1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышение родительской платы за муниципальные детсады

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Васса, 14.01.06.

  1. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    Районо отказались оплачивать расходы на содержание садов.
    В результате с февраля - около 1 тыр.
    С июня - около 2,5 тыр.
    Что об этом знаете?
    Я пока не отошла от этой вести :(
     
  2. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Васса я согласна платить и 3 тыс, только чтобы эти деньги действительно шли на благо дет.сады и то есть соответственно наших детей, на улучшение питания, ремонт, закупку метод пособий и игрушек --а не тете директору в карман.
     
  3. А007

    А007 Гость

    С Роно не соскучишься,
    смеялась до слез - за что в наших д/садах 2т.р. платить?
     
  4. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Может быть не совсем откажутся, а сделают оплату родителям за дедсад в зависимости от дохода. Нельзя чтобы пострадали малозарабатываюwие. Льготники всё равно должны остаться.
     
  5. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    Услада, а что в принципе должно измениться? Сады будут получть те же самые деньги, что получали и ранее, но из другого кармана. Заработная плата воспитателей от этого не зависит и не изменится. Питание мы оплачивали полностью и до этого. Честно говоря, не уловила логики (это не значит, что её нет).
     
  6. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    А теперь представьте, что вряд ли женщина, получающая з/п примерно 5 тыр, будет считаться малозарабатывающей. В нашей групее я насчитала (это еще не все) 6 родителей, которые водят двух своих детей в сад.
    Думаю, что дальнейшие мои невеселые размышления вы сами можете воспроизвести.
     
  7. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Я думаю (хотя и не уверена), что вас всё-таки дезинформировали (или вы неправильно поняли. Потому как при таком раскладе некоторые семьи либо остануться без средств к суwествованию, либо им придётся оставлять без присмотра маленькох детей. Не думаю, что руководство города пойдёт на такое. Скорее всего родители будут платить какой-то процент от полной стоимости и в зависимости от дохода.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.01.06
  8. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    Я вовсе не против платить полностью за своего ребенка, но мне странно из чего может сложиться ежемесячные 2,5 тыр?
    За питание сейчас мы платим полностью 415 руб. За охрану отдельно, за моющие средства отдельно. Зарплату воспитателям не районо платит, а Москва.
    Остальные 2100?
    Что это:
    электричество
    коммунальные услуги
    дворник
    прачечная
    уборщица
    приобретение игрушек, пластилина. красок и т п..
    В группе 20 человек. Всего в саду 60 чел.
    126000 руб.
    на каждый пункт выходит 21 тыр ежемесячно!
    пусть я даже упустила еще 6 пунктов, ну все равно тогда по 10,5 тыр ежемесячно!
    Ну что это реально?!
    У воспитателей от этого повышения зарплата не вырастет. Мне наоборот было бы спокойнее, если бы я начала платить такие деньги за сад и знала, что воспитатели эти деньги стали получать.
    Хотя я не могу пожаловаться на свой сад и персонал в нем. Там работают святые за 1650 руб.
     
    Последнее редактирование: 15.01.06
  9. Мери

    Мери Новичок

    2
    0
    Как сказали в дет. садах, плата поднимается от 600-800р. Я узнавала у своей знакомой (она работает в дет. садике) , она скзала что поднимется расчётный день , раньше он был 16 рэ, а теперь должен стать 32 рэ....Для ребёнка конешно ни чего не жалко, но как то уж резко поднимается эта плата, сразу в 2 раза....Это и испугало.....Хотя получили квитанцию за январь , и удивилась, что то уж совсем мало....(это наверно как затишье перед бурей)
     
  10. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    да, было как раз затищье, у нас сейчас 850 рубликов. Интересно еще поднимут или всё?
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    К лету в садик наверно перестанем ходить. А осенью - в школу. Так что в завязке с садиками. При таких ценах, дешевле будет няню нанять. Хотя конечно на те 300р которые платили до последнего времени содержать такое хозяйство нереально. И питание - пипец полный. Дети приходят вечером домой голодные. Демографическая политика государства в действии. Геноцид.
     
  12. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    У моей приятельницы дочь последние полгода дохаживает в садик, потом - школа. Так в детсаду ей сказали, что либо с лета они уходят, либо за летние месяцы будут платить двойную плату.На что она спросила: "Это значит в 2 раза больше мяса будут давать???"
    На сколько мне известно оплата садика это не з/п воспитателям, а оплата питания...
    P.s. у нас денщина 36 р пока