1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношения закончились. Ваши действия.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем delicious, 30.06.07.

  1. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Итак, иногда в отношениях наступает этот "судный день", когда вы оба приходите к пониманию того, что хватит. Хватит сомнений, хватит недоверия, хватит всевозможных разборок. Виноваты оба, итог один - роман окончен.
    Ваши действия сразу после осознания этой мысли?;)
     
  2. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    надо искать замену :)
     
  3. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Байкер, прям сразу?:)
     
  4. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    а зачем откладывать на завтро если моно сделать сегодня :d
     
  5. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    перемена обстановки...поездка куда-нить подальше...
     
  6. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Байкер, беру на заметку:writer: Пока лишь пью виски с колой:)

    Тоже отличный вариант, тем более отпуск не за горами.
    Спасибо:)
     
  7. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Абсолютно верно, "прям сразу" не стОит. Ведь статусу "одинокий/ая" всегда сопутствует целая череда наслаждений, совершенно недоступных при статусе "не одинокий/ая". Вот ими-то и следует порадовать себя в первую очередь сразу по окончании романа. Надоесть они еще успеют.
     
  8. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Это какие, к примеру, наслаждения?;)
     
  9. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    "Это индивидуальная фишка" (с). Иными словами, загляните в себя и задайтесь вопросом: а чего Вам не хватало при Вашей второй половине? Ведь теперь Вы не только потеряли то, что у Вас было, но и обрели то, чего у Вас не было. Что это для Вас?
     
  10. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Понимания...

    dead_rabbit, я поняла Вас, буду пробовать.
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    гы. у меня мозга нехватает или где? если пытаюсь всё наладить и терплю к себе хамское отношение и прочие интересные выходки со стороны любимой?
     
  12. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    хочу_вот_сказать,

    да. так оно и есть - у тебя не хватает мозга.

    особенно по задаваемой теме -если оба понимают (про "оба" - крайне важно!) что все.

    самое правильное - просто больше не общаться. ключевое слово - просто
     
  13. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    delicious,
    а что значит понимание?
     
  14. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    delicious,
    Простите виноваты в чем? В том что отношения закончены,или то что недоверие к друг другу. Зачем искать виноватых, а потом обвинять другова в том что отношения закончены.

    Так и напрашивается ответ, "Застрелиться".
    Господи как мы любим все усложнять. Расстались значит так и должно быть. А нет мы любим помусолить эту тему, почувствовать от нее кайфа, и потом с друзьями посудачить, вот она была такой, а вот он мне сделал то. А чем нам еще остается заниматься. У нас же есть друзья, с ними не надо ждать этот судный день, и не надо заканчивать так тяжело романы. С ними можно не один день помусолить эту тему и полить друг друга,не подумайте что шоколадом. И протом мы не найдя ответа у друзей, что ты был прав задаем другим тот же вопрос, чтобы все таки утвердиться в своей правоте. И когда получив подтверждение, бъем себя в грудь и говорим я все сделал правильно а другой(я) виноваты. И потом спрашиваем: А что остается нам?
    А остается, выбросить всю эту чепуху,которую вы напридумывали у себя в голове,не перемалывать друг другу кости, а спокойно остатся друзьями,что вам мешает,и жить и радоваться жизни дальше, искать отношения.
     
  15. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Мозг у Вас есть. Просто Вы ее любите. Возможно, это у Вас первая, настоящая любовь. У меня тоже такое было. И я тоже пыталась все восстановить. И тоже терпела хамство. И много времени ушло на понимание того, что человеку это просто уже не нужно.
    Мой Вам совет: задумайтесь, сколько тщетных попыток Вы уже предпринимали? Если много, то и продолжать не стоит, хотя я прекрасно понимаю, гложет мысль:"А вдруг, а вдруг именно в этот раз все получится! Надо еще раз попробовать!".
    Так вот, если много попыток, отпустите ее. Это больно, но... "Если ты кого-то любишь - отпусти. Если вернется - она твоя навсегда. Если нет - она никогда не была твоей".

    Вот и в своей сегодняшней ситуации я предпочитаю руководствоваться именно этим принципом. Пусть будет так, как будет.

    13.09.2006, по любому, просто больше не общаться не получится - есть общие знакомые, общие дела и т.д., так что пересекаться будем все равно. Поэтому нужно просто перетрансформировать (о как!:)) свое отношение к этому человеку.


    1777, не поняла смысл вопроса. Тема не об этом. Если хотите, поясните Ваше понимание слова "понимание":)


    Тихий Боб, да нет, виноватых никто не ищет и стреляться (разве что на дуэли:)) не собирается:)
    Мне очень близок Ваш подход насчет того, что не стоит усложнять и что

    Просто всегда есть капелька некоторого сожаления, ведь все могло бы быть совсем иначе:)
    И абсолютно верно про друзей. В одной из серий "Секс в большом городе" была хорошая фраза:"Сколько бы ни длились ваши отношения, какими бы они ни были, кто бы ни был инициатором разрыва, вы сможете пережить это. Но вы не сможете пережить это без своих друзей.":)
    Так что да - друзья это наше все:smoke:
     


  16. Поставить точку, закрыть последнюю страницу романа, выработать план действий, направленных на то, чтобы последствия романа не проецировались на остальную жизнь. Всё.
    Ну и успокоиться. Алкоголь, кстати, не помощник в этом.
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    она всегда должна быть.
    скорректировать свои планы.
     
  18. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    +1
    без друзей и родственников в таких ситуациях никуда.

    добавлено через 1 минуту

    данунафик...это неуважение по отношению ко второй половине...но это чисто субъективное мнение..
     
  19. delicious, если в сердце лев - заведи себе ещё одного: два льва в одном сердце как правило не уживаются.
     
  20. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    мудрец?
     
  21. вишневая, наезд?
     
  22. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    да что вы,как можно)))))
     
  23. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    вишневая,
    а что такое уважение?
     
  24. вишневая, у меня был приятель один, который так говорил. Потом у него скоропостижно умерла жена, и в течении двух или трёх лет ни один лев не смог проникнуть в его сердце.

    добавлено через 33 секунды
    Так что мудрец, увы, не я.
     
  25. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    Уважать, значит считаться с его мнением , принимать во внимание его свободы и индивидуальности характера, его право на частное пространство. И равно е отношение требовать в ответ.
     
  26. Выкинь слово "требовать" из своей сентенции. Закон троллейбуса: не нравится - выходи.
     
  27. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    ну ладно заменяю его на слово "ждать"
     
  28. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    вишневая,
    тогда наличие замены чем противоречит твоей хар-ки уважения?
     
  29. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    да вроде не противоречит...просто ооочень бы хотелось чтоб на уважение отвечали уважением
     
  30. вишневая, ну и жди. Надоест - найдёшь замену ;)