1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Восстановление прав

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Сельдь, 19.10.10.

  1. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Привет всем,
    из-за потери водительских прав стоит проблема получения новых, а времени - всего пара часов, так как живу не в городе, в котором получала
    Что требуется для замены прав? Какие документы? Обращаться в то же МРЭО? Нужна ли справка медиц? Как-то можно обойти очередь, решить этот вопрос быстро и без временных затрат?
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    По-любому лучше уточнить в МРЭО.
    Документы: справка о нелишении прав из районного ГАИ по месту постоянной регистрации, медицинская справка, квитанция об оплате госпошлины, заявление на имя начальника МРЭО об утере, водительская карточка (скорее всего потребуют). Обращаться в МРЭО по месту регистрации (можно временной).
    Обойти очередь - ну попробуйте. Судя по тому, что спрашиваете тут, знакомых там у вас нет, т.е. если вам предложат посредничество, то стоить это будет немало.
    :bigeyes:
     
  3. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Вы абсолютно правы, знакомых у меня там нет, времени на сборы справок (еще и районное ГАИ???:wow:) - тоже, потому была бы рада посредничеству;)
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    справка о нелишении прав из районного ГАИ по месту постоянной регистрации и водительская карточка необязательны.
    все остальное верно.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 11:09 ----------

    Сельдь,
    время тратится на прохождение медкомиссии - 30 минут и очереди в РЭО еще примерно 30 минут.
     
  5. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    Обязательна! Даже при замене прав, а еще справка из РОВД исключающая факт кражи(прав).
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    только вот почему то в МРЭО при отсутствии справки о нелишении предлагают подождать пока они сделают запрос и придет ответ.. Срок - примерно на другой день..

    у них там еще у входа стоит специальный верблюд с почтовыми сумками - они на нем нарочного отправляют - аллюром три креста..:frustrate
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    lange,
    ну да, подождать, а на время ожидания выписывается "времянка".
     
  9. предлагают сгонять за ней в районное ГАИ...
    на 2 месяца!
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    и чо - мне потом опять за двадцать верст ехать менять времянку?

    легче заранее заехать в свое ГАИ и взять эту клятую справку..

    ....
    непонятно зачем она вообще нужна?
    ладно - разные собесы, жкх, и прочие бюрократические конторы требуют всякие ксерокопии чтоб поддержать множество бизнесов - от лесного/бумажного, до производства оргтехники и местных копировальных контор.. мож в идеале они там откаты всетки получают..

    а вот ментам то это все зачем? - куцая бумажка.. потеря времени..
     
  11. аха!
    так и делают...
    :hah::hah::hah:
    чтобы лишенному новые права не выдать, не доходит???
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Надо ещё добавить нарколога и прсихиатра - проходятся в соответствующих диспансерах по месту регистрации. Это отдельная песня. :(

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 12:00 ----------

    Вроде было какое-то распоряжение ДАМ о том, что госструктуры не должны требовать справки, которые они могут получить самостоятельно. Точную формулировку и дату вступления в силу назвать не могу.
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    так зачем бумажка то?

    если я буду ездить с самодельными правами - их на любом посту могут пробить и узнать, что таких в природе не существует..
    у МРЭО что - доступа к базе лишенных нет?

    или не могут?
    тогда я пошел - нарисую себе их штук пять и буду раздавать влегкую на каждом перекрестке - нехай потом ищут
     
  14. если ты их надуришь - тебе выдадут самые настоящие...
    она не так часто обновляется!
    придуряешься?
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    не понял, зачем ехать за двадцать верст, напишите заявление по месту пребывания.


    надо найти клинику с лицензией в которой есть и нарколог и психолог ;)
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    нет - я вполне серьезно..
    не понимаю почему когда кругом полно компьютеров я должен брать в одной конторе брать кусок желтой бумажки со смазанным штампом и на верблюде везти ее в другую, когда достаточно просто ткнуть две кнопки..

    базу можно взломать?
    так ведь и бумажку нарисовать при современном развитии печатного дела ничего не стоит..
    как, кстати, и опротестовать ее..
     
  17. так не вози - колхоз дело добровольное... Продолжение знаешь?
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вот, к примеру, что будет,если я получу права по самопальной справке?

    имхо при очередной сверке меня вычислят и будут ко мне принимать меры..

    если я получу права без всякой бумажки - просто сдав права, которые я укрыл от изъятия при лишении - будет то же самое..

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 12:26 ----------

    да я уж все привез..
    заранее узнал, взял справку и на мрэо ездил один раз..

    просто хочется узнать глубокий смысл этого всего..

    а ты, Климент Ефремович, чото видно знаешь и наводишь тень на плетень тут? :coolz:
     
  19. не будет... Справку не дадут!
    так и второй поедешь...
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    нафига - я права еще весной поменял..

    так всетки - в чем
     
  21. lange, я не гаишник - у них и спроси!
    ну, значит, уже ездил...
     
  22. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    А зачем тогда тут целый час голову морочишь людям интересующимся глубоким смыслом?
    Какой в ЭТОМ глубокий смысл?
     
  23. начало не помню, но закончивается на
    - Крыша едет неспеша...
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну чтож - бывает..
    добрага здоровьица!!
    :)
     
  25. lange, сам себе желаешь?
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    "по месту требования" - как справку..;)
     
  27. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Да, справку спрашивают, без справок начинают звонить в "твою" гаевню, как правило не дозваниваются и обещают послать запрос по почте, а это вообще атас.
     
  28. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Спасибо большое за ссылку!
    Пока сюда не залезла и по ссылке не прошла, полдня убила на звонки на несуществующие и молчащие телефоны. Либо нарывалась на тех, что говорил, что "ничего нельзя сделать".

    В МРЭО №2 дозвонилась сразу, где мне с удовольствием объяснили, как утерянные права восстановить оптимально быстро в Москве.