1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли ТО?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Добрый Человечек, 24.05.12.

  1. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Вопрос нужен ли сейчас Талон тех осмотра(в МРЭО,просят ли его предъявить) при постановке авто на учёт?
     
  2. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    Добрый Человечек, В кировском не просили. Но для страховки же все равно талон нужен. Знаю где нормальный талон то с подписью и печатью стоит 362+800
     
  3. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    norbi, вот тоже думаю прокатит или нет! так как страховку делают спокойно без ТО
     
  4. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    где это без ТО делают страховку? В МРЭО не требуют талон.
     
  5. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    есть такие добрые люди)
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    norbi,
    где?
     
  7. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Поясню для особо умных, хитрых и т.д.
    Талон ТО дает право законно заключить договор ОСАГО, некоторые "добрые люди" делают ОСАГО без талона, да вот только при наступлении страхового случая эти "добрые люди" подложат Вам свинью, ибо страховая компания выплату осуществляет лишь по законно оформленным договорам ОСАГО, без прикрепленного номера талона, а после прохождения поправок в Госдуме и без проверенной записи в базе ГИБДД, вместо выплаты Вам будет фетровая шляпа.
    Техосомтр проходить надо, поверьте, сейчас это сделать - раз плюнуть, если у Вас не ведро с гайками, куда для порядку накакали.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2012 20:31 ----------

    Документов минимум, денег еще меньше, требования все на бумаге, даже придумывать ничего не надо.
    Приготовился и прошел, это не старые правила, когда яркость поворотников проверяли и по секундомеру дворники замеряли, хотя эти требования тоже имели под собой основу.
     
  8. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    362+500:)
     
  9. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    с ценами может и координаты?
     
  10. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    а что там медсправка щас нужна?
     
  11. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    нет
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а где найти адреса мест, где делают ТО?
     
  13. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    По документам: согласно ФЗ-170 необходимо:
    1. Паспорт.
    2. Доверенность (простая рукописная форма на управление)
    3. СРТС или ПТС.
    Все, иного требовать нельзя. Хотя еще лучше копию паспорта собственника авто, если Вы управляете по доверенности.
    Список требований могу рассказать, все они отображены в постановлении правительства №1008.
    Если есть вопросы, готов на них ответить, потому что в свое время ради интереса занимался этим вопросом.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2012 10:50 ----------

    На сайте autoins.ru (сайт РСА) есть поисковик по пунктам ГТО. Только не ищите по операторам, там указан юр. адрес организаций, а пункты ТО могут быть за тридевять земель.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2012 10:54 ----------

    Телефоны тоже там в большинстве своем не работают, работал только по Агату (как выяснилось), туда с другом и поехали.
     
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    под птс имеется в виду прям птс, или пластиковая карточка?
    в итоге то че реально проверяют?
     
  15. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    ПТС это Паспотр тех средства, а "пластиковая карта" это СРТС - свидетельство о регистрации трансп средства. Лучше копию ПТС и оригинал СРТС. Бывает наши менты так ставят число и место получения, что хрен прочитаешь сам, хоть и знаешь примерно дату. Меня просили привезти копию ПТС, т.к. на свиделке не смогли разобрать половину напечатанного.
     
  16. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Проверяют тормоза (общее усилие + разность тормозных усилий), стояночный тормоз, состояние тормозных шлангов и трубок, рулевое управление на предмет люфтов, незаводских соединений, течей гидроусилителей, опасные повреждения подвески, +дворники+световые приборы+диски и шины + двигатель (шум, токсичность)+прочие элементы конструкции (огнетушитель, аварийка, зеркала, тонировка, ГРЗ, фаркоп, ремни, сткла, борты).
    Вот примерно, если нужно точно, позже.
     
  17. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    все за че переживаю - потек гидрокорректор фар, закрутил в него винты чтоб фары совсем под нос не светили, электрический в городе так и не нашел, как и заглушки, а заморачиваться ставить новый на год как посмотрел сколько геморроя - так и валяется в багажнике(
     
  18. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Тут как проскочишь, если закрутить на 0-1 грамотно, то галку нормально покажет (если не ксенон).
    Хотя вообще требование официальное по исправности корректора есть в ГОСТ.
     
  19. LXS

    LXS Участник

    282
    0
    Короче как не крути, а менты все равно при заработке)))
    Я для своей безоопасности попробовал пройти ТО. И выявил для себя что зад вообще не тормозит. Чего "диагносты нифига не делают". Пройти осмотреть резинки 300 рэ да еще не правильный диагноз стаят.
    PS это я про Алексея на 2км рулевые которые как бы делает. вместо опорников стабилизаторов он мне приговорил рулевые тяги, чтоб они ему в заду всю жизнь торчали.
     
  20. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    страховку никак не делают. Даже с талоном, если срок действия меньше 6 месяцев. (оформлял сегодня)
    тоже интересно :writer: !
    Сколопендра,я но 5-м делал , правда год назад.
     
  21. droni34

    droni34 Новичок

    93
    0
    пишите мне в личку на счет ТО...разберемся

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2012 21:44 ----------

    постараюсь помочь чем смогу
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Блин, я недавно проходило ТО, заплатил 320р, потратил полчаса времени. Какие нафиг +800?!! ЗАЧЕМ? Ненешний ТО - это фикция, не пройти его - это надо постараться. Ни очередей. ни взяток, ни времени не тратишь...
     
  23. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    я могу и сюда - хочу пройти ТО чтобы лишних придирок небыло
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    gerodoth, каких? При нынешнем ТО чтобы возникли придирки - это нужно совсем ведро привезти, причём на буксире ;)
     
  25. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    я хз - тесть на новой в прошлом году не смог пройти, якобы люфт руля
     
  26. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Менты к ТО сейчас имеют отношение чуть больше, чем никакого.

    Это да. Кроме РГС, но про них я уже сказал - мошенничество, что и пытается доказать прокуратура. Но пока увы.

    Вот странный русский народ. Щемят по мелочам, ругается, мол, обирают, начинают работать без очередей и взяток - фикция. Короче докопаться можно до любого авто, даже до нового из салона.

    Это был развод, причем не очень грамотный, суммарный люфт допускается не более 10 градусов, 10 градусов кроме как на классике добиться ну очень трудно.
     
  27. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    ТО не нужен.проверено при постановке на учет
     
  28. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    для постановки на учет талон никогда не нужен был, список документов его не включает.
    Да и цель талона - другая.