1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Водостоки поставить

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем hash, 09.01.17.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Когда делал крышу на дом, не поставили водостоки по моей вине, денег в обрез было, но кронштейны на обрешетку установили. Теперь хочу поставить. Меня пугают что водостоки, без разборки нижнего листа металлочерепицы, не установить, мешает капельник (он же сопливчик). Его нельзя как-то отогнуть, чтобы просунуть желоб, а затем вернуть на место? Может у кого есть опыт решения вопроса в подобной ситуации?
     
  2. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Не будет мешать, заводи желоб под него.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    +1000.
     
  4. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Завтра по-светлому фотку сделаю.
     
  5. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Может мешать если низкий капельник и монтажка отлива не спереди, а под капельником по типу линдаб, сейчас и аквасистем на такую систему перешел. Лист мч можно не снимать, волны так 3-4 открутить, приподнять и брусочки сантимов по 15 подставить чтобы шурик поместился, будет быстрее и качественнее. Ток сильно поднимать нельзя, а то замок деформируется.
     
  6. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Фото карниза
     

    Вложения:

    • karniz.JPG
      karniz.JPG
      Размер файла:
      51,7 КБ
      Просмотров:
      483
  7. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    hash,По фоту не понятно, такое ощущение как будто МС упирается в кронштейн.
     
  8. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    У меня была подобная ситуация, только вместо металлочерепицы был шифер, а кронштейны точно такие как у вас. Разбирать ничего не стал. Аккуратно подсовывал жёлоб под шифер и вставлял в кронштейн. Наверное выглядит со стороны как танцы с бубном, но ничего более дельного на тот момент в голову не пришло. Местами конечно слегка поцарапал желоба, но некритично, не до металла. Три года - ржавчину пока не видно нигде.
    P.S. для надёжности желоба дополнительно между собой скрепил заклёпками. Ну вот так захотелось.))))
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    если засунуть с торца и просовывать по длине, слегка под углом, а потом уже по месту опустить ...тогда не нужно будет извращаться с подъемом черепички и капельника. Ну и кронштейны имеют ход и их можно слегка сгибать.
     
  10. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Вот другой ракурс.
    Простите за глупый вопрос, капельник должен быть заправлен внутрь водостока, или оставаться снаружи?
     

    Вложения:

    • karniz2.JPG
      karniz2.JPG
      Размер файла:
      26,2 КБ
      Просмотров:
      618
  11. ЮрВас

    ЮрВас Участник

    273
    0
    [ame]https://youtu.be/r7uW1PFJPcQ[/ame]
     
  12. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Вот именно так себе и делал.
     
  13. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    hash, У вас проблема не в черепице, а в карнизной планке, которая собой, замок на держателе желоба перекрыла.
    mod_derzh_zhel.jpg
    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2017 21:26 ----------

    Не думаю что хорошая мысль. Кронштейн-полоса стальная толщиной 4мм, ее не так легко сгибать-разгибать и если протаскивать, весь желоб можно ободрать.
     
  14. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Нету там не каких проблем , заводить желоб под капильник по всей длине , он сам во внутренний замок войдёт.
     
  15. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    А замок сам закрываться будет?
     
  16. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Да, папондос. Я на даче желоб ставил полукруг , на кронштейне замок вниз был.
     
  17. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Так вот оно в чем дело, я-то думал что кронштейн изнутри гладкий, а оказывается там какой-то замок торчит. С утра полез смотреть, отогнул планку вверх, под ней увидал то что Вы называете замком, выглядит как вертикальная пластина с одной точкой крепления в нижней своей части. Посмотреть бы какой вид приобретает этот замок при уже установленном водостоке. Очевидно эта пластинка загибается внутрь водостока, или как? Не могу понять как он работает.
     
  18. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Я просто загибал пластинку внутрь желоба вручную. Держится всё крепко.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2017 12:40 ----------

    Можно конечно. Но если делать без фанатизма, то царапины будут не заметны.
     
  19. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Да верно.
    Мой вам совет, поступите как посоветовали выше, может чуть дольше но намного проще и спокойнее.
    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2017 14:57 ----------

    hash, Вот видео по монтажу вашего водостока, интересующий вас момент на 7,40 минуты.
    https://www.youtube.com/watch?v=TH-187EFKFg
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Ни кто не утверждает, что это истина и делать надо так, предложил как вариант (в одном месте так именно и пришлось вставить). А вообще мне больше понравился пластиковый водосток. Проще ставить, не течет, не так сильно намерзает на нем, дешевле ... причем он у меня уходит прямо в землю и под землей уже выходит за пределы участка...
     
  21. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Согласен
     
  22. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Под мою форму кронштейна пластиковые водостоки бывают? Я видел в продаже овальные.