1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую симку взять в Москву

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Kot.85, 25.04.06.

  1. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    мне предстоит поездка в москву, мобила нужна позарез, вот теперь думаю какого оператора взять(сам на смартсе), на сайтах ничего толкого нет, в абон.отделах тоже ничего внятного сказать не могут. может кто поможет мудрым советом, короче help!!!
     
  2. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0

    Лучше всего и ДЕШЕЛЕ разговор будет для тебя по московской симки, тока придётся подключится там! а на наших очень дорого!!! Я всегда когда еду в другой регион подключаюсь к местным компаниям сотовой связи,дешевле выходит чем в рооуминге.
    Лучший ход был бы если бы какой нибудь оператор вообще отменил рооуминг по России.Говорили бы чаще и больше и ни каких проблем с подключениями и одноразовыми номерами.
     
  3. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4

    Не знаю, года полтора назад будучи в Москве брал Билайт тамошний, да никакого толку от этого не получил. Оттута звонки (на местные Билайны) выходили не дешевле чем с Волгоградского, а здесь входящие платные были. Так, пару раз на московские номера звонил и всё. АОН был платный.

    Совсем недавно ездил с Мегафоном. У них условия роуминга в своей сети, не входящей в Поволжье, насколько понял из сайта, 9 рублей в минуту на любой телефон России. Биллинг, правда тормозной до ужаса - часов по пять может насчитывать, поэтому точно проверить не удалось, но на правду похоже.

    Короче, если принимать во внимание, что по-любому цена минуты будет не ниже 5 рублей выходить по городу, не вижу особого смысла напрягаться со сменами симки.

    У МТСа вроде как акция идет: звонки во внутрисетевом роуминге = сколько-то там центов + домашний тариф. В детали не вникал, но похоже должно быть выгодно.

    Еще заценивал качество связи Би и Меги. Мега, что интересно, без нареканий, даже в метро по центру почти везде есть. Качество звука - ОК. МТС, конечно, покрытие в метро получше имеет, но не столь принципиально в конечном счёте. А вот Би недоволен остался - когда понадобилось позвонить на городской московский телефон в центре города был жестоко обломан - из 5 попыток 5 срывов. С Меги дозвонился влёт.

    Ну что-то от темы ушёл. Короче говоря можно брать местную симку любого оператора, кроме Смартса и не париться. Может быть МТС Московский взять можно, чтобы по 2,40 звонить на местные МТС, да и всё пожалуй. Остальное не оправдывает надежд на экономию.
     
  4. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Kot.85,
    подключись в Москве на тариф "Единый".. Любые звонки по России - 3 рубля. Тарификация, правда, поминутная..
     
  5. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    расклад не плохой, но мне не катит. жалко что у моего смартса нет единого роумингого пространства, но это только в далеком будующем может будет.

    DirectX,
    Pete.,
    я вот тоже в строну меги посматриваю.
     
  6. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Kot.85,
    Можно подключиться в Москве на Мегафон - ЕДИНЫЙ. Это если звонить куда угодно по России и не думать, что человек, которому ты звонишь, платит за твой входящий.
    Или из Волгограда взять симку МТС-Универсальный. Входящий звонок и исходящий в Волгоград будут стоить 6,10 руб/мин. Но если звонить с этой симки на телефоны Москвы (кроме МТС), то дорого выйдет.
     
  7. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Kot.85, для МТС, Билайна и Меги это будет по тарифам внутрисетевого роуминга, что вполне приемлимо. Определись сначала с преимущественным трафиком. Если по Москве - подключайся там, если с Волгоградом - то все же лучше здесь.
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Kot.85, в принципе всё уже сказали. Всё зависит опять таки от того по МСК тебе звонить или к нам. Я еще в том году симку Меги купил.Юзал Воло симку в МСК. Дорого. за смски в Волгоград 4 руб снимали.
     
  9. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    я взяла МЕГАФОН мобильный, но толи я разговариваю много, тоди не очень выгодный тариф....деньги как-то летят. и связь конечно в метро есть, НО, слышно звонящих плоховато! в Волго была на билайне....здесь еще подумаю, может надо МТС все-таки взять.....что посоветуете?:eat:
     
  10. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Jealousy,
    Куда тебе звонить нужно? Какое приоритетное направление? Волгоград? Москва? Сотовые или ГТС ?
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Jealousy,
    В метро есть МЕГАФОН это ЛОЛ :) не технически где-то он есть :) станциях так на 6-ти + кольцо :) и как бы и все :)

    Вообще человеку сначало надо определится куда он будет звонить..
    И жалко ли ему чужих денег :)
    1)Взять в Волгограде симку Би-Мтс-Мегафон (пофиг)
    + народу который будет ему звонить из волгограда будет дешево (нет межгорода)
    - входящие с волгограда будут стоит 6-8 руб в зависимости от оператора
    - если он будет звонить на номера в Мск будет стоить те же 6-8 рублей
    2) Купить в МСк Симку Мегафона (тот же единый)
    + звонки будут стоит 3р (как в волгоград так и по Мск)
    + входящие с волгограда будут стоить 3р

    - почти нет в метро (хотя пофиг)
    - народу из волгограда звонки на него будут стоить 6-10р минута
     
  12. Гость

    Гость Гость

    2) Купить в МСк Симку Мегафона (тот же единый)
    + звонки будут стоит 3р (как в волгоград так и по Мск)
    + входящие с волгограда будут стоить 3р

    Симку единый купить? Прям так просто? ... за 100-150 баксов - да...
    А по простому Ме - звонки будут от 6 (Мск) до 11 руб в др. регионы+входящие

    Не надо гнать легенды!
     
  13. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Гость,
    А в чем проблема купить сику Единого?
    Этож не закрытый тариф как О-Лайет (там да 110 уе).
    Можно купить на сайте самого мегафона http://shop.megafonmoscow.ru/buy/?status=number&tariff=7
    99р стоит..