1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Техника и особенности съемки в церкви

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Energy, 03.08.10.

  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    То есть, сапоповцы тупо смирились, с нерезкостью и шумами? Бедненькие...)) То-то один знакомый со второй морковки (не 5) пересел на Nikon))
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я ж написал "Никонистская инертность". Пройдет время и никонисты привыкнут и станут все меньше меньше доливать света пыхой.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2010 18:50 ----------

    Стандарты разные. Что нам хорошо, у вас называется "мыло":) С шумом тоже самое - нам нормально, вам смотреть противно:)

    Эт кстати модно с кенона на никон пересаживатся:)

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2010 18:58 ----------

    Помнится когда у тебя только появился D700 (после D80), ты с сигмой 2.8 все таки пыхой доливал:) В том же помещении я снимал без пыхи.
    Но время прошло и уже "95%":)
     
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    тут ключевая фраза после D80 где на исо 800 шум как у меня сейчас на 6400
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Так о том и речь - по инерции никонисты продолжают лить пыхой. Инерция правда у всех разная.
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я с вас фигею, вы даже такую тему умудрились в никоно-кэноновский холивар превратить :d
     
  6. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    "400D c 2.8 даст такую картинку"
    - это ты потом добавил... так же как и я про формат. Так что не надо, тут 1:1.
    "Говорилось что и на менее дорогой комплект это снимается, т.е. особого приемущества пятака тут не видно. Если конечно не упиратся что обязательно нужен зум."
    - снимать можно на любой комплект, но с разным результатом.
    - в зум, да я уперся. Для таких как я он и существует. Тут и спорить не о чем. У каждого свои задачи.
    - "менее дорогой комплект" с сохранением технического качества не получится. Не, конечно, я могу нацепить полтинник 1,8 и сделать тот какдр, что рядом с иконой на 400D. А остальные? А к алтарю низзя. А мы еще и гуляли. А ребенка портрет...
    В общем, не будем доказывать приимущества ломовой лошади перед скаковой.
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Потом? Это цитата из поста 23 сразу после публикации твоих трех фото на первой странице в посте 22:)

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2010 19:21 ----------

    Долго ли умеючи:)
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Прошу таки заметить - цэ не я! ДимаП!!
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Да Димка тот еще тролль :d
     
  10. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Гля, точно... упустил... но "нету у меня телевизора..." пардон, 2,8, нету (и не надо). Не стоило тебе это и писать. Я ж в картинках уточнил: "4-5".
    А то получается аргумент типа: "я все равно твой мерс обгоню на тракторе, если по лесу погоним".
     
  11. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Не, f/4 никак на мерс не тянет.... :о))))
     
  12. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Ну и я о том же. Не надо мерять несовместимое.
     
  13. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    там можно снимать .
    Все зависит от настроения батюшки.
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Надысь как раз снимал в церкви на 7-й Гвардейской... Какая там нафиг светосильная оптика? Два оконца одно напротив другого, теснотища и ладаном накурено, примерно, как в Москве. И там так постоянно, не первый раз снимаю. Так что в этом храме - вспышка наше все))
    Со священником никаких проблем - просто показал где стоять и все. Перемещаться в такой теснотище невозможно.

    А год назад снимал в Калаче-на-Дону, в тамошнем храме. Вот там да - практически вся съемка без вспышки на светосильных зумах - 35-70\2,8 и 70-200\2,8.
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я ссылочку кидал кода только при свет свечей снимают. А тут цельных два оконца:)
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вот только не надо, а? Сравнил - свечи и два мутных оконца)) Давай не будем рассуждать о фактуре, не имея об оной хоть малейшего представления.
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Даже на 3200 исо без вспышки не получается?
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Как я уже не раз говорил - ни матрица с волшебным ISO, ни волшебная светосильная оптика не отменяет схемы освещения. Сумрак - он и в Африке сумрак)) То есть - сероватая синятина, отягощенная ладаном)) Добавляем сюда невозможность сменить ракурс относительно света... В общем пришлось темную церковь преварить в светлый храм.

    А ваще... Последнее время все сильней хочется видеосвет))
     
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Кстати, интересная мысль. В церкви, даже очень темной, с видеосветом могло бы получиться ОЧЕНЬ интересно. Собственно вопрос - насколько реально там его пользовать? Все-таки человек должен стоять и постоянно светить...
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Чет это по-моему окончательно церковный обряд в фарс превратит.
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ахха, т.е. сейчас это еще вроде как не окончательно фарс, да?
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ты знаешь... по большому, гамбургскому, счету его там и так не мало. Так что чуть больше, чуть меньше... Тут скорее долю фарса должен сам ощущать.

    Про видеосвет это по большей части мысли вслух и в общем, потому что действительно в замкнутом пространстве маленькой церквушки - чем меньше народу - тем больше кислороду)) Причем, практически, в прямом смысле.
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Где как. Тут больше от отношения самих венчающихся зависит. Документирование венчания явно не самоцель венчания. Пыха и свет ведь не только фотографическую "атмосферу" портят, на людей они тоже влияет, и не в лучшую сторону.
     
  24. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Если что, в церкви не только венчаются))
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я в курсе:)
     
  26. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Даа, у церкви много других источников дохода )))