1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю цифровой фотоаппарат

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем Kok, 12.02.07.

  1. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    АП! Новых предложений нет?

    Недавно зашёл в один из "киосков" и офигел - кит Samsung GX-1S менее чем за 16 т.р. Конечно по соседству боди за 14 я видел, но объектив за 2 штуки не купишь. Вот так. Мечта о приближении зеркалок к ценовому порогу в 15 т.р. осуществляется.
     
    Последнее редактирование: 05.04.07
  2. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0

    Предлагай цену: KM Z5 + карта памяти на гигабайт + акамуляторы на 2500 с зарядкой (бонусом могу очень удобную сумку пустить, если твоя цена меня устроит :) ). Само собой оригинальная упаковка, шнуры и т.д. и т.п. есть + по-моему даже гарантия осталась (покупался в подземелье), если интересует могу посмотреть.

    P.S.: разбивать комплект (типа фотик без карты, фотик без акамуляторов, фотик без карты и акамуляторов) не буду. Если уж и избавляться, так от всего сразу :)
     
  3. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Mikle,
    серийная сьемка в z5 есть?
     
  4. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Mikle,
    Конечно, полный комплект (особенно зарядка, т.к. у самого зверский хамелеон, а аккумы пригодятся) не очень интересует. Поэтому без зарядки предложу 6 т.р. И посмотри гарантию.

    Честно говоря, очень хочется panas fz20, но что-то никто не предлагает.
     
  5. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    так за сколько покупается FZ20?
    состояние идеальное, с коробкой.
     
  6. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    DeadMan,
    8т.р. предложу. Гарантия осталась?
     
  7. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0

    конечно. ультравысокоскоростная (УВС) непрерывная съемка 10 к/с с разрешением 1024x768. Стандартная непрерывная съемка: 2,2 к/с.
    А вообще посмотри описалово на
    http://www.fotocam.ru/index.php?cid=1076&filter=producer:KONICA+MINOLTA
    (даже горячий башмак есть :) )

    добавлено через 39 минут

    Вообще, честно говоря хотелось за него по полной 8000... Предлагайте...
     
  8. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
  9. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    За 8т.р. форумчанин продаёт KM Z6 с годовой гарантией.
    Ага, покупать вспышку по цене камеры, которая ещё и больше её по размеру в несколько раз. Как сказали на одном форуме, "получится вспышка с прикрепленной к ней камерой".
    Этим самым ты лишь позинил цену своей камере. У нас в городе реально найти новую за 12т.р.
    У тебя б/у - скидывай цену. Нет гарантии - ещё скидываем. Плюс аккум уже что-то отработал, следовательно срок службы сократился (новый аккум будет недёшево стоить, да и найти сложно). И то 8т.р. при минимальной цене в 9-10 тыс это щедро. Так что если у тебя без гарантии - даю 7000.
    И вообще учтите, что это морально старые камеры. Они в чем то ещё хороши, но за 12-13 т.р. реально купить Fujifilm S6500fd, у которого и матрица больше, и объектив хороший, и вообще это нормальный просьюмер. А через полгода год эти ультразумы вообще продать будет нереально. Даже на молотке продаются старые просьюмеры (Canon pro1 за 10 реально купить, KM A2/A200 - от 8, а это камеры совершенно другого уровня). Если не ошибаюсь, панас FZ20 на молотке пару недель назад ушёл за 5-6т.р.
    Я не барыга и не собираюсь навариваться, у меня сейчас KM Z10 с набором конвертеров и я получаю удовольствие, но хочется чуть большего. И те деньги, что вы просите - это много. Вообще для сравнения зайдите на молоток.ру и посмотрите что по чём покупается! (а не продаётся, а то одна девушка Z10 хочет продать за 5, да никто не берет ибо знаю, что ей цена 3-4т.р.). А на всякие дурацкие предложения, типа FZ10 за 14т.р. (это я про магаз на аллее) даже не смотрите. Так что делайте выводы. Понимаю, что всем хочется побольше денег сгрести, но надо реально оценивать рынок.
    Более того, за 10т.р. реально купить новый FZ7, который морально живой и в принципе нормальный фотик. Неплохая замена FZ20. Но мне нужен горячий башмак, поэтому и хочу 20-ку. Но это не значит, что я отдам любые деньги. Я лучше ещё полгода покоплю и куплю зеркало неплохое (что собственно и делаю все Москвичи - вы только посмотрите сколько хороших камер типа FZ30-50 просто огромным количеством сливают в барахолках (FZ30 за 10т.р. - море предложений), ибо многие переходят на зеркало).
    Так что, просить можете сколько хотите, только вот кто купит - это ещё вопрос.
     
  10. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    там цитаты наверху "мои" - они откуда взялись?
    я не припомню, чтобы я такое писал

    что я там понизил-повысил, приведя цитату - это тебе лично виднее

    с другими моделями не сравниваю - мне не интересно копаться в спецификациях. ссылки на барахолки мне тоже не особо интересны

    про гарантию - где она указана, где можно глянуть, какую бумажку открыть? у меня все в наличии

    все дело в том. что я еще не решил - нужен ли мне более навороченный аппарат, чем этот
    поэтому именно этот продается крайне неспешно
     
  11. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Да это форум глючит - это цитата слов Mikle.
    Но это же не значит, что другим это неинтересно?:)
    В комплекте должна была идти гарантийный талон - там должны были отметку поставить и чек вложить. Если у тебя всё в наличии, то просто в бумажках поройся - должен будешь найти:)
    Ну, ты скорей всего не знаешь выбор фотиков на сегодняшний день, поэтому и сомневаешься:) Если хочешь - подскажу. Стучись в личку я тебя проконсультирую - в фотиках я чуть разбираюсь.
    Скажу честно, что хочу FZ20 потому что нравится фотик. Если тебя фотик чем-то не устраивает, то имеет смысл менять. А если нет - то смысл?
     
  12. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну что, уже нет предложений? Или моя речь всех напугала? Или думаете, что я слишком мало предлагаю?:)
     
  13. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0

    Kok — за KM Z5 я прошу 8000, но в принципе могу скинуть сколько предложишь по максимуму? Сильно заинтересует цена выше 7450... (даже не на много :) )
     
  14. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Mikle,
    Моё предложение не меняется - 6т.р. Или у тебя гарантия осталась?
     
  15. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    есть CANON S60
    что предложите?
     
  16. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    night_observer,
    Цвет, комплект, гарантия? По предложению и спрос:)
     
  17. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0

    Да я ж говорю есть гарантия — на него в метре давали 2 года гарантии, а покупал я его 01/07/2006.
     
    Последнее редактирование: 10.04.07
  18. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    Kok,
    цвет серебро, гарантии нет, комплект ещё одна акб и всё...
    цена 5000р
     
  19. kip2

    kip2 Активный участник

    521
    0
    Я тут не появлялся, но если ещё интересно, ответ: "не знаю". Продал потому что нужны были деньги, а вот что купить сейчас, честно говоря, пока не решил. Возможно, стоит подождать годик. :) Буду смотреть на свежие поступления.
     
  20. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    night_observer
    Я посматрел - там дисплей маленький, нуивонах:)
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Kok, есть KM Z3 с сумкой, зарядником, комплектом аккумуляторов из которых один, видимо, дохловат, и флэшкой на 256. Флэшка и аккумуляторы идут бонусом, за сумку и зарядник я отдавал где-то полторы штуки. Гарантия на фотик закончилась, и сдохла батарейка, которая часики держит, так что при смене аккумуляторов он время спрашивает. Всё остальное в превосходном состоянии и фоткает как новый. За всё вместе хотелось бы 5 тыр. В принципе, до кучи могу старенький, но ещё рабочий LensPen положить. Могу даже сам до мастерской донести и батарейку поменять, если тебе это критично, а самому возиться лень.

    Я сам в своё время проапгрейдил Z10 до Z3, и апгрейд обошёлся мне где-то в пятёрку тыр. Теперь она валяется без дела по причине наличия центнера зеркалок. До сих пор не уверен, что Z5 или Z6 снимают лучше, чем Z3: пикселов-то больше, но больше и шумов. Апгрейдил в основном из-за башмака и антишейка. В довесок получил более качественную оптику, серийную съёмку и шустрый автофокус. На мой взгляд, от мыльницы требовать бОльшего просто не имеет смысла, если за 20 тыр можно купить соньку DSC-R1, а также зеркальные олимпус дабл кит, кэнон, пентакс, самсунг или альфу.

    Если есть интерес, звони +7-902-3111-580, поговорим о вечном, то бишь, о материальной выгоде.
     
  22. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Кок, если в блитжайшие два дня заберешь камеру, то отдам за 7 т.р. полный комплект. Пиши: [email protected] или звони 8-917-331-18-19

    Напоминаю: КМ Z5. :)
     
  23. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    У кого что актуально?:) Полтора месяца прошло, но интерес всё ещё есть, поэтому апим тему и вопрос - у кого какие предложения на данный момент времени?
     
  24. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну что, тема снова актуальна. Я вообще когда-нибудь фотик проапгрейжу?
    Жду предложения (интересует практически всё, кроме мыльниц).
     
    Последнее редактирование: 10.11.07
  25. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну же, где предложения ультразумов, просьюмеров и зеркалок?:) Никто не хочет избавиться от, например, Canon 300D?