1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужские слёзы

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Лёся, 03.06.03.

  1. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Я не оспариваю право мужчин на слёзы (где-то втихоря в уголке), но имеет ли право мужик рыдать в присутствии своей любимой? Это означает что он слизняк? А если это слёзы радости? А безсилия?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Мужчина должен быть сильный духом, и до слез его еще надо суметь довести. В таких случаях не стыдно поплакать и при любимой. Если же он слизняк, то лучше лечить симптом, а не его последствия.
     
  3. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    Лёся
    слизняк от слова слеза?:haha:
    по-моему слизняк это что-то другое...:rolleyes:
     
  4. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Лёсь, ну он же человек :wow: , к тому же любимый... Неужели ты не дашь своему мужчине права поплакать в твоем присутствии? Или эмоции можно только тебе выражать? А он пусть сам как-нибудь справляется, чтоб ты не видела...да? :rolleyes:

    Это жестоко.
     
  5. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Плачущий мужчина - существо очень трогательное. Он похож на плюшевого медвежонка, которого хочется прижать к себе и приласкать:dance:
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    foxxy
    Особенно сильно он похож на плюшевого медвежонка, когда хоронит друга.:frustrate
     
  7. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Уау...Доктор Влад, ну ты даешь...
    :coquet: Совсем грустно стало. Зачем ты путаешь пресное, сладкое и соленое? При чем тут похороны?
    Мне стало грустно:weep: Кто же теперь мне улучшит настроение???????????????
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    foxxy
    Просто вспомнил, когда последний раз плакал.
    А что я напутал, объясни?
    Вроде по теме...
     
  9. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Доктор Влад
    Обяъяснить?
    В твоей жизни было горе. Согласна. Тяжело и неприятно. Очень тяжело. И поверь, мой друг, не ты один испытывал такое чувство. Но... в моем обращении к форумчанам имелся ввиду, мужчина, плачущий от любви, обиды, измены или прощания с любимой. А слезы скорби не имеют рода мужского или женского. Если костлявая постучалась в твою жизнь, в двери твоих друзей или близких, то тут уж не до плюшевого обажания и прочего ню-ню. Это уже, братишка, край... А вот выбраться из того состояния, в котором можно находиться достаточно долгое время ты просто обязан, потому как мужик...
    И вообще... давай сменим направление темы... если ты не против.:coolz:
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    foxxy
    Закончим, но тема была про мужские слёзы. Про них и написал.
    Наверное не понял, что Лёся имеет в виду слёзы при расставании.
    Повторяю, вспомнил, когда последний раз плакал.
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Доктор Влад Или когда умирает ребенок... Я в роддоме видела мужчину, он шел по коридору и рыдал навзрыд. У него умерла жена при родах, а ребенок лежал в реанимации в тяжелом состоянии :(:(
     
  12. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    УАУ... Ребят... Ну давайте не будем о грустном... Или же дождливая погодка так на всех действует?
     
  13. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    мдя. знала ж что в это русло повернёте, ну ладно моя ошибка.
    я имела в виду, когда мужик плачет от того, что в жизни всё хреново, что обстоятельства сильнее него, что он неудачник. Имеет ли он право показывать ТАКИЕ слёзы?
     
  14. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Спасибо, Леся, а то вишь, куда ажнак развернуло робяток!!!:buket:
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Комплекс мужчин "не показывать свои слезы" воспитан женщинами.
    "Ты тряпка, слизняк, плачешь..."
    А между тем, лучше уж выпускать свои чувства в слезах, чем держать все в себе и зарабатывать инфаркты.
    Пожалейте своих любимых, дайте им право на слезы, причем право не стесянться своих слез перед любимой женщиной. А кому еще ему поплакать?!
    Другой вопрос, повод слез... Потеря барсетки или оплакивание собственной жизни, конечно, наверное, не стоят слез...
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Cutty Sark
    Абсолютно согласна. Даже самому крутому "мачо" иногда нужно немного побыть слабым и беззащитным.
     
  17. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Бывают такие моменты, когда начинает казаться, что я неудачник, слабак, и ни на что не годен. Слез нет, а лишь злость на себя. Слезы были один раз. Когда валялся у неё в ногах и умолял вернуться.(***** был, молодой, зеленый, первая любовь видите-ли.) Сейчас самому противно вспоминать. Однако кого-либо осуждать за это не считаю возможным, нужным и т.д. Сейчас предпочитаю казаться циником.
    Не имеет он такого права . А свои проблеммы, неудачи можно обсудить с другом. Он поймет, если действительно друг.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    При девушки из-за девушки не плакал. Плакал именно в тихаря. Воспитание, однако. Да и хотелось казаться таким...стойким оловянным солдатиком. А во ползать и просить не бросать... мне лично кажется недостойным, хотя и трудно объяснить почему.
    Слёзы радости, думаю, вообще за слёзы не считаются - так, типа недержания. :D
    А вот от бессилия... именно такие мы и пытаемся скрывать и не показывать. Так как именно они показывают то, чего каждый мужчина боится больше всего - собственной несостоятельности.
     
  19. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Залетный гость
    Абсолютно прав. Добавлять ничего не нужно.
     
  20. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    vbk
    имхо не стоит всех плюшевых расчесывать под одну гребенку. прежде всего стоит задуматься об особенностях нервной системы мужчины. это же все очень индивидуально. как показывает практика, у мужчин, которые плачут, часто много от женского типа характера и похожее мировосприятие. зато такие мужчины более нежные и с ними женщина никогда не чувствует душевного холода. человек плача, вам душу показывает, открывается, как же можно это запрещать.
    Все сказанное, безусловно, не относится к истории с украденной барсеткой - тут надо действовать, а не плакать, ну а если уж ничего не изменишь...то как иначе?
     
  21. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    лично моё мнение такое, если он разок другой всплакнёт я ещё потерплю, пойму, растрогаюсь, но если постоянно рыдать у меня на плече по любому поводу я начинаю разочаровываться :flower:
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Нет, этот комлекс воспитан другими мужчинами. В нашем, мужском мире, нет места сентиментам и любым проявлениям слабости - это повод для насмешек.
     
  23. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Все равно, слезы - еще не есть признак трусости и слабости. Даже сильные плакали. Если умеешь плакать, значит - в тебе есть что-то от человека.:freddy:
     
  24. Булка

    Булка Новичок

    60
    0
    Если твой любимый считает тебя близким человеком и плаче на плече. то можно только радоваться тому доверию. которое он тебе оказывает. Я вообще не считаю это проблемой. А что мужчины не люди и в их жизни не случаются сложности??? Все мы порой хотим расслабиться и дать волю чувствам
     
  25. Галка

    Галка Гость

    При мне плакали 2 парня из-за расставания. Я считаю,что не мужское это дело,из-за девушки плакать.
     
  26. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    Я то же плакал в тихаря, ва основном из-за душевных травм.
    А однин раз, когда сидел со своей девушкой в кино, и смотрел фильм "Сибирский цирюльник" , то пустил скупую мужскую слезу (чуть не разрыдался) на одном моменте. Там по моему друзья кадеты провожали на поезд главного героя, который был сослан в сибирь. Они еще там за поездом бежали...

    Перед девушкой было жуть как неудобно. Хотел улыбнуться, но улыбка слишком кривой и нелепой получилась.

    А вы рыдали на фильмах? :eek:
     
  27. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Вот именно... Был в моей жизни случай, когда мужчина при мне плакал... Из меня... Так меня же потом и обвинил, в том, что я его довела до того, что он передо мной унизился... Так что пусть уж плачит без меня... Хотя я ничего против и не имею... ;)
     
  28. StarWalker

    StarWalker Новичок

    77
    0
    Полачу регулярно - глаза прочищаю. :haha:

    все ваши отрицательные эмоции в адресс мужских слез, не важно как и почему, рождены только одним - непониманием.
     
  29. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Галка
    А из-за чего они расставались? Одного из них в армию забирали? Второй, наверно, ждать обещал :haha:
     
  30. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Шатун
    ха-ха...а что бывает и такое? Таких же в армию не берут...:buket: