1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Протестировать usb-модемы

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем nosferatos, 06.03.15.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Андрей, сразу извиняй, если название неудачное, или раздел, просто в этой теме кмк наибольшая ЦА будет.
    Собственно затея такая - хутор Вертячий, требо организовать ыНтернет. Как один из вариантов рассматривается организация посредством usb-свистков, но не ясно какой из операторов даст там лучшее качество...а по сему -
    Дайте пожалуйста на 1-2 дня модемчики проплаченные от меги, мтс и би, желательно бы и lte и 3Г.
    ps через спутник организовывать смысла нет, со слов умных людей.
    pps если в данном населённом пункте есть альтернативные варианты - с удовольствием послушаю.
     
  2. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Унико имеет тех.возможность подключения во многих населённых пунктах области, но не везде. По цене будет дороже, чем у сотового оператора, но зато качество их интернета будет скорее всего гораздо выше. Дают по умолчанию белый статический ip.
    Что касается 3g/lte, то модем достаточно взять один и разлочить. Я брал МегаФон м100-4, он же huawei e3272, и к нему внешнюю панельную антенну - у данной модели есть 2 разъема для неё. На 4pda есть тема по этой модели, разлочка элементарная. В моём случае (Россошки) лучший интернет был от МТС, хотя конечно тоже не фонтан.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да нет желания разлочивать, просто надо затестить и купить оптимального. унико заточен под юриков и ценник дюже разный получится между ними и сотовой компанией...
     
  4. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
  5. DTWSSERV

    DTWSSERV Участник

    191
    0
    Не знаю, как для физиков, а вот для юриков у Унико следующий порядок цен: организация канала связи более 100 тыс. руб, а аренда за канал связи в данном случае инета порядка 4000 за 2 Мбит\с.
    Что касается спутника, насколько понимаю, все равно должен быть иной исходящий канал, если мы говорим не о многомиллионных спутниковых каналах Оранжеса.
    Есть еще одна контора, Медиасети (или ВирджинКоннект), если недалеко от волгограда, интернет могут по каналу WiMaxa дать, с частниками вроде работают, да и цены должны быть гуманнее.
    А что касается всей области, то полно пунктов, где нет не только никаких сотовых операторов, но и подключить каналы связи кроме как спутником не представляется возможным, или еще за 100500 каналами РРЛ, и в планах у Ростелекома туда зайти вообще нет.
     
  6. max_power

    max_power Участник

    344
    10
    Двусторонний спутниковый интернет ставили в области для удаленного доступа к серверу и видеонаблюдения, сотовая связь там никакая. Комплект оборудования осенью стоил 22 рубля, сейчас стоит 35. требуется только розетка 220, и прямая видимость в направлении спутника.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    печалька осенью весной, насколько я интернеты почитал.
    да и проблема не то чтобы в стоимости оборудования, сколько в расценках...если с свистками не пойдёт - это будет крайний вариант.
     
  8. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Такая цена за подключение наверное если у них нет в радиусе ХХ км от точки подключения уже установленной вышки с базовой станцией. Нашу организацию подключали в Ленинске и во Фроловском районе - платили 5000 руб. по тарифу на сайте. Хотя все равно для физика ежемесячная плата слишком высока.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2015 13:52 ----------

    max_power, а что по скорости, входящей и исходящей? Насколько она стабильна? Сколько платите в месяц?
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    скорее всего от абонентской базы, точнее её наличия...
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    в Вертячем Унико точно есть, т.к. БС в Песковатке.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Спасибо!! по ценам вполне годно, для загородного решения...

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2015 18:18 ----------

    валер, а какой скорости будет достаточно для просмотра iptv??

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2015 18:18 ----------

    720 и фулашди соответственно...
     
  12. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    - 5-10 мб/с
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а такой вопрос, в офисе тырнет есть, поставщик - современные технологии связи, то ли 1 мегабит кажись, так технари их говорили, что для обычного качества хватит такого канала, врут??
     
  14. не элементарная. была платная или через прошивку другой моделью.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2015 14:35 ----------

    1 мегабит все же мало будет ...

    есть трижишные модемы разлоченые, но без симок ... бери пробуй
     
  15. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Не стал создавать еще одну тему, решил тут спросить. В общем трэба интернет на дачу. С оператором я определился - Мегафон. Теперь мне надобно внешнюю точку доступа с антенной со встроенным 3г, лте модемом, типа этого. Где можно приобрести что то подобное у нас в Волгограде?
     
  16. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Этот не подойдет. В Волгограде у мегафона нет таких частот, на которых эта железка работает
     
  17. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Да я уже понял. Подсказали уже, что у нас 800
     
  18. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Да. 800. У всех операторов. У мегафона еще и 1800.
    А зачем усилитель? Дача где-то далеко за городом?
     
  19. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Хочу стабильный интернет от Мегафона. Дача в районе ул.Латошинская 124 СНП Дзержинец-Винновка. Почему усилитель нужен, потому что дача находится в низине, почти у берега Волгоградского водохранилища. Сигнал на смартфоне в разных комнатах по разному меняется, иногда совсем пропадает, но на улице стабильно 4-5 деления. Да и у многих соседей по даче висят на мачтах mimo антенны. Вы пишите, что у мегафона есть еще 1800 диапазон. Так на какой диапазон мне рассчитывать? На 800 или 1800?
     
  20. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Recht, попробовать определить диапазон можно с помощью программы MDMA v.1.1.0.2 и модема (который должен быть в списке поддерживаемых). Последовательно отключать диапазоны в band config и смотреть уровень сигнала.
    Возможно существуют программы для андроид, которые умеют определять lte band, но не проверял...
     
  21. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Все понятно. Скорей всего в таком месте намного большая вероятность поймать 800 МГц. Чем ниже частота - тем меньше затухание от источника сигнала. Как то так...
     
  22. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Ну поглядим. Купил антенну 800 мгц. На днях буду тестить) Еще бы узнать где БС ближайшая ко мне. На территории Латошинки стоят какие то, а кому принадлежат - хз. Есть еще БС на повороте 99 автобуса и тоже не понятно чьи... Где бы выяснить, чтоб знать в какую сторону антенну крутить. Думаю придется методом тыка настраивать, как поймаю -75-80 dBi, значит норм.
     
  23. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Чем дело закончилось?
     
  24. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Поставил на мачту насколько смог, купил флешку е3372 в билайне, пока юзаю инет билайна, 3ж ловит сносно, хотя мобильная связь на земле отвратительная. Трафик выработаю, куплю симку в мегафоне, потом отпишусь)
     
  25. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Кто знает, как у нынешнего TELE2 с покрытием? В ахтубе 3г находит?