1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Получение пособия по рождению, подскажите

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем irko, 01.03.12.

  1. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    Здравствуйте, форумчане, подскажите, кто в теме: для получения Дополнительного единовременного денежного пособия в связи с рождением ребенка нам нужно в паспортном получить справку с места жительства заявителя и ребенка, подтверждающая их совместное проживание. В паспортном в центральном районе нам (папе) отказались её давать, ссылаясь на то, что мы с мужем прописаны в области. Ребенок родился здесь, пока нигде не прописан. Свидетельство о рождении выдано центральным ЗАГСом Волгограда. Скажите, правомерно ли нам отказали? Спасибо
     
  2. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    неужели никто не знает?
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Это которое из этих пособий??? Областное около 9 тыр которое? Если оно - то справку такую точно не требовали. Св-во+копии, паспорта+копии, копия св-ва о браке, реквизиты сбера.
    Хотя на волгомаме грят надо
    http://volgo-mame.ru/index/0-20
     
  4. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    оно самое, теперь вот требуют, сама им звонила
     
  5. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    да, сейчас нужна справка о регистрации ребенка по адресу регистрации матери, отца или еще где. В Вашем случае прописка будет областная .

    Slavon™, вот только не пойму зачем копию св-ва об браке, если деньги это по рождению ребенка, а не по рождению еще одной семьи...:spider:
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да оно при общении с гос служащими вообще много непонятного :gigi: Гражданство ставил просили какуюта копию бумажко из ихнего же отдела по прописке, слал нах с просьбой обосновать и показать на стенде в требуемых документах или в списке на портале госуслуг - девочкО долго брызгала слюнями - "НУ ВЫ ЖЕ ПРОПИСАЛИ??? КАК ЭТО ЗАЧЕМ??? НАДО!!!", кому надо? Вам надо - 3,14-z-дуньте и забирайте. Или официально мне откажите :) Мне нах не надо бумажки меж отделами вашими таскать (бумажко без копии правдо лежало в кармане )))).

    Кстатес по теме - несмотря на список на который я привел ссыль, а был я в "собесе" 24 февр отчетливо помню на стенде лежали памятки по получению этого пособия отпечатанные типографским способом - НЕ БЫЛО там этих справок лишних(почитал пока тетя там все заполняла). А только то, что мне они преречислили по телефону при предварительной записи. Не знаю мож это с пропиской связано, у нас с женой в одном районе.
     
  7. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    спасибо, надо будет все таки съездить в собес