1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

срочно! Перс-девочка потеряшка. Кача. Новодвинская

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем lastochka, 13.10.12.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    соседка принесла кошку, перс, грязная, вся в колтунах, но видимо домашняя, на натуралку не среагировала, накинулась на сухой корм. Судя по состоянию на улице около недели, сначала забилась, потом вышла освоилась, поела. Мы уезжаем до завтра, кошка пока у нас, но позже отнесем соседке, до вечера, приедем повезем в клинику, поклеим объявления в нашем районе.
    Может кто узнает свое животное.
    Ищем передержку (оплачу + корм + наполнитель) или ручки.
    896167329ноль
    Наталья
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    ФОто
     

    Вложения:

    • IMG_1834.JPG
      IMG_1834.JPG
      Размер файла:
      492,2 КБ
      Просмотров:
      533
    • IMG_1835.JPG
      IMG_1835.JPG
      Размер файла:
      511,4 КБ
      Просмотров:
      449
    • IMG_1842.JPG
      IMG_1842.JPG
      Размер файла:
      621,6 КБ
      Просмотров:
      398
  3. tatushka

    tatushka Новичок

    29
    0
    Могу взять на передержку. Корм и наполнитель не надо. 89047598949 Татьяна
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    интересный тип перса. видимо-привозная. в нашем городе не могу предположить кто имеет такой хороший тип. Кошка оч.породная.
     
  5. И.лан

    И.лан Новичок

    62
    2
    Может она больше на улице, если привозная? В сентябре выставка была кошачья в Комсомолле, много персов с Волгогдонска и ещё откуда то привозили ...Может тогда потерялась?
     
  6. tatushka

    tatushka Новичок

    29
    0
    Живу в Городищенском районе, в частном доме, в Волгограде бываю почти каждый день, могу сама подъехать и забрать на машине, можно пересечься в районе Дзержинского и Центрального...
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    там таких не было и никто там не терялся. для рыночной кошки она в слишком хорошем типе, а питомников таких в Волгограде нет,это точно. Либо случайно у кого-то родилось это и поэтому я тип не могу узнать. Обычно по типу,по морде уже ясно какой это питомник и чьи за ней крови в предках.
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Спасибо! Я вам наберу, как свозим ее к доктору, сейчас позвоню в клинику узнаю по времени и ее помыть надо, она как бомж грязная и вонючая
    НОчевала она у нас, из-за нее вчера все планы порушились, ночь спала спокойно, только под утро поарала, тк она изолирована в комнате и наверное хочет внимания, очень ласковая муркалка.
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    tatushka, взяла кошку на передержку, спасибо!
    Были у доктора, видимых инфекций не нашли, слизистые чистые, температура норма, уши чистые. даже блох не нашли. Вкололи ветафел. Приблизительный возраст 4-5 лет, в карточке записали 4 года
    После обеда ездили нашему колоть ветафел, на всяк случай
     
  10. tatushka

    tatushka Новичок

    29
    0
    Плюшка пока присматривается. Спокойная, ласковая. Не ела, но пила и довольно долго. Очень интересуется кухонным столом, но из домашней еды ничего ей не приглянулось пока.

    Сегодня решила не купать, пусть придет в себя и осмотрится, а то слишком много потрясений: и к доктору возили, и опять другой дом и новые лица... Завтра придет подруга, будем принимать ванну. :)
    [​IMG][/url] http://fotki.yandex.ru/users/ta-ponomareva/view/514457/[/IMG]
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    шикарная кошка...
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Наташ она маленькая такая, я сначала думала подросток, лапки коротенькие, хвостик маленький, такая миниатюра ,сколько персов видела они все крупные
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    такая грустная :(
     
  14. tatushka

    tatushka Новичок

    29
    0
    Сообщаю последние наблюдения. Мы сходили в лоток по большому (не промахнулись), по маленькому пока осматривается, думаю, ищет лоток с решеткой. Скорее все у нее было их два (с решеткой и без).

    Ест, пьет и играет с бумажной мышью. И еще... очень хочет кота... всю ночь пела, звала мужчину. Прямо беда. :) Что делать посоветуете? Купить капельки? А то мой мужчина (муж в смысле) долго ночные песни не перенесет... :))))
     
  15. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    очень печальная симпотяжка.
    Надеюсь хозяева найдутся.
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а вы уверены,что она именно кота зовет? она просто кричит или принимает характерную позу течной кошки?
    у неё просто голова не стрижена. её привести в порядок и она "всех порвет" на выставках.

    современный тип перса предусматривает именно такую комплекцию. Они небольшие и короткие. это называется -кобби тип.
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    у нас она терлась обо все поверхности, но не видела чтоб позу принимала, но мы ночью, когда она пела песни не заходили к ней, утром только, но она спала

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2012 09:40 ----------

    у меня есть потенциальные ручки, но там только для дома, для души, потому обязательная стерелизация.
    Да еще вчера в клинике врач не исключил вероятной беременности, хотя при пальпации живота и осмотра сосков ничего не обнаружил, но ест-но раз она была на улице, то такая вероятность не исключена. Хотелось бы узнать конечно рожала она или нет или про беременность, но узи только по записи, да и денег не было вчера всей суммы..
    Еще сказали в глазки капать, но гнойных выделений не было, только слезки, как у персов, глазки сами ясные, но говорит капайте на всяк случай
     
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    на всякий случай не капают. у персов глаза слезятся и слеза окисляется,отсюда и коричневые выделения. для перса с улицы у неё ещё отлично с глазами, видела в 500 раз хуже. Глаза можно настоем ромашки протирать или просто водой теплой и тампоном. УЗИ обязательно. Нужно знать-что с почками, так как это для перса оч.важно. также это покажет-стерилизована она или нет. УЗИ на Ватутина стоит 460 рублей. Смогу выделить эту сумму на след. неделе. пока ни копейки вообще. запишите её на след.неделю на УЗИ туда. там отличный узист. ток пузо подстригите заранее

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2012 10:36 ----------

    стерилизованные участвуют в выставках наравне с остальными. просто в классе кастратов
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    нам вчера там сумму 600 сказали или может я не правильно что поняла.
    Я тоже смогу выделить немного денег на узи,рублей 200 точно и с машиной можем отвезти, но только в будни после 6, если они делают в это время.
    Мы ей глазки, когда принесли, на всяк случай протирали ваткой, смоченной левомицитином.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2012 10:10 ----------

    я думала вообще подстричь ее полностью, тк там такие колтунищи, что не вычешешь. Муж ее чесал в несколько подходов, но видимо больно, она огрызалась, убегала, да там ее валенки просто отделялись уже от тела, настолько все свалено в один комок, но спинку ей вычесал немного
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    если не холодно в квартире,то подстричь можно. если как у меня,что сами одетые ходим, то пока лучше не стоит. купать тоже по этой-же причине нежелательно,да и сохнуть этот валенок будет неделю.
    может подняли. было 460.
    там только утром и с трех до шести вечера. два дня в неделю.
     
  21. tatushka

    tatushka Новичок

    29
    0
    Я, конечно, не уверена. У нас кошки дворовые, но даже они себя похоже ведут во время течки... Выгибается вся, попу отставляет и звуки такие, что не просто разговаривает с нами, а именно зовет...

    Сегодня с утра спит, ночью, боюсь, опять будет петь. (((

    И как ее стричь? Машинкой? Я боюсь... ни разу кошек не стригла. у нас дома тепло. Мы отопление уже включили. Ей даже жарковато, лежит на полу и на проходе, где продувает ее.
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    эх, купать ее надо, от нее пахнет как от бомжика. Татьяна (tatushka) у кого сейчас киса в частном доме и у нее свое отопление, тепло

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2012 10:32 ----------

    Я своего ножницами стригу обычными человеческими, но которые для парикмахерских. Могу помочь, уже руку набила
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    когда выгибается,если её позвать,она ногами задними перебирает? семенит? хвост в этот момент отводит в сторону? если да,то нефиг и на узи возить. кошь в течке, стало быть не стерилизована и не беременна.
    может и выкинули потому,что течет постоянно,а стерилизовать вера не позволяет или отсутствие ума
     
  24. tatushka

    tatushka Новичок

    29
    0
    Только что звонила дама из Нижнего Новгорода. Увидела девочку по объявлению на авито. Просит не стерилизовать, говорит супер-тип, не губите девчонку, заберу. Говорит занимается персами, пришлет мне вечером всю инфу на ящик о своем питомнике.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2012 10:52 ----------

    Страшно девочку отдавать в другой город, но по голосу тетка нормальная. Но я всю инфу соберу от нее. Девчонки-кошатницы-ценительницы-персов решайте сами.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2012 10:54 ----------

    Щас она дрыхнет, наоралась за ночь, я сижу еле носом клюю (но работать надо), а она отсыпается. вечером присмотрюсь... но вообще похоже на то, что Вы описываете.
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мда, вот задачка.
    Мы вчера еще доклеили объявления о ней по нашему району, особенно все обклеили в месте где нашли
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    это ложь. питомники не занимаются кошками без документов. это разведенцы. не вздумайте отдавать не стерилизованную!!!! эта кошка станет машиной для родов и проживет недолго.
    скиньте в личку данные её какие знаете. телефон,имя,эл.адрес плз.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2012 12:09 ----------

    tatushka, в каком районе живете?
     
  27. tatushka

    tatushka Новичок

    29
    0
    Я живу в Городищенском. Не переживайте, кошку без вашего ведома никому не отдам. Ни в какие нижние новгороды. Я и предлагаю вам с ней самим поговорить. У меня лишь опыт по раздаче дворовых кошек.
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я живу в жилгородке,но сейчас болею сильно. простыла. на след.неделе смогу приехать и помочь искупать и подстричь. сейчас скину мой номер в личку, можете его дать этой мадам с Новгорода
     
  29. tatushka

    tatushka Новичок

    29
    0
    Кстати, на авито я разместила объявление в надежде, что вдруг ее хозяева все-таки ищут. И там увидят. Но там нельзя писать потерялся или найден... блокируют. поэтому написала в завуалированной форме... типа кошка ищет дом, ждет своего хозяина. И в других соцсетях развесила, но уже с указанием места находки. А вам на форум выкладываю всю поступающую мне информацию. Принимать решение, кому ее отдавать, я не буду. Она у меня лишь на передержке.
     
  30. tatushka

    tatushka Новичок

    29
    0
    Сегодня видела на фейсбуке в московском приюте фото сестры-близнеца Плюшки. Написали, что ей 3-4 года, привезена Ростова, где ее отдали на усыпление хозяева.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ta-ponomareva/view/515219/

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 08:54 ----------

    Девчонки, кошка перестала орать, пока больше не выгибается...

    Устраивает истерику, только когда остается одна в комнате, а дверь закрыта... то есть ей надо знать, что я ли муж где-то рядом. согласная спать в ногах кровати, на указанном ей месте. Потрясающе воспитана. Мимо горшка не ходим. Если по-большому, просим убрать кучку, чтобы не воняло.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 08:58 ----------

    Девчонки, надо что-то думать, с ней. Долго у меня она не сможет жить. Наша Муся, наша первая подобрашка, страшно обиделась... прорвалась в дом, думали останутся от Плюшки только пух и перья. Плюшка не сдавалась. Мусю отловили быстро и отправили на улицу. Но своих тоже жаль. Пока не пускаем в дом, но уже холодает.