1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метеоры и ракеты (водные)

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем arbuzik, 27.06.11.

  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Ходят ли щас и где они останавливаются? Вообще есть ли возможность доехать по воде с пристани "Руднева" до турбаз Бакалды, Диаманта?
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    есть. Заказываете Ракету, она вас откуда хотите куда хотите довезёт, хоть до Астрахани, за несколько часов. Если вам надо на Бакалду, то от речвокзала ходит вполне себе Москва, ежели Диамант, то проще будет на маршрутках.
     
  3. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    У нас нет машины, но есть киндер 6 мес. С коляской и другими детскими причиндалами туда через весь городе переться как-то не хочется. Поэтому и хотим сразу по воде с пристани Кировского.
     
  4. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Немного не в тему, но я считаю, что ракеты или метеор могли бы стать некой альтернативой наземному транспорту. По крайней мере для меня, жителя Красноармейского, но работающего в центральном районе. Перспектива прокатиться до дома за 30 минут, а не париться в общ. наземном транспорте 1,5 часа несомненно радует.
     
  5. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
  6. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    С Кировского ходит только теплоход ЗАРЯ по средам и воскресеньям в 19 и 17.00 сооветственно. И то до Речпорта, а там еще на Краснослободский надо пересаживаться. Не вариант.
     
  7. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    чот путаете. щас осталось только заря остальные крылья попилили в 90е. за несколько часов до Астрахани? 3 минимум до черного яра. куда захочет не пристает нужен глубокий фарватер. только заря заезжает на мелководье
     
  8. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    arbuzik, я дал вам справку и наводку где смотреть-искать, как я понимаю, вы не звонили (могу и ошибиться). И насколько помню, год или два назад рейсы были, что-то типа "Метеор" резвился от Спартановки (кажется от пляжа) до причала у входа в шлюз на Красноармейском, там ещё памятник вождю стоит. Минут 20-ть до центра, ещё 20-ть до Красноармейска, заходил ли куда ещё - не могу сказать, может на Руднева.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 15:03 ----------

    По вашему же маршруту никто, кроме частников на моторках-катерах, не ходит.
     
  9. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0

    Позвонил в справку речпорта и назвал интересующий меня маршрут, она рассказала про возможности осуществления этого маршрута. Я их привел ранее.
     
  10. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Знакомый кэп на Волге сказал, что все ракеты и метеор отправились в Питер.

    Осталась Заря из экзотики.
     
  11. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    В сухих доках, в затоне, вчера пару штук видел. В прошлом году, (или в позапрошлом) один штук в речпорту наблюдался. Жалко, что у нас речное судоходство загнулось.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гад, а по моему они все попали туда куда и решётки с люков ливневой канализации. Видел на приколе в Краснослободске пару ржавых скоростных судов. Но похоже они уже никуда не пойдут.
     
  13. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Наверное дохлые и списанные.


    Bob, просто взять и пильнуть корабель.....не списанный...
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гад, ну списали, а потом попилили и поделились.
     
  15. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Свои ракеты и метеоры никуда не списывали, а продали в 90-е в Китай. Сейчас один Метеор откуда-то с Украины пригнали, судя по жовто-блакитному флагу на трубах.
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    уже лет 40 как так считается, и со вренем всё актуальнее, можно посмотреть проект в Питере, с их водными рейсовыми автобусами.

    Одна ракета точно в частных руках как и москва, стоят они на Панораме. Фрахтуются.
     
  17. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Наврал стало быть мне капитан...наврал...


    У неё 850л.с. а у Метеора 1700л.с. налог жосткий на них:d

    Вот для справки: http://www.seatech.ru/rus/different/hydrofoils.htm
     
  18. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Что-то мне подсказывает, что речники сделали все от них зависящее, что бы народ не перся с ШЕСТИ месячными детьми туда, где им делать нечего (я про детей в таком возрасте).
     
  19. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    http://riverpilgrim.livejournal.com/330920.html здесь упоминается судьба наших метеоров.

    А с Украины пригнали не Метеор, а Восход - в принципе то же самое.
     
  20. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    он пишет про 90-е года, а я лично видел Метеор в 05-06г. он тогда совершал прогулки.
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    100 р. за лошадь, если больше 100 кобыл. Но это на маломерки и для граждан. У организаций всё прикольнее.
    Apricot, пожал руку.
     
  22. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Мне интересна рентабельность Метеоров: в Петрозаводске часовая поездка на Метеоре (коих там достаточно много - более 2х десятков - уж точно) на расстояние 70км. стоит ~2'000р. Вместимость - 123человека, почти всегда полные. Итого - 246'000 р . за рейс. А таковых они в день делают штук 5-6...

    Что-то мне подсказывает, что топливо они "едят" цестернами, ну или рентабельность просто фантастическая.
     
  23. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Я тут прикинул, он хавает на 1км пути на полном газу около 16 литров соляры.

    Вот нашел почти полный список Метеоров

    http://www.spkflot.ru/meteor.htm
     
  24. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    929
    Расход 220гр/КВт/час Установка 2000лс. 1500КВт 330кг топлива в час 65км/час 5кг на километр. (может все и не так, просто нашел эти цифры в вики).
     
  25. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    А я прикинул расход по-другому, зная сухую массу и полную (учел в разнице массу пассажиров и посчитал, что топлива он берет около 6,5тонн), запас хода в 600км.

    Всё конечно приблизительно....но картина какая-то есть)
     
  26. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    DJ Vasya, спасибо за ссылку. Я-то думал, куда подевался громадный советский речной флот? А вот же он: по Янцзы плавает.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    у ракеты и метеора, расход топлива и правда как у ракеты - так что выйдет на них дороже чем по земле.

    Хорошим событием было бы следование опыту питера, куда, к слову (и в москву еще) позабрали весь тот флот который когда-то был у нас. Даже ПСки, с соотвествуюшим ремонтом и с мотором как у маломерног осудна там ходят и катают людей очень экономично. в поиму на экскурсии на таких бы людей возить - милое дело.