1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему интересы России защищают кто угодно, кроме самой России?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Gunslinger, 08.04.05.

  1. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Да так, не платят налоги вот как. А с ЮКОСом пострадало руководство, за это самое. Предъявленно обвинение, где приводятся статьи УК РФ которые были нарушены. Никто из работников компании не пострадал, компания работает дальше. Что-то продано в счёт этих долгов. Чистая экономика - никакой политики.
    А у тебя какие-то интересы с руководством ЮКОСа, читал дело, знаком с Ходорковским? Ты видимо поддался на пропаганду купленных СМИ.
    И такое происходит во многих крупных компаниях, просто многие делают всё чтобы этого избежать, вплоть до того что продают большую часть активов за рубеж, соответственно и бабки выкачанные из земли, будут уходить и уже и так уходят туда практически легально.
    Вот тебе и интересы России, которые она защищает. В данном случае я её полностью поддерживаю.
     
  2. Julie

    Julie Новичок

    94
    0


    А ты с Ходоровским настолько лично знаком, что не поддался на пропаганду купленных СМИ? Вообще не понимаю, что ты хочешь сказать-то?
     
  3. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    долмат Налоги, разумеется нужно платить, бизнес, разумеется должен быть легальным.
    Но вот, не верится мне что с ЮКОСом чистая экономика, и пропагадой меня не купишь (сам кому хошь лапши навешаю), а вот не верится и все. А не верится, потому что, как раз в пропаганде проскальзывает подтекст, только не в той пропаганде, которая за Ходорковского, а в той что из Генпрокуратуры.

    И в твоем тексте, тот же подтекст скользит. Вот это например:

    Вот в этом тексте я вижу следующее утверждение: Компании продают большую часть активов за рубеж, для того чтобы не платить налоги.

    А я, в том что компании продают большую часть активов за рубеж (если они это делают) вижу другую логику. А именно: Если Российские компании продают большую часть активов за рубеж, это значит Российские компании просто выходят из этого бизнеса, но при этом в этот бизнес идут зарубежные компании. И я вижу, что в этом нет ничего плохого, это только очень хорошо. И у меня при этом возникает вопрос, а причем здесь налоги, которые якобы Российские компании не доплатили государству? Расставаться с бизнесом, ради того чтобы не платить налоги? "Сильная" логика.

    И в то же время - расстаться со своим бизнесом - это право компании. Хочет и продает.
    Но в этой продаже я вижу и еще одну причину. А именно, Российские компании боятся действий своего государства. Вот это очень плохо.

    И в твоем тексте есть подтверждение, того что компании не без оснований побаиваются своего государства. Вот здесь:
    Видишь, ты не согласен с тем что "бабки" будут уходить за рубеж легально. А по моему разумению, они по праву принадлежат тем кому принадлежит компания.

    Вот этого то как раз и боятся Российские компании. Боятся того, что хоть сколько заплати налогов, а государству всеравно мало, и оно всеравно наровит, "по простоте душевной" отнять все.
     
  4. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Julie
    Гость 57
    Вот и непонятно, чьи же вы интересы вы защищаете: группы лиц по предварительному сговору или национальные интересы страны.
     
  5. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    долмат Если несколько граждан России о чем то договорятся, это будет устный договор, который смело можно назвать сговором. Так? И этих нескольких граждан при этом можно назвать группой. Так? Тогда это будет группа лиц по предварительному сговору. Так? А если это большая группа? Например большинство населения, которое выбрало Президента. Тогда президента можно смело назвать главарем этой группы по предварительному сговору. А Президент защищает интересы этой группы и при этом защищает интересы России. Так тогда выходит что Национальные интересы России это интересы группы лиц по предварительному сговору? Так тогда выходит по уголовному кодексу России - это вообще банда в геополитических масштабах.

    Вот тебе и словословие.
     
  6. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Гость 57
    Насчёт Ходорковского. Уже его защита согласна с виной, вопрос стоит в назначении наказания, его сроках. Поздновато ты затрубил.
    Насчёт президента. Каждый народ достоин своего выбора, и того как ими управляют после тех же выборов.
    ЗЫ. А целый народ обьявлять бандой, вообще верх недоумства.
     
  7. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ну да. Вот и поговорили. :)

    Я так понял для тебя не имеет значение что написано, а значение имеет, то что хочешь услышать. Разницу видишь?
     
  8. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Гость 57
    Ну и не пиши тогда про если бы да кабы. Или тогда добаляй, что это твоё ЛИЧНОЕ мнение.
     
  9. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    долмат А разве то что ты пишешь это не лично твое мнение?
     
  10. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Гость 57

    Я никого не обвиняю, как это делаешь ты.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    долмат

    Откуда дровишки? Вы в ЮКОСе работаете?
     
  12. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    долмат Я всего лишь показал, что словосочетание, применяемое в уголовном кодексе России "Группа лиц по предварительному сговору", можно применить при желании к кому угодно и чему угодно.
     
  13. Gunslinger

    Gunslinger Новичок

    76
    0
    Мда. Глядя на какой уровень сошла дискуссия об необходимости отстаивания интересов свой страны, не удивительно, что Россию лихорадит "не по-детски"... :(
    Ведь из всех постов почти никто не сказал, что в его личные интересы входит видеть свою старну сильной и процветающей. Почему-то все уверены, что "кто-то властьимущий" должен это сделать. Да не будет этого никто делать. Либо мы сами делаем свою жизнь, либо ее делают за нас, но не факт, что так как это нравится нам.
    Да, мне не нравятся США... В силу разных причин. Но Штаты достойны уважения и, даже того, чтобы перенимать опыт формирования единства своего народа. Так что господа россияне, не сидите сложа руки. Работы много, и соотечественники, живущие за рубежем при всем своем желании не могут биться на два фронта, поэтому хоть внутренние проблемы старайтесь решать сами, не оглядываясь на "дядю". Иначе выход будет один: заворачиваться в белую простыню, и... медленно ползти на кладбище.
     
  14. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Hermes : вы видимо от этого пострадали, если вы так в курсе всего то рассказали бы?
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    долмат
    При чем тут пострадал-не пострадал. Компания лишилась части нефтедобычи (не маленькой части). Вы считаете, что после этого она сможет работать так как раньше?
     
  16. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Цитата:
    "Великий писатель земли русской Салтыков-Щедрин давным-давно подметил про того, кто что-то уж очень много разговаривает о патриотизме: "Не иначе украсть чего-нибудь хочет"...
     
  17. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Hermes Да и работает. Так вы за компанию или за интересы страны? я не пойму...
     
  18. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Что есть интересы страны в твоем понимании? И как интересы ЮКОСа противоречат интересам страны?
     
  19. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Гость 57 пусть вы будете самым мудрым зарубежным политиком, а я самым тупым российским обывателем. Так вы свяжете интересы ЮКОСа с интересами страны! Чот я тут связи никакой не наблюдаю. Может вы что-то невзначай заметили? Так вы скажите, чтож вы замалчиваете, пусть все знают сколько эта компания сделала для граждан России!!!! Пусть все знают!
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    долмат

    1. Налоги
    2. Рабочие места
    Что еще должен делать бизнес для страны?

    Только давайте не будем говорить о недоплате налогов. Любой бизнес стремится их минимизировать.
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гунслингер
    ^

    спешу огорчит"- никто не пытается не то что бы воеват", но даже и работат":D
     
  22. Gunslinger

    Gunslinger Новичок

    76
    0
    Westfalen
    Не нужно "спешить огорчать"... Каждый судит по себе... Про людей уехавших из России, и др. стран СНГ вообще мало что можно сказать. Ну уехали и уехали. У вас свои проблемы, у нас свои. У вас новая родина, у нас - какая есть. А что вам там делать - ваше дело. Хоть по винтику растаскивайте свои страны... Только не нужно учить КАК НАДО жить нам в нашей стране. Вы сами по себе, мы сами по себе.
     
  23. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Hermes Ну и минимизируйте дальше. Ну только не да такого абсурда. Всё в рамках ЗАКОНА.