1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дроссельная заслонка и форсунки - треба промыть и продуть

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем stray_nik, 24.11.13.

  1. stray_nik

    stray_nik Активный участник

    1.483
    0
    Всем доброго вечера! Где у нас в городе можно на хонде ЦРВ почистить форсунки и заслонку + проверить датчик воздуха? Главное качественно) Заранее спасибо за информацию!
     
  2. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    у тебя номер в личке;)
     
  3. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    и мне плиз..
     
  4. stray_nik

    stray_nik Активный участник

    1.483
    0
    Нету ничего в личке (((
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Аналогично интересует.
     
  6. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Форумчане помогите, кто знает!
    Есть Mitsubishi и двигатель 4D56 Common Rail.
    Проблема - залился на проверенной зимой заправке Роснефть напротив Метро. Задымил как паровоз. Холостые плавают. На малом газу двигатель глохнет.
    Волгоградское решение ;( - в дилерском центре нет стенда промывки и регулировки форсунок. Обзвонил кучу мастерских найденных в просторах интернета. Ответ везде отрицательный. В двух местах сказали, что двигатели Common Rail в Волгограде вообще не делают. Стендов нет. Есть пару частников, но по проверке "берут" много того, что на самом деле не нужно делать и ценник выходит конский.
    Вопрос - кто знает, где могут помочь решить данную проблему.
    С уважением.
     
  7. Mikka

    Mikka Новичок

    14
    0
    Доброго дня!
    Задумался вот о промывке форсунок. Покурив интернеты, понял следующее:
    Наиболее распространенные способы промывки это а) без снятия химией б) со снятием в ультразвуковой ванне.
    Вот что меня во всем этом смущает...
    Если мыть без снятия, то химия действует не только на форсунки, но и на остальные части системы, в результате всё смываемое г..но летит в камеру сгорания, колошматится там (если б я был камерой сгорания - я бы этому не обрадовался наверно), а потом вылетает (вместе с химией) в выхлопную систему, где прямиком через лямбды летит в катализатор (катализатор и лямбда-датчики наверно тоже этому не рады будут?).
    А мытье со снятием ультразвуком, как я понял, это скорее из разряда ремонтных технологий. То есть на случай если всё совсем запущено и вообще вероятность убить форсунку в процессе мытья гораздо выше, чем если химически.
    Уважаемый мною товарисч (находящийся далеко-далеко, поэтому не могу у нему обратиться) рекомендует мыть на стенде капельницей. Всмысле химически, но со снятием.
    Собственно вопросы: 1) что я понимаю правильно, а что нет? 2) где можно промыть форсунки со снятием, химически (без ультразвука) и с контролем результата на стенде?
    Спасибо)
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В том году взял машину, расход 14, промыл форсунки, расход упал до 12.6
    Всю зиму расход был 10,8 за 10 тыс км.
    С жарой опять вырос до 12.6.
    Климат стоял на 15.
    Поставил климат на 17, расход сразу снизился до 12.0.

    Знакомые Шпунтики соорудили приблуду проточной промывки с отключением от системы.
    Результат на лицо.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    даже не так, все говно из камеры сгорания смывается , и за счет этого происходит процесс "омолаживания " двигателя..

    если делать это регулярно, кат и зонды вытерпливают на ура, если коксу накопилось слишком много , тогда могут и повредиться

    данный момент для всех индивидуален
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с какой частотой??
     
  11. Mikka

    Mikka Новичок

    14
    0
    насколько я понимаю приблуда должна состоять из херни на которую форсунки крепить, херни (например помпы) чтоб жидкость подавать в форсунки и компутера для подачи управляющего сигнала на открытие-закрытие? но неужели нигде в волгограде нет какого-то цивилизованого оборудования, чтоб не сооружать приблуду???
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в покрышкино есть, но какого типа хз.
     
  13. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.571
    1.574
    Все зависит от того, какие форсунки. Приблуды тоже работают через программу на ПК и адаптер. На большинство Бош это не проблема.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    dk-34, вот чем хороша приора и иже с ней, что там цена замены форсунок соразмерна со стоимостью ремонта:d
     
  15. Mikka

    Mikka Новичок

    14
    0
    ну вот то-то и оно... пробег 120тык, лично моих из них 30тык... я за два года это не делал ни разу. до меня наверно тоже. поэтому хочется сделать аккуратно, а не в омут с головой.

    тут, как я понял, можно применить тот же принцип. только надо еще более аккуратно, ибо (это не я такой умный, а в енторнетах вычитал) если есть "надиры" на стенках, они могут при смывании нагара стать еще глубже, то есть при промывке камеры сгорания можно еще и навредить в отдельных случаях, и поэтому перед мытьем камеры сгорания надо ссмотреть есть ли эти надиры.


    по-прежнему не понятно ГДЕ??!, ГДЕ??!, ГДЕ?!! можно это сделать? :(
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень странное ммм...обоснование...

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2014 11:36 ----------

    угу, и чинить мотор:d
     
  17. Mikka

    Mikka Новичок

    14
    0
    ну, в любом случае, даже без этого, вероятность убийства лямбд и катализатора меня очень сильно пугает. поэтому вопрос пока остается открытым: где могут помыть форсунки со снятием, но без ультразвука, а химией, как было сказано выше, "проточно"?
     
  18. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.571
    1.574
    Mikka, какие форсунки то?
     
  19. Mikka

    Mikka Новичок

    14
    0
    форсунки, как я понимаю, обычные электромагнитные, хонда, распределенный впрыск (не fsi), дрыгатель 1.8 бензин.
    прошу прощения за возможную безграмотность - что знал, то сказал.

    ПС: если совсем точно, то партнамбер 16450-RNA-A01
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    я в личку напишу.
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Совсем все не так.
    Форсунки не снимаются. Приблуда подключается к рампе, заводится мотор на промывочной смеси. Поднимаются обороты.
    Потом 10 минут простоя и выжигается банка до конца на ХХ.

    На поднятых оборотах при грязной системе серый дым и запах жженых тряпок.
    Чем грязней система тем оно заметней.

    На езде никак не сказывается. Машина после этого не полетит)))
     
  22. Mikka

    Mikka Новичок

    14
    0
    значит я про другой тип приблуды подумал)))

    ну вот кто-то пишет, что начинает лететь, кто-то пишет, что расход падает. любой из этих вариантов хорошо. но самое главное, как я понимаю, двигатель работает более правильно, что хорошо для двигателя.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    :d
     
  24. Mikka

    Mikka Новичок

    14
    0
    а что смешного? я глупость сказал?))))))
    вот кстати интересно услышать Ваше авторитетное мнение на тему этой процедуры, ее полезности/бесполезности :)
    ну и кстати заодно на тему раскоксовки двигателя, в том числе с целью его "оздоровления" и "омоложения". то есть стоит ли делать, показания/противопоказания, как правильнее делать и т.п. тоже было бы интересно :dream:
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не читатель...
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5102780&postcount=9
     
  26. Mikka

    Mikka Новичок

    14
    0
    еще как читатель)))), просто интересно более подробно и именно касательно промывки отдельно форсунок со снятием, а не когда отмывается ВСЁ, а потом это "всё", которое отмылось, портит кат и лямбды.
    а во-вторых интересовал вопрос реальноли промыть всё остальное, включая камеры сгорания, не рискуя при этом запороть катализатор и остальное?
    если б не потенциально-опасные побочные эффекты, то я бы вообще не парился - в каждом втором шараж-монтаже стоит стенд, который вместо топливной системой подключается...
     
  27. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я сам мыл, ацетон под давлением и педаль под ногой, потом мерная емкость химическая и секундомер, все в норме, но факел я хз как на глаз оценить. В волжском точно знаю есть стенд, но цена от полторашки за шт. Это все на снятой конечно.
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    кламбур;)
    я его высказал - основной довод- регулярность. Все остальное - нужен анализ отложений кто из нас его предложит?
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    /////ALPINE, тоже так мыл.
    У сына на Марке одна форса еле давала струйку.
    Промыли конечно все, 4 давали хороший факел, 1 подбрызгивала уже, а одна еле пропускала.
    Соответсвенно потряхивания мотора исчезли.
     
  30. Mikka

    Mikka Новичок

    14
    0
    имеете ввиду, что вы в состоянии сделать анализ отоложений и безопасно произвести раскоксовку :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2014 19:18 ----------

    чета как-то дорого, с учетом, что форсунок 4. они стоят-то сами по себе 2тыр за штуку :(