1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда же Электросвязь поможет страждущим?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Доктор Влад, 06.07.02.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Basilius Как к представителю данной организации обращаюсь с вопросом. Предистория: источник(другой) дал сведения, что единственно возможная для использования в регионе лицензия на CDMA (по закону об операторах связи) замечательно лежит уже не первый год в столе у Электросвязи, и в ход её пускать не хотят по ряду известных причин. Cобственно вопрос: доколе такой чудесный стандарт будет зажат "в сильных и крепких руках"(с)БГ?? Развивая этот вид связи можно обеспечить абонентов качественной и относительно недорогой связью. Если не так, поправьте.
     
  2. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    CDMA в России вне закона, т.к. согласно плану развития отрасли эти частоты будут предназначены для других целей.
    Еще требуется разрешение Госсвязьнадзора, он его выдавать не спешит.
    Так что наличие лицензии ни на что не влияет.
     
  3. svan

    svan Гость

    Вы не в хоре по выходным поёте? Откуда такая вера в столь необъяснимую любовь к ближнему?
     
  4. MATRIX

    MATRIX Гость

    раз уж ты это пишешь здесь, то вопрос "есть ли у тебя телефон?" отпадает :) :)

    а можно другой вопрос? ...какая у тебя АТС?

    я хочу себе провести новую линию, а одному человеку не будут проводить... прошёлся по соседям и захотел только 1 человек :) ессесьно, что и 2-м не будут вести линию :)

    у меня-то ладно, а вот у того чела телефона вообще нет... дык кто этим заниматься-то должен? :) он уже тоже третий год себе требует телефон

    всем безтелефонным по трубе в каждую руку! :) :)
     
  5. svan

    svan Гость

    Пути Господни неисповедимы. Всяко бывает.

    Я сочувствую подобным проблемам, но предполагаю, что монопольное обладание лицензией на CDMA дает определенные преимущества. Например, по ее неиспользованию (возможно, я ошибаюсь). С другой стороны, в любой лицензии указан срок начала деятельности по данному виду услуг. Так что, если чувствуете, что здесь что-то не так, как должно быть, спрашивайте, пишите. Есть связьнадзор, который следит за исполнением условий лицензии, есть Минсвязи, к которому упомянутый ГСНИ относится, есть МАП в конце концов.
     
  6. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 svan

    Позиция здесь такова - лиценизия есть, но она пылится специально. Если бы ей воспользовались пару лет назад, то при нормальном подходе никто того же Мегафона или пчел не ждал бы. Но этого нет и не будет - время ушло, и она лежит именно запретительным грузом.
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    CDMA не совсем вне закона. Сейчас дела обстоят так, что CDMA не разрешен как стандарт передвижной радиосвязи т.е. обычные сотовые трубки по закону вроде как запрещены, а вот стационарные - пожалуйста. В Подмосковье сейчас несколько контор именно так стационарные телефоны и устанавливают. Народ получает недорогую повремянку плюс нормальный интернет.
    Ну еще можно вспомнить что по стране немало операторов плевали на этот закон :) :) :)
    Также МАП принял несколько решений о незаконности ущемления стандарта в России и может принять еще, так что стандарт CDMA-800 окажется в законе.
    Ну еще можно вспомнить про несуразный CDMA-2000 который на 450 работает, но на него должна быть лицензия у Сотела.
     
  8. GEORGe

    GEORGe Участник

    121
    0
    В Москве в Сонете (CDMA) передачи данных нет.
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Basilius
    Что-то Вы молчите, а тема вобщем-то, интересная...
    Когда ОАО "Э-связь" отдаст лицензию тем, кто хочет и может СDMA развить? Люди и инвесторов с кредиторами нашли...