1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая камера видеонаблюдения в Волгограде

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Юрий1561, 02.12.09.

  1. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Сегодня был свидетелем установки камеры по пр Жукова между ост Дом пионеров и Землячка. Установили на рекламе которая через всю дорогу.
     
  2. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    если наблюдения то пофиг, другое дело если она скорость будет замерять. видел я там таблетку посреди проспекта и ментовскую машину, еще не понял чего они там замышляли.
     
  3. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    И правильно делают. Я-б их везде где можно поставил
     
  4. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    Полностью согласен с сwаw. Кстати камеры наблюдают, скорость фиксируют и нарушение. В будущем будет и автоматическая выписка штрафов.
     
  5. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Ну все мы не без греха

    добавлено через 2 минуты
    PVE,
    swaw,
    Тема для тех кто не так точно соблюдает скоростной режим как вы
     
  6. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ну если это камера для измерения скорости, то она должна быть по идее не одна и освещение должны соорудить для неё, как перед постом ГЭС и другими.
     
  7. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    да уж сразу 40 везде повесить знак и делов. с этой камерой дневной план на самарском посту увеличиться, а дураки так и будут биться особенно там где разрыв есть около радежа. зато теперь едешь 95, до камеры притормозил, проехал и пошел набирать. а то иногда там пасутся с полосатыми палками.
    p.s. гораздо интересный было бы установление оградительного забора от перекреска с елецкой до мойдодыра, пешеноги там постоянно бегают под колесами как по своему двору.
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да ну нафих! В Ростове полно камер над дорогами без всяких подсветок...
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Камеры висят по полосам при движении из Центра (провода неподключенные пока свисают).
    Там при движении от Землячки знак только прямо (разворот убрали) ;) , правда на выезде знак только направо спилили :( , но мне кажется писец этому выезду (все заезды-выезды через Самарский и Хорошева) :(
     
  10. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    на Елецкой в частном поставили несколько дней назад в обоих направлениях, капец... Причём, один, ещё можно понять - перед школой (в которой, походу, никто не учится :)), а в обратную сторону - после школы пред светофором с кнопкой, за пару сот метров до поворота... блин, какой в нём смысл???

    Интересно, а по второй продольной в пролёте между ст. Переливания (Ангарской) и Елецкой нет ещё камер?
     
  11. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    да там около ровд по вечерам в кустах сидят частенько, камера только прикроет канал получения наличных))
     
  12. Alient

    Alient Участник

    398
    0
    Сегодня проезжал, тоже видел эти камеры, там рядом с каждой камерой по радару по-моему висит
     
  13. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Как будет информация что работают отпишитесь пожайлуста :eyes:
     
  14. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    совершенно не обязательно, стоит ик прожектор и специальный объектив.народ вот думает обычно что это радар ... опять же есть системы которые измеряют скорость не по принципу доплеровского сдвига а по другому.радар такой камере не нужен вовсе
    ага, была уже тема про автоматические штрафы, закончиться тем что будет сидеть человек и фильтровать нарушителей.
     
  15. HAN

    HAN Новичок

    27
    0
    в волгограде,как и в ростове,камер тоже не мало,но у нас они просто для наблюдения.Антирадар хорошая штука!помогает узнать какая камера измеряет скорость,а какая нет.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Какой?
     
  17. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    Все правильно, у них инфракрасная подсветка.
     
  18. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Это не в той теме, чей-то друг занимался установкой таких автоматических систем в мск, и грит, эта система расчитана на всю Европу, по факту нарушения распечатывается бланк и по почте. Но у нас её на распечатку штрафов выключили, потому как бумага за несколько часов заканчивается :flag:
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    На соседнем форуме отписался человек непосредственно имеющий дело с этой системой. Вот что он пишет (надеюсь он не обидится, что я его процитировал):
     
  20. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Спроси лучше у человека название монтируемой системы. А мы всё остальное в инете про неё почитаем
     
  21. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Понятно. Значит работать не будет...:) Ну или до первого штрафа не тому.
    Фильтровать штрафы в ручную не реально. Не получится создать базу блатных. У многих же машины зарегистрированы на жену, на тещу. А еще есть дети и любовницы. Как всех отсортировать и не промахнуться?
    Система не для России.:(
     
  22. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    WindMan
    Все действующие и измеряюшие камеры в Ростове обязательно с подсветкой.

    добавлено через 7 минут
    azav
    На примере того же Ростова - платят все, все работает.
     
  23. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Очень негативно отношусь к установки данных камер. Кстати, это один из самых скоростных участков в нашем городе наряду с участком второй продольной ангарская -елецкая, лично сам там разганяюсь до 120...Если говорить философски о камерах, то они обречены на провал в ближайшей перспективе, объясню почему. Мы живем в мире высоких технологий, и суть в том, что госструктуры всегда отстают. Как только количество камер и выписанных штрафов привысит определенный допустимый уровень произойдет гонка вооружений - появится технологии позволяющие обманывать камеры и на них будет значительный спрос....в результате государство потратит огромные деньги на введение камер и останется с носом, так как их победят более высокие технологии буквально через год, а ставить новые камеры никто не будет....

    добавлено через 11 минут
    Кстати самый простой способ без всяких там технологий - это проведении определенных процедур с автомобильным номер, так что повторяюсь это пустая трата государственных денег
     
    Последнее редактирование: 11.12.09
  24. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Ни кто там пока не платит...
     
  25. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2

    У меня SHO ME - 520. Брал в Москве за 3т.р. Фиксирует их еще с перекрестка на Хорышева. Кстати аппаратик мне нравится, правда иногда подвисает - начинает пикать и мигать всеми огнями. Но я к этому отношусь с юмором.

    До этого была младшая модель за 1,5 штуки (отдал брату). С ней пару раз ездил в Ростов - она и на трассе и в городе практически все камеры мне подсказывала. И реально выручала - я насчитал с десяток меня обогнавших в момент нажатия мной тормозов, а потом стоявших через 200-300 метров у машинки ДПС. Причем там не парятся - камеры не на столбы вешают, а прям на ограждение между встречками - визуально, без радара раньше чем за 50-100м обнаружить не удается, даже если всматриваться.

    Но в Ростове ДПС меня таки споймала - за выезд на встречку - устроили гады левостороннее движение путем создания двух односторонних "дорог" (между ними газончик меньше метра). Еле отмазался. Но обиду затаил. Купил супер-радар, рацией называется. Настроился на волну дальнобойщиков и теперь 80% загородных засад (включая нашу 3ю продольную) я знаю киллометров за 50, а то и 100 :). Ростовскую подставу себе уже окупил. Плюс других предупреждаю. Иногда помогаю иногородним ориентироваться в нашем городе "Нет указателям!", а они мне иногда уступают на трассе и желают "удачки". Кстати, сейчас несколько скорректировал свое мнение о дальнобойщиках - раньше было крайне негативное. Но теперь понимаю, что многие - нормальные ребята. Хотя ******** везде встречаются.
     
  26. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    давай-давай, гоняй.
    У меня у знакомого права отобрали - ночью в Волжском под камерой по встречке проехал, теперь пешкомходит.
     
  27. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0

    Кагбе новости не указ, т.к. информация от жителей.
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    есть слух что по первой продольной от монолита до хлебозавода 2 камеры на деревьях висят...
     
  29. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    и их ветром качает:)
     
  30. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Хрена себе разбег... :d
    Интересно, что у них в документации написано, дерево №55, ветка 3? :hah: