1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посмотрите сайт, заказчик жалуется

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Roman-web, 09.12.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Доброго времени суток.
    Есть сайт. Я его делал и сейчас админю помаленьку. Справа там есть баннеры - 3 штуки (калькулятор, замерщик и рассрочка), которые на самом деле не баннеры, а навигационные кнопки по сайту. Делал я их специально нестандартными по размеру, чтобы баннерорезки их не резали. Но заказчик говорит, что у части клиентов все равно баннерорезки вырезают эти кнопки.

    Посмотрите если не сложно, режут ли ваши баннерорезки (у тех, у кого они есть) эти баннеры-кнопки?

    P.S. это не попытка раскрутить ресурс. Посмотрите на тИЦ - и всё станет ясно.

    P.S.S. Модераторы - я вдруг осознал, что не туда пост прифигачил. Перенесите плиз в WEB-ресурсы
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    firefox adblock plus + agnitum outpost не нашли ничего привлекательного в этих кнопках в смысле "пожрать" :)
     
  3. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    спс
    еще кто нибудь?
     
  4. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Может быть не банерорезки их режут, а просто, так как сайт нагружен графикой (что то около 40 рисунков грузится) просто они не успевают загрузиться? Особенно у модемщиков, если у меня на выделёнке это было довольно долго((( Roman-web, не примите это за критику сайта, просто анализ одной из возможных причин
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Roman-web,
    Ad Muncher v4.7 режет :flag:
     
  6. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    s14,
    не ну лазиют на него москвичи в основном - откуда там модемы?

    Шелудивый кот,
    блин, а почему? что в настройках "коровы" заставляет считать 3 графических элемента размером 180х180 за баннеры?

    добавлено через 7 минут
    хм, поставил себе AdMuncher 4.7 обновил до последнего релиза
    Ничего он у меня не режет, ни в ff , ни в IE

    режет только флэш баннер который слева под меню....ну это похоже я знаю почему. Потому что у него название banner.swf

    ща исправлю

    добавлено через 21 минуту
    не ну AdMuncher конечно красавчик ваще.....режет любую флэшку если на ней URL висит....и пофиг что это не баннер, что навигация чисто по сайту..
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Наверное вот этот пункт: "Считать все рисунки 400-500 на 45-80 пикс. рекламой"
    У меня недоделанный русификатор на ней стоит, поэтому пункт этот звучит по-другому в нормальной версии :)
    Встречный вопрос - откуда у них баннерорезки?
     
  8. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    так скорее всего фирмы экономят на сотрудниках.
    не все же на анлиме

    баннеры 180 на 180
    при чем тут это пункт?
    у меня такая же "корова", но ничего вроде не режет
     
  9. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Страшнее горизонтальная прокрутка на разрешении 1024x768 - самом популярном разрешении сегодня.
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    опера+HandyCache+Proxomitron+Web2zip при включеных рисунках всё видно+работают кнопки :)
     
  11. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Я люблю всех,
    заметьте, вы первый, кто на это пожаловался. не пора ли сменить монитор?
    Уже давно меня заказчики просят делать дизайн под 1280, хотя признаюсь честно изначально данный сайт был сделан под 1000 в ширину, но пришлось переделыват потому что заказчик попросил сделать шире.

    а вообще по статистике:
    1024x768 48.5%
    1280x1024 37.5%
    1600x1200 3.6%
    1152x864 4.3%

    итого имеем 48.5% vs 45.4%
    примерно поровну получается.........

    P.S. У меня на 1680 разрешении сайт в 1024 пиксела смотрится узенькой полосочкой....=):d :d :d

    добавлено через 9 минут
    academic,
    спасибо
     
  12. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Roman-web,
    У меня разрешение 1280x1024, просто сам верстаю сайты и кое-что понимаю в этом. Поэтому сменить монитор посоветуйте 48.5% пользователей. Горизонтальная прокрутка раздражает, это факт, почитайте статьи про юзабилити.
    Сделайте резиновый дизайн и будет смотреться он у вас одинаково хорошо на всех разрешениях ;)
     
  13. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Я люблю всех,
    я не просил советы про верстку. Ок?
    если бы я был заказчиком, то я сделал бы по другому. А так есть ТЗ.
    Кто платит деньги, тот танцует девушку.

    резиновый дизайн заказчик не хотел. Я по моему выше написал, что сайт сначала был сделан под 1000 пикс. Вы посты мои читаете?

    добавлено через 1 минуту
    ну кому то в этой жизни не повезло....=)

    добавлено через 15 минут
    ааа и еще до кучи....посмотрите какие сайты делают....получают неплохие деньги и плюют на всякое юзабилити...=)

    http://www.mospromstroy.com/

    у меня справа видно до Гостиница «Марриотт Ройал Аврора», а у вас?
    Хорошо хоть ползунок там есть, только чем это отличается от горизонтальной прокрутки...=)

    P.S. Лебедевский сайтец
     
    Последнее редактирование: 10.12.07
  14. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    ок.
    А мне нравится. Это уж точно не хуже горизонтальной прокрутки. Полностью резиновый сайт, смотрится хорошо на всех популярных разрешениях... Там все отлично во всех планах ИМХО.
     
  15. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    тоже вот жалуюсь :talker: такая же фигня.

    :) мне, например, как обыкновенному пользователю, извините, в падло двигать эту прокрутку :shuffle: .
     
  16. ARTWEGA

    ARTWEGA Новичок

    14
    0
    Roman-web, не Роман, ну ты про лебедевский сайт переборщил конечно! На счет банеров, у меня не режутся, касперский 6.
     
  17. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ладно забыли тему про юзабилити, сайты, лебедева и т.д.

    тема не об этом.
    спасибо всем, кто отписался по моему вопросу.....если еще кто то напишет буду только рад
     
  18. warring

    warring Участник

    190
    1
    а калькулятор нормально работает? 1400х1400мм говорит нет таких окон, а 500х500 есть, не на амбразурах специализируется ли фирма?
     
  19. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Кхе, не стоит так нас всех провоцировать :)
    Я бы смолчал, если бы мне не советовали ради кривого дизайна менять монитор. :)
    Сайт смотрится мерзко, так и передайте заказчику :)

    А теперь о хорошем :)

    Сборка Opera AC
    +
    Включенные пользовательские стили:

    Агрессивная блокировка рекламы
    Блокировка рекламы
    Блокировка флеш анмации
    +
    Настроенный Proxomitron из состава сборки
    +
    Хэндикеш

    Кнопки работают, из замеченных блокировок вижу только уже упомянутый баннер слева под меню.
    А ведь обычно такое сочетание корежит сайты как с рекламой так и без :)
     
  20. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    warring,
    калькулятор где то владелец фирмы покупал.....эт не мое

    Schwejk,
    ну хоть что то хорошее нашли на сайте....и на том спасибо

    по баннерам-кнопкам вроде теперь ясна картина......перестало их резать после того, как я кое что сменил там
     
  21. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Roman-web,
    HandyCache. Не режет, ибо это не баннеры а кнопки. Что он, дураг что ли резать полезный контент? :-)
     
  22. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Ненавижу когда в номерах телефона не указывают код. Хрен поймешь для кого такие сайты.

    Заметил, что особенно распространено на региональных сайтах.
     
  23. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Baggein,
    в том то и прикол, что резало у людей, несмотря на то, что это кнопки...=)

    сейчас вроде все ок

    *AdaPtoR*,
    ну о Москве упоминание есть не раз на первой же странице. Ну и по номеру можно понять, что 7 знаковые номера у нас только в Питере Москве ну и по моему в Нижнем только.=)
    Хотя вы правы.....лучше указывать код города, но в данном случае я лишь делаю, что мне говорят...=)
     
Статус темы:
Закрыта.