1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Летние берцы

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем leman, 07.02.14.

  1. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
  2. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    leman,
    я купил себе десерты, оч нравятся
     
  3. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    а где и почем?

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2014 12:15 ----------

    и главное размер от 46того и выше
     
  4. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    я себе коркораны заказал в сплаве. жду приезда. дороже чем в интернетах, зато можно померить перед покупкой. у cove с размерами беда:(
     
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    leman,
    да вообще, на птичке брал 2000тр
     
  6. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    от заказа можно отказаться?

    в сплаве который у моста?, я слышал на белом аисте открылся еще
     
  7. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    да конечно. я с таким условием и заказывал. обещали 3 размера привести. что-то да подойдёт:)
    у моста сплава уже года 2 нет. или около того. сейчас он в белом аисте. после НГ открылся
     
  8. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Простите, меня, не просвящённую, но зачем вам летом сапоги?:spider:
     
  9. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    а кто говорил про сапоги?:wow:
     
  10. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    По ссылке фото высоченных ботинок на шнуровке!
     
  11. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    ага:eyes: тока это не сапоги. это берцы. на любителя ессно, но как обувь для покатушек, полезушек и пострелушек, т.е для весёлого и увлекательного времяпрепровождения за пределами города, незаменима.
     
  12. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ааа, для активного отдыха... Только, как вы летом в них не помираете?
     
  13. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    лучше 7 раз покрыться пОтом чем один раз инеем:old:. для меня целый голеностоп и невывихнутые щиколотки важнее вспотевших ног. да и в норм берцах не так уж они и потеют
     
  14. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    кому за берцами/унтами и проч. нужда - в личку обращайтесь
     
  15. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    что бы ноги не потели,термоноски из полиакрила и обувь из магазина "с птицей",думаю если они военкой занимаются у них есть....
     
  16. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
  17. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    leman, Ну полиакрил это конечно лучше и если найдёшь :) ,я прошлой весной купил вот такие (полипропилен 100%) сразу 5 штук себе 27 размер (у меня 42) и жене 25 размер,но с колготок они слазеют,скользкие :) ношу сам и 25 размер мне лучше чем 27 так что по возможности можете брать на 2 размера меньше . Я брал в отделе "Бывалый" в магазине "Надежда" в Волжском остановка "ДК ВГС" и сразу на остановке слева магазин,стоили по моему 50 рублей.Брал точно такие же в "Мелодии" отдел "Рыбаку и рыбке" там они по 30 рублей,взял 25 размер,пару штук,так они даже 10-летнему ребёнку не налезли , пришлось подарить его однокласснику,в чём разница не понял,по этикету вроде то же самое,а на деле оказалось совсем не то,меня цена тоже удивила,"Мелодия" не славится дешёвыми ценами ,а тут почти на 40% дешевле...Хотя "Бывалый" специализируется по термобелью и палаткам и цены адекватные.Вот специально сфоткал этикетку:) , ношу почти год ,носки не протёрлись не одни,только в местах трения стали белесые,но без дырок,а то х/б пару недель и выкидываешь......,сразу скажу,что стираю их или вручную или ручной режим 30*С жидким средством "Ласка",без отжима , я так всё термобельё стираю . Брал в том же "Бывалом" термоноски"Guahoo" с шерстью мериноса,самые дорогие,после первой же ручной стирки и без отжима , из 41 размера стали 45,теперь на них одеваю эти тонкие из полипропилена,но фигня всё равно какая то,так что с "Guahoo" я "пролетел" несмотря на цену.
     

    Вложения:

  18. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Для полной информации забыл другую сторону сфоткать....,если увидите такие носки берите,не пожалеете.Ношу на работе и дома,держаться почти год,стираю каждый день,размер держится.С реальным размером 42,надо брать или 27 (как положено) или 25 как на фото (это даже лучше)
     

    Вложения:

  19. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Никогда не видел в продаже
     
  20. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Кто-нибудь пробовал летом носить льняные тактические кеды 118 "Berkut"/ 218 "Berkut zip"?
    http://www.garsing.ru/news/499.html
    Все раздумываю, брать-не брать на пересеченную местность летом.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Про Сплав плюсую, заказывали 2 пары трекинговых Lomer, себе взял, жене не подошли - отказалась. Ждём размера в Москве.
    Жаль, что на детей лет 5-6 там не бывает.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2014 22:32 ----------

    marsergos, а то, что они не влагостойкие не волнует? Или ты в наших степях только в них?
     
  22. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Я на рыбалку облегчённые брал,продавцы разрекламировали , лёгкие , ткань водостойкая и отталкивающая .... , как по росе прошёлся - все ноги мокрые , чуть в лужу наступил через швы ноги мокрые . Так что выбор берц - дело сурьёзное :) . И как в армии таскал,и даже не думал,что армейские тяжёлые :d
     
  23. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Вот именно степень "невлагостойкости" и интересует. Будут ли промокать от росы. В брод-то я в них не полезу. Прельщает их легкость, фиксированный голеностоп и заявленные свойства кондиционирования.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2014 11:57 ----------

    Эта ткань - кордура?
     
  24. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Точно сказать не могу,не разбирался . Комуфлированная,плотная
     
  25. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
  26. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    а скажите, эти вот берцы и прочее, это для экономии денег? Или по идейным соображениям? Ну я в том плане, что для беготни по пересеченке, есть трекинговая обувь, в том числе тяжелая трекинговая, она уж явно и лучше и легче и комфортнее и долговечнее... ведь берцы, суть обувь для солдат, всегда проектрирорвалась по принципу подешевле и помассовее... или я не прав и современные реалии иные?
     
    Ник Маки нравится это.
  27. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Если посмотреть берцы для пустыни,они явно не подешевле , если не брать российскую армию , само собой .
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    А с чем сравнивать? Если трекинг для пустыни от нормального производителя - не думаю, что он будет сильно отличаться в цене от берцев, а то и дороже будет.
     
  29. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
  30. cash_vlg

    cash_vlg Участник

    212
    0