1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подарки, которые нам дарят

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Корица, 08.03.05.

  1. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    Aniri так и без списка я тоже могу предположить что подарят, что ж это не сюрприз получается?
     
  2. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    wiseowl
    Вот так всегда - намекаешь, намекаешь им...
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    АНСТЯ
    А ты не предполагай :)
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ненавижу когда мне дарят желтые цветы, духи Гуччи Энвай и любые предметы домашнего обихода!! Последний раз года 3 назад мама подарила мне комплект дорогого постельного белья. Спустя время при случае, я ей честно сказала, что не люблю когда на мои праздники (ДР, 8 марта и т.д.) дарят такие подарки. Она не обиделась :)
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я гляжу список предметов, которые лучше всего исключить из подарков растет.
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Bob
    Правда, почти ничего не остается, кроме, например, драгметаллов и камней :)
     
  7. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    North Caroline

    В "Пиратах карибского моря" очень хорошо показано, почему нужно как можно более точно формулировать свое желание:)... раз уж ты о нем говоришь... а то всегда получиться как в анекдоте:

    - Моя жена просила себе в подарок что-нить для шеи и кистей
    - И ты ей подарил колье и браслеты?
    - Нет, кусок мыла:)
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Ketri


    Хм... это само собой, только если, например, для Вас видеокамера это просто видеокамера, то я говорю какая именно, т.е. какая модель мне нужна. Если нужна машинка для счета денег, то говорю, какая именно модель мне нужна, ну и т.д. А когда коллектив, то ещё проще. Кто-то выведывает (спрашивают обычно у жены) что бы я хотел, а они сбрасываются и покупают именно то, что на данный момент нужно. Ранее было по-другому. Несколько десятков человек... Однажды подарили четыре одинаковых "караоке"... ну и куда их девать? Поэтому сказал водителю, чтобы он подал идею, чтобы скидывались на что-то одно. И им хорошо, т.к. не нужно думать и гадать, и нам. Вот, мол, подарок от всего коллектива. Красота! :) А вот сюрпризы не люблю. Не люблю, например, когда дарят картины и т.п. Никогда не повешу картину, если она не вписывается в интерьер. Нужно понимать и знать, что такие подарки не делают. Предметы интерьера покупают сами, даже если это, например, люстра от Сваровски. Не подходит? На дачу... пусть на веранде висит. Про посуду уже говорил... так достали эти сервизы, утятницы и прочие блюда... для чего-то... Если, например, дарят коробку с ДВД болванками, то я весьма этому рад. Люблю, когда дарят цветы... :) Парфюм мне не дарят, т.к. у меня свой нос и вкус. :)
     
  9. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    FIRS, дык я собственно о том же и толкую... Подарок должен быть подходящим. Коллективу на работе я с радостью подскажу, что бы мне хотелось получить в качестве подарка, не дожидаясь с их стороны вопросов.:) А друзья-знакомые уже знают мои вкусы, им ни подсказывать не надо, ни вопросов у них не возникает по этому поводу... Тоже красота! :)

    Любые? И искусственные тоже?
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Ketri


    Нет, я имел в виду срезку. :)


    А вот у моих возникают, т.к. вкусы-то мои они может и знают, но не всегда разбираются в том чего я, например, хочу. :)
     
  11. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    если уж мы заговорили о цветах, вот подарок который никогда не попадет в черный список.
    katena а мне очень нравится, когда желтые. желтый цвет имеет особенный запах
    :)
     
  12. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    FIRS
    Ну в таком случае остается только подсказывать...

    АНСТЯ
    Ну почему же не попадет? Знаю девушек, которым не нравятся цветы в подарок.
     
  13. FENDI

    FENDI Участник

    248
    0
    Мужчины не дарите своим избранницам книжки типа "Как похудеть за 10 дней" или "100 диет" ;)
    а еще дешевые цветочки...
     
  14. [:)]

    [:)] Участник

    327
    6
    А Я вообще против подарков. Сначала дарят всякую хрень, а потом надо самому думать гдеб достать аналогичную хрень в подарок. Мне больше нравиться когда просто поздравляют. А подарок я и сам себе сделаю. А лучший подарок на мой взгляд, это чтоб гости за собой помыли посуду и убрались в квартире.
     
  15. FENDI

    FENDI Участник

    248
    0

    хахаха ! я представляю.. "а сейчас гости дорогие ПО МЕСТАМ!!!" и гости пошли :leb:
     
  16. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    [:)]

    А если гости приглашаются в ресторан,то что с них брать тогда?
     
  17. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    А я люблю практичные подарки, поэтому чаще всего "заказываю"...:rolleyes:
    Люблю, когда дарят деньги, не люблю, когда дарят дурацкие фотоальбомы, а если мягкие игрушки, то только от любимого:)
     
  18. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Не ненавижу фотоальбомы один раз подарили сразу 3 штуки!! :mad:
    А один раз набор для похода так сказать. Рюкзак а внем пару чашек ложек вилок тарелок салфеток и прочей шняги препоганого качества. Так и хотел спрсить как ты до этого допер? :confused: И такое все тяжеленное и места занимает до черта. А самое интересное что если из рюкзака все выкинуть то в нем все равно места ни на что нет! :frustrate
    Вот так вот.
    А еще косметика всякая непонятная. Жене подарили раз, мы с ней разбирались долго, но так и не додумались к чему это применить. :) Так и выкинули. А люди деньги тратили...
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    не очень люблю всякие бесполезные статуэтки - держатели карандашей и пр. вначале прикольно, потом не знаешь куда деть... в общем всё что бесполезно, а выбросить жалко - не люблю
     
  20. Рыжий

    Рыжий Гость

     
  21. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Терпеть не могу когда дарят шмотки (особливо это любят делать бабушки). Куда потом девать всякие жжжжжжуткие футболочки и т.д. не знаю. Разве что ремонт в них делать или на дачу отвозить.
    А так как тоже практичный или делаю "заказ" или дарят деньгами (с 12 лет приучил к этому виду подарка окружающих).
     
  22. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    Однажды шокировал подарок на 8 марта от не пожилых родственников - КЛЮЧНИЦА РАЗМЕРОМ, НУУУ ПРАКТИЧЕСКИ С НЕБОЛЬШУЮ ДАМСКУЮ СУМОЧКУ, все.... это было-что-то с чем-то, ЧЕРНОГО цвета - аут.:insane:
    Сейчас, когда ненужные подарки стоят поперек горла, предпочитаю говорить, что хотелось бы, НО иногда и это не помогает. Подруга недавно спрашивала, что подарить - сказала прямым текстом, в итоге.....очередная 101-ая вазочка. "Милый, приятный" подарок :haha:
     
  23. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Кстате, да.
    Если, даря мне подарок, вы хотите сделать мне приятное, то почему бы вам не спросить, что в данный будет этим приятным для меня. Дарить не пойми что - не надо.

    Но тут сразу возникает другой вопрос. Как тактично спросить: "а на какую сумму вы рассчитываете?" :gigi:
     
  24. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Так и спросить! А потом ответить-согласен или нет с такой цифрой!