оказался под колесами машины. Главное, чья это была машина, и что этот человек просто обязан был увидеть, что дорогу переходят дети и быть очень осторожным. Но этот человек, если бы он не понес даже условного наказания, до конца моей жизни больше бы не смог пользоваться машиной (просьба вопрос, чтобы я сделал, не задавать, не отвечу!).

    Что мы сейчас и наблюдаем. Эту тетю хотят оставить на своем рабочем месте (может она действительно незаменимый человек, кто её знает), а из-за этого её нельзя никак наказывать - ни реально, ни условно.

    П.С. Хочу обратить внимание, я никого отдельно не обвиняю, вероятно, что виноваты все. Только вот главный "виновник", который выбежал на дорогу уже получил "смертный приговор".....дело за тем (той), кто оказался палачом.

    добавлено через 6 минут
    Знаете в чем проблема? До определенного возраста (у каждого индивидуально), дети не осознают, что они смертны. Они полностью доверяют свои жизни взрослым и уверены, что взрослые их всегда защитят. Родители стараются учить детей, что "нельзя" знакомится с незнакомыми взрослыми и то это мало помогает. А уж проезжающие мимо машины "знакомиться" с детьми не хотят.
     
  9. я тогда задам Вам другой вопрос: а какое наказание должна понести соседка, с которой мальчика отпустили в цирк? Своих детей она держала за руки, почему ДВУХ (!!!) соседских детей не углядела? Тодлько одному повезло, он успел проскочить перед трамваем и машиной, а второму- не повезло.
     
  10. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Вы не уточнили откуда выбежит. В рассматриваемом случае, ребенок выбежал со стороны трамвая (я не ошибаюсь?).
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Нестоличная штучка,
    предложите своё видение наказания. указав например статью УК, ну или ГК.
     
  12. Колючий,
    да. Перебежал перед БЛИЗКО идущим трамваем и выпал под машину. ( Если Вы не поняли, дело не на остановке происходило.
     
Статус темы:
Закрыта.