1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ниферы

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем SNEP, 26.10.02.

  1. SNEP

    SNEP Гость

    Народ, скажите как вы к ниферам относитесь?
    Лично я их не люблю!!!:mad: :mad:
    :D Их часто можно у видеть у "Меломании" а ещё где?:D :confused:
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А кто это такие?
     
  3. SNEP

    SNEP Гость

    Ниферы(они же ниформалы)-те люди, которые слушают тяжёлый рок ( АРИЯ - в основном), одеваются в кожанные куртки, футболки "Ария", ботинки ( Например - Гриндерсы), цепи. Им на всех и на всё по...й, он ходят и беспредельничают. Вот так. :D :D
     
  4. ir-chik

    ir-chik Гость

    А я думала не формалы... Хотя "неферы" не звучит...
    Вообще к неформалам относятся и хиппи и панки ну и много кто еще...
    И не все они подходят под ваше, SNEP, описание.
    Я бы определила их как людей с особой антисоциальной философией. Тема эта, конечно, глобальная (лет 10 назад была еще глобальнее...).
    Отношусь нормально, т.к. в свое время с этим явлением тесно столкнулась. Помню, мир делился на цивилов и неформалов. В Питере многие через это проходят, но редко у кого такой стиль жизни затягивается надолго...
    Да, кстати, при чем здесь "Ария"? Я не считаю ее воплощением "неформализма"...
     
  5. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Исходное сообщение -- это же подростковый бред фаната группы "Руки вверх"!

    Неформалов нет, поскольку нет "формалов". Есть быдланы, есть нормальные люди, вот и все. И это не вопрос музыкальных пристрастий, это вопрос воспитания. По поводу того, что беспредельничают малолетние фанаты Алисы, Арии или ДДТ -- это тоже какая-то тупость. Футбольные фанаты или скинхеды беспредельничают покруче.

    Те, кого SNEP именует неформалами -- это детишки, которые взрослеют несколько иначе, чем другие детишки. С какого-то лешего им в башку лезут "взрослые" мысли о неустроенности мира и они пытаются выражать свой протест таким вот макаром. Потом взрослеют и все проходит. Или принимает цивилизованные обличия. Если есть талант, может быть, станет рок-музыкантом, будет петь о неустроенности мира.

    Короче, "неформалы" -- это в 90% случаев просто детишки. Меня подобные проявление как-то не затронули, о чем не жалею, но и не горжусь. Каждый взрослеет так, как может или как получается.
     
  6. SNEP

    SNEP Гость

    Не знаю как у вас в Питере - не был , а у нас в Волгограде они есть и , как мне кажется, их довольно мног.
    По поводу "Арии" - это лично моё мнение( не совсем...но не важно..), которое сложилось на основе бурных встреч с вышк упомянутыми лицами.:D :cool:
     
  7. SNEP

    SNEP Гость

    Чувак, та меня обижаешь.....я этих ..... "Рук вверх".... .
    Короче я не навижу попсу, мне по... на их группы. Слушаю я Рок ( лёгкий: Смысловые галюцинации, Танцы минус....) и немного РЭП.
    Облом, видно та слишком мало знаешь свой город, так как ниферы беспредельничают не хуже Футбольных фанатов или скинхедов, это я знаю по своему опыту. И ниферы - не дети, хочешь верь, хочешь не верь.
    Тебе просто повезло пока, а моих друзей это затронуло и даже очень. Когда ниферы бандами подрываютя и начинают пи..ть
    просто так Рэпера, -то это не хорошо. Поэтому мочить надо этих козлов!!!:mad: :mad: :mad:
     
  8. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    SNEP

    Знаешь, для тебя у меня одно слово, ГОПЯРА! :mad:

    А ниформализм - делеко не то, что ты описал. Видимо ты принимаешь только то, что тебе близко, самое низшее!!!!!!!
     
  9. Дервиш

    Дервиш Участник

    153
    0
    А что по поводу гопников что скажет?Какая разница чем челвек увлечен, если он тебе не мешает?Мне так по барабану...:cool:
     
  10. SNEP

    SNEP Гость

    Знаешь, критин ты лучше заткнись.Сам небось-то нифер.
    А если эти человеки подойдут и начнут тебя просто пи...ть, то тогда та будешь им втулять типа: мне на вас по барабану.
     
  11. TRIX

    TRIX Участник

    206
    0
    Гопы добрались до форума ?!
    SNEP вот ты типичный гопник! однозначно...
    что это? ты совместил воедино рэп и опопсевший рок? и после этого ты будешь здесь с пеной у рта кричать и заявлять, что ты не гопяра? ты просто смешен, товарищ гопник:D
    Да и еще...стада лысых критинов, которые называют себя скинами и в состоянии обкурки ходят по городу и мочат всех подряд- это хорошо? Я раньше понимал скинов и относился к ним лояльно, т.к они выступали за национальную идею и были против всех "черных"...но потом я все чаще видел как они толпами вылавливают своих же и жестоко их избивают-это нормально? я перестал их понимать...и я готов поспорить на тему того, кто чаще занимается беспределом: ниферы или скины!
     
  12. Дервиш

    Дервиш Участник

    153
    0
    Ну такое поведение свойственно обмарозкам, а не неформалам!Лично из моего опыта, то у гоптиков планка раньше падает, точнее они ее редко поднимают.:crazy:
     
  13. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    To SNEP:

    Типично для человека, не только не понимающего, но и не желающего понимать суть явления.

    А ты уверен, что это для них характерно? Или "не знаю, не хочу знать, но считаю именно так"?

    Пойдешь первым? Метать понты из окошка броузера может каждый.

    Забавно. Тебе говорят, что ты понимаешь явление неправильно, а в ответ - опять понты. Не умнО, знаешь ли.
     
  14. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    SNEP
    Look at you!!!!!!!
    Ты самый настоящий гопник, думаю увидев меня в реале, ты бы не сказал того, что говоришь тут. Да я ниформал. И что ты хочешь сказать против? Ты взял один из самых попсовых аватаров на форуме, говоришь о том, чего сам не знаешь. Ты, никто!

    А задеть меня трудно.
     
  15. Галка

    Галка Гость

    Нет,это гопникам на все по..й,это они беспредельничают,а ниферы довольно мирные люди,хотя разные есть. А Ария это довольно неплохо,почему бы и не слушать?
     
  16. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Я согласен с Обломом!!! Люди деляться на 2 группы, уроды и нормальные люди. И всё зависит от воспитания. А ниферы, рыперы и т.д. это всё детство, все когда-нибдуь это поймут. Вот мне помню нравились Продиджи, когда мне было лет 14, кстати и сейчас, когда мне 18 могу послушать, но у меня никогда не возникало желания быть Кейт Флинтом и п..дить всех, кто не любил Продиджи!!!

    Те кто беспредельничают, это обморозки да и всё, их нельзя отнести ни какой группе, они отдельная группа "обморозы".
     
  17. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Прогресс, однако! Молодец Галина! Так может и до концерта дорастешь...
     
  18. Галка

    Галка Гость

    ANR ,на концерте я уже была,если ты забыл :-)
     
  19. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Кажется, мы убедили товариСЧА в его неправоте =)
     
  20. Flash

    Flash Участник

    258
    0
    мдя !

    боже ты мой !
    когда же люди перестанут стремиться понаставить тупых ярлыков друг на друга.
     
  21. Галка

    Галка Гость

    Тогда,когда у всех будет единое мнение,а этого никогда не будет:(
     
  22. Flash

    Flash Участник

    258
    0
    =/

    Единого мнения не будет никогда..но почему же необходимо навешивать какие-то дурацкие ярлыки? А прежде всего, человек сам начинает себя называть..панком, метталюгой, репером или еще кем! Примеров хватает..это глупо ИМХО
    все-таки каждый прежде всего просто человек и личность..а вот ставить себя под общую гребенку очень просто..ты допустим какой-нить хиппи и это значит, что своими мозгами думать не надо, а просто тупо перенимать философию и все это мировоззрение...хм..нет уж, спасибо..я уж лучше подумаю да и не буду причислять себя ни к ниферам, ни к кем-то другим...
     
  23. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    А если речь идет о констатации факта? Если я слушаю _только_ металл, то я - кто?

    Есть те, кто формирует понятия, и те, кто им следует. Не думаю, что формирующего можно назвать "не думающим". Также существуют течения, в рамках которых не мыслить = не относиться к ним.
     
  24. Flash

    Flash Участник

    258
    0
    хм :)
    слушаешь метал или панк или что угодно..я не буду все равно разделять на панков или металлюг.. просто человек с одним из увлечений-тяжелой музыкой . Вот так вот мыслю я.
    И если я допустим не очень люблю очень тяжелый музон, но познакомлюсь с человеком и он будет просто в восторге от него..я не изменю своего отношения к этому человеку из-за его такого предпочтения.

    Вот люди, которые создают свою философию то никогда не лезут под общую гребенку!
     
  25. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Для которого есть вполне конкретное название.

    Но могут собраться под одним названием. Например, LHP (Путь левой руки). "Создание собственной философии" включено в него по определению.
     
  26. Flash

    Flash Участник

    258
    0
    мне вот кажется, что такого рода действия ( называть себя кем-то..вешать на себя ярлык)
    сознательно сужать себе рамки , допустим если по какой-то философии что-то не положено, то ты не можешь этого делать.
    Я вот слушаю и метал и электорнику..и прекрасно живу.
    А внешний вид у меня вообще как у альтернативщика стал последнее время... так что же мне делать то?
    если мне нравиться Doom или Gothic допустим, то я обязана красить губы в черный цвет? и кроме готики ничего не слушать?
     
  27. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Не факт. Я вот никаких рамок не чувствую. Все, как ты говоришь, "ярлыки" - (для меня) просто именованные проявления личности достаточно общего содержания. Названия, отражающие основные тенденции во вкусах и деятельности.

    Хм. Опять указываю на то, что существуют течения, в рамках которых можно говорить о принадлежности/непринадлежности, но ни в коем случае о рамках.

    Нет. Если мрачное состояние для тебя естественно (увлечение данными стилями может следовать отсюда), то это отразится и на твоем внешнем виде, и на прослушиваемой музыке (imo). Будет ли здесь корректно говорить о рамках? Думаю, нет. Если же интерес к Готике и Думу следует из чего-либо другого (например, стили просто кажутся необычными), изменение вида - это либо результат "все так выглядят, и я буду" (ты, кажется, говоришь именно про это), либо следствие влияния музыки, плавно ведущее к первому варианту.

    По поводу "буду как все" - согласен, глупо. Но это не значит, что других вариантов не существует.
     
    Последнее редактирование: 04.11.02
  28. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Кокс
    Ария... ах, Ария.
    Кипелов-полупидор с командой совковых полумузыкантов.
     
  29. Галка

    Галка Гость

    Шрайбикус ,и тем не менее популярность Арии не падает уже 16 лет,это наводит на мысли...
     
  30. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Жан, а тогда как у кого мой вид?