1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДТП и умышленное причинение мат. ущерба, подскажите.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Вениамин, 14.08.13.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    ситуация. отец с мамой(оба пенсионеры) попали в дтп. ну как дтп, сдавал назад у магазина и притёр сзади стоящий кашкай. у кашкая 5 см царапина на бампере. владелец кашкая подбежал к передней пассажирской двери
    (где сидела мама),начал оскорблять родителей и нанёс удар ногой в дверь,в следствие чего образовалась вмятина и заклинило стеклоподъёмник. свидетели имеются. сразу после происшествия подъехал я, владелец кашкая начал провоцировать меня на драку,я смекнул о последствиях и удержал себя в руках. вызвал ДПС. составили протокол,отец вину признал,выписали штраф 100 рублей. затем поехали в полицию, написали заявление, тут же приехал владелец кашкая с папой "договариваться", но был хладнокровно послан на йух. после всей писанины,приехали домой,маме стало плохо с сердцем,она стоит на учёте в кардиоцентре(вызывали скорую,вызов зафиксирован) кто сталкивался, что реально можно взять с него по суду(за него пробил,з\п белая,в транснефти работает). но дело не в деньгах, хочется по максимуму наказать урода,который перепугал стариков (отцу 70 исполнилось,маме 63). не спрыгнет он по состоянию аффекта?
     

    Вложения:

  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    какое состояние аффекта изза поцарапки, дожимать надо урода - хулиганка, причинение морального и материального вреда

    номер кашкая напишите, город должен знать психов за рулем. Сорри, сам нашел на фото, с461оо

    раз работает в транснефти - еще и руководству написать... пущай там ему нефтяную трубку в одно место засунут
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    УД скорее всего не будет, в суд. стоимость ремонта, представителя, моралка на усмотрение суды, может 3000, может 10000, если максимум бумажек по матери приложить.

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2013 14:24 ----------

    район??
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это почему это не будет? разве ущерб, и существенный, причинен не умышленно?
     
  5. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Плохо посмотрел номер С461ОС
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    случай произошёл в Котово. уголовка будет, ущерб более 2500 руб.

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2013 14:30 ----------

    на все возможные рычаги я вчера и сегодня нажал, гаишники, приезжавшие на вызов-друзья,независимый эксперт-тёщин друг, будем посмотреть.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    есть тонкости классификации ущерба в обе стороны, в подробности вдаваться не хочу, потому как:
    а) в последнее время стараюсь избегать советов юридической направленности
    б) они денег стоят
    в) полемики ниОчём задолбали.
    ps в данном вопросе полагаю исходить стоит из следующего: 10дней+2месяца+месяц+месяц+месяц - стадия уголовного производства; 2месяца+месяц - стадия гражданского производства; в течение одной встречи - стадия примирения.
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вот и отлично. и обязательно донести произошедшее до транснефтевского начальства. [email protected] при правильном подходе найдут кем заменить героя, пускай идет коровам в котово хвосты крутит

    nosferatos, да я вроде как консультации не просил, икренне полагаю что все зависит от настойчивости Вениамина

    помятая дверка на Реношке (явно не старой) потянет на рублей 10 если ремонт, что явно соразмерно с пенсией владельца и является для него существенным ущербом.

    да и полицаям че плохо - еще одно заведомо раскрытое дело.

    вчера только сталкивался с юным удаком, угрожавшим пенсионеру монтировкой (не могли разьехаться на улице, юноща не хотел ехать в кочку и посему ехал по встречке) - откуда они такие берутся только...
     
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    само собой, сам в нефтянке работаю, начальство наше общается.

    этого хватает.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Вениамин, молодца что не стал прогибаться, казла наказать по максимуму;)
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    andrusha, учить, только учить в таких случаях. от денег ещё ни один счастливее не стал,как ни странно
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    гЫ:shuffle: послушай такую историю мой юный падаван:d есть у меня друг, работает в здании из белого кирпича, что ГСУ зовётся, когда он был юным падаваном, и направил в суд свое первое УД, его учитель молвил гордому отроку, что настоящим следователем, он станет ТОЛЬКО тогда, когда дело прекратит:d
    сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок:d
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    но потеря денег очень помогает набраться уму разуму.

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2013 14:42 ----------

    nosferatos, не факт что я моложе тебя ни по возрасту, ни по количеству постов, о великий Дарт Вейдер :)

    банют просто часто, заразы :d
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    та я сугубо для литературного штиля:d
    ну я собственно и расписал максимально быстрый способ перемещения денег от гражданина А, гражданину Б, НО есть одно НО, очень быть аккуратным в словах, а тут давеча укатайка была, добрые молодцы, правда оба иваны-дураки, с фэйса денег взять хотели, за мордобой третьего доброго молодца, результат УД 163 УК РФ в отношении добрых молодцев.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    3aвулoн, ГМ и это ты:d
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    нех в 70 лет за рулём сидеть
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    оспади... на что люди способны из-за царапины...
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хочу_вот_сказать, ты не прав.
     
  19. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    nosferatos, ещё как я прав, старикам не место на дорогах вон на ровном месте жопой куда не надо приехал, мог и ребёнка задавить
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    некоторые вон в 21 год убираются со страшной скоростью на мосту. возраст тут не при чем. человеком надо оставаться в любом возрасте и в любой ситуации.
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Zazell, причём тут человеком не человеком, я же не про этого имбецила пишу потерпевшего, а вообще, глобально

    старикам не место за рулём
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Юра, нам таксист юного возраста приехал в машину. та так, что по аналогии с темой его надо было закопать сразу на месте ДТП. причем дело было во дворе, где скорость по ПДД должна быть не более 20 км/ч. а он ехал все 60, на месте нашей машины могла быть коляска с ребенком, подросток на велике. с какого возраста не пущать за руль будем? может все дело в не соблюдении ПДД?
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    хочу_вот_сказать, ну тут как сказать. батя вполне адекватный и для своих лет шустро соображает. а вообще кода сам доживёшь до почтенного возраста,я посмотрю как тебя из-за руля выгонят,особенно когда за плечами 50 лет стажа;)
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Zazell, в конкретно этой ситуации дело не в пдд, а в особенностях изменения восприятия реальности индивидуума в силу определённых физиологических изменений связанных с возрастом. Беременных тоже за руль пускать нельзя :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2013 15:29 ----------

    Вениамин, надо было просто в морду стукнуть пару раз и успокоиться, да дальше уже по суду взыскивать если каски нет

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2013 15:30 ----------

    сейчас же за...петесь по судам ходить и родителей таскать
     
  25. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Да. Есть такие клоуны, которые по жилым зонам рассекают, как по трассе.
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    в любом случае за...сь
    либо каско либо деньги

    у меня жена когда на ровном месте тоже жопой въезжала в кого-то я прям на месте денег дал чтоб не нервировать беременную и инцидент был исчерпан, да и себе повреждения за деньги починить единственный вариант

    ходить все эти справки по дтп собирать, а если ещё и спорная ситуация то на комиссию, заявление в страховую, левая сумма, независимая экспертиза, суд, ожидание вступления решения суда в законную силу п-ц ведь просто
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    хочу_вот_сказать, у беременных научно доказано объем мозга уменьшается!
    Пущать или не пущать лучше если это будет решать медкомиссия, которую надо проходить честно.
    Меня на дороге больше всего напрягают тошнящие в крайнем левом волги. И их водитель, которые едет с осознанием что до сих пор брежнева возит, а же свою жеппу и лопаты на крыше.
     
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    да и самое главное никакой реально значимой суммы с этого чувака не взыщите, там просто ну копейки будут

    надо оно тебе из за пяти тыщь? не понять, забить и отпустить мой совет а бате тачку за свои бабки подретушируй раз так заботишься о родителях своих
     
  29. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    может их вообще в газовые камеры? а то блин приходится им на пенсии скидываться.
     
  30. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4