1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоонанистам посвящается...

Тема в разделе "Фото", создана пользователем UncleSam, 25.07.10.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Sony A700 vs Olympus E-3
    Sony A700 vs Pentax K20
    Sony A700 vs Nikon D300
    Sony A700 vs Canon 40D

    Тесты проводил на удивление адекватный чел, поэтому выводы вполне закономерные: сони, кэнон и пентакс одинаковы, как говорится, в пределах погрешности измерений. Олимпус и никон, ясен пень, отличаются принципиальным образом. До кучи я с лёгким удивлением обнаружил, что таки да, сонько-зум 16-80 оптически лучше кэнон-зума 17-85, т.е. двойная ценовая разница в какой-то степени оправдана. И сороковой кэнон шумит всё же несколько меньше семисотой соньки, несмотря на меньший размер матрицы.

    Disclaimer: сам я глядел только сравнение с кэноном, да и то, по диагонали. В тему о сравнении фотегов попал случайно :d
     
  2. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    хы, не удивлюсь, если сонька там всэх уыграла :))
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Anton-34, а слабо почитать хотя бы по диагонали прежде, чем высказывать ценное мнение?
     
  4. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    UncleSam, нет не слабо и даже перечитал не по диагонали, человек, стремящийся к подобным тестам уже вызывает у меня опасения в плане адекватности :)) или я должен думать иначе, ибо ты так сказал?
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В тесте полтинников D300vsA700 человек говорит "Кажется, и здесь Сони на открытой отработала лучше. Боке на приведенной диафрагме у этих линз, по-моему, неотличимо на данных примерах.
    "
    , хотя скинтон у сони получился просто отвратный.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну так я ж и тему озаглавил соответственно
    У меня таковые опасения тоже были, но, к удивлению, развеялись. Это были, действительно, редкие по своей непредвзятости тесты. Обычно народ собственную систему нахваливает, что, хоть и понятно в какой-то мере, но сильно раздражает. Здесь же изначально не было задачи доказать, что сони лучше всех. Просто дядька решил развлечься и для себя какие-то ни к чему не обязывающие выводы сделать.
    Слово "кажется" как раз и говорит об адекватности товаризча :) Между прочим, кроме "боке" есть, например, резкость и (как бы) цветопередача. Понятно, что все полтинники за 10 тыр практически одинаковы, но есть же хоть какие-то отличия. Они просто обязаны быть. Если б это был засланный казачок, он бы сформулировал примерно следующим образом: "мы видим, что соневский полтинник показывает в 3,14 раза лучшую резкость и в 2,7 раза лучшее боке, чем любой из конкурентов за ту же цену, а кэнон 50/1.2 - полный отстой, хоть и стоит в 5 раз дороже". Мне такие "тесты" уже встречались.

    Вообще соне-форум характеризуется высочайшей степенью фотоонанизма, а эти тесты - приятное исключение. В основном высказывания участнегов можно прямо сразу в чёрный юмор пихать без фильтрации, а их авторов - в Кащенку или Ложки. Просто крайняя неадекватность восприятия мира у этих благородных людей.
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Кстати, вот примерчик оголтелого религиозного фанатизма на две страницы. Это абсолютно невменяемые и неадекватные люди и таких на том форуме, боюсь, большая часть.