1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скосить траву (не веселящую, увы)

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем dodinki, 22.07.12.

  1. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Необходимая информация:
    запущенная дача на Горной Поляне,
    трава по пояс,
    ориентировочная площадь ≈ 6 соток,
    первые числа августа, на выходных.

    Есть желающие? Если — нет, то подскажите, где можно найти этих желающих.

    В предложениях, пожалуйста, указывайте сразу цену за работу.
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Сама бери тяпку и вперёд
     
  3. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Если я могу заплатить человеку, который это сделает за меня, то зачем мне самой махать мотыгой? Лол.
     
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    dodinki, в любом дачном массиве есть таджики или прочие иностранцы. цена их работы обычно 600-700 рублей в день. За день думаю человек управится с вашим участком.
     
  5. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Могу скосить мотокосой в августе как раз буду помогать родсвенникам на горной поляне.
     
  6. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Чудесно) Напишите в личку номер телефона и цену, пожалуйста. Заранее спасибо.
     
  7. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    dodinki, одноразовый электротриммер в ленте чота в районе 800 рублей валялся. электричество там есьть?..
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    этим триммером только зеленую травку скосить получицо
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Таджики давно не дураки,возьмут рубля 3 минимум. Триммер для одуванчиков,сорняки сожгут триммер (минимум надо 750 Вт).
    Можно за 5 рубасов взять бензотриммер с ножом и рубать всё,что выросло на участке.
     
  10. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    да, это было бы клёво.
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вы точно можете заплатить или за каждую тысячу торговаться будете ? Лично я думаю так: если 6 соток, то 6 тысяч руб. Приемлемо ?
     
  12. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Нет. Там дремучесть сплошная:)

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2012 23:14 ----------

    Я могу заплатить ≠ я кретинка.
    Средняя суточная зарплата ИПшника по Влг - 3000-4000 р.
    Физ. труд несмотря ни на что оценивается ниже, чем умственный.
    Триммер стоит от 3500.
    Так что, за каждую тысячу я торговаться буду.
     
  13. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Моя мотокоса стоит 30000, леска на нее 580 рублей. Как правило леской при зарослях делать не чего, нужно работать ножом, который стоит то же не малых денег, плюс к Вам нужно доехать.
    Это как же Вы высчитали среднесуточную зарплату ИП шника? Так же как среднюю температуру по больнице?
    Что касается оплаты физического и умственного труда, здесь вопрос в квалификации работника.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ужас, даже такая статистика есть :d
     
  15. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    мои 7-8 соток сосед по домику на деревне(п.Береславка) просто уничтожил 1,5 метровый сорняк ЛОПАТОЙ..как он это сделал ума не приложу..даже корней не оставил!
    ни травинки..ухоженый участок вышел..всего за 4 косаря..договаривались на три,но увидив сделаное дал дополнительный рубль за такое усердие..в следующий раз к нему заеду с алкоголем(в этот раз не взял),и с разговором о присмотре за будующим газоном..
     
  16. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Это моя личная статистика. Если Вы, будучи средненьким ИП(хотя большинство разнорабочих батрачит без открытия ИП), зарабатываете в Волгограде больше 120 000 в месяц, то научите, я тоже так хочу.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2012 00:11 ----------

    Лопатой — это жестоко)) Все-таки косой/триммером будет легче, я думаю.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2012 00:25 ----------

    Мальчики, я все понимаю. Но, когда Вы приходите в магазин за колбасой, Вам чихать, с помощью какого апппарата какой фирмы, был получен фарш для этой колбасы. Будь он хоть 1, 500 000 р, хоть 100 000 р. Вам важно одно — колбаса должна быть вкусная.
    Так же и здесь: мне нужен результат. А уж сколько стоят Ваши ножи, лески и прочее, меня не волнует. У меня есть 3000 р, и в пределах этой суммы я должна уложиться.
    А, по поводу "доехать" еще не сказала. Есть такая фигня в бизнесе, называется "Вложения". Они включают в себя траты на электроэнергию, ГСМ+амортизация(переезд с точки на точку), аренду, оборудование, расходные материалы и рекламу. Я сомневаюсь, что Вы поедете ко мне на такси через весь город. Я сомневаюсь, что у Вас Ауди А6, которая лопает по 13 литров на км, иначе бы Вы назвали мне совершенно другую цену;) А раз Вы приедете не на такси и не на дорогой иномарке, то больше 100 р на дорогу не уйдет. Эту сумму я осилю.
    Еще вопросы ко мне есть?
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    легко - клиенты должны быть не из Волгограда :d
     
  18. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Хочу посмотреть, как ради ремонта или покоса травы в Москве или США клиенты обратятся к волгоградским разнорабочим:d
     
  19. а количество колбасы которые вы способны купить на имеющиеся деньжища вас не ? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2012 18:43 ----------

    ну ездют же из масквы в воло люди лечиться ... и ниче ... вон позырь какой себе домик ггггглазурь отгрохала
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну не все же услуги требуют личного присутствия )
     
  21. за 3500 точно триммер а не триппер ?
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нам - пофигу. Производителю колбасы - нет. И в стоимость этой самой колбасы он, разумеется, включает стоимость аппарата для получения фарша.
    Хм, почему кого-то должно интересовать сколько у тебя денег? Или ты в магазине тоже говоришь "у меня 30р, дайте 2 кило буженины"?
    Заплатить ты не можешь. Насчёт второго уверенность всё больше крепнет.
    Поскольку невозможность заплатить стала очевидна - выход тобой уже озвучен. Придётся помахать мотыгой.
    Ох нифига ж себе трава на даче! Забористая!
    И ведь продолжает штырить! Спрос рождает предложение - знакомая фраза? Как только никто не захочет работать руками - (т.е. спрос значительно превышает предложение) - цена может быть любая.
    Всем эээээ ,мягко говоря покакать на твою статистику.
    А вот это без проблем. 5000 рублей в час, курс 60 часов (стоимость включает в себя питание). И я научу, как зарабатывать 120 000 в месяц в Волгограде. Ну уж коли умственный труд оплачивается лучше, чем физический (а такое обучение - явно дороже, чем триммером помахать!)
    Чо, правда?
     
  23. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Вложения - это материалы, оборудования и т.д. То что привели Вы называется накладные расходы и они включаются в стоимость товара и/или услуги.


    Вы автомобиль так же в ремонт отдаете? У меня есть 1000 рублей сделайте мне капитальные ремонт ДВС, мне важен результат.
    На лицо немного не правильный подход, у каждой услуги есть цена которая складывается из накладных расходов, амортизации оборудования и собственно самой работы.

    Другое дело существует понятие "аказия" как например варит сварщик забор соседу, я подошел и договорился за минимальные деньги что бы и мне кое-что приварил.


    Вкусная не может быть дешевая, в ее стоимость включены все накладные расходы, аммортизация аппарата за 1 500 000 и т.д.

    как бы уже есть предприятия, где человек работающий руками зарабатывает больше инженера и никто не говорит что это не нормально.
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вообщем покупаете мне бензокосу http://husqvarna.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/trimmery/benzinovye/128_r/ такая сойдёт, я выкашиваю всё бесплатно и забираю ее себе,мне тоже дачу косить надо,старый навернулся,да и 750Ватт маловато для сорняков и лески.
     
  25. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
  26. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Не думаю, что разнорабочие занимаются фрилансом:)

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2012 10:40 ----------

    DVR,Производитель сообщает потребителю конечную цену безо всяких: "А Вы знаете, сколько я заплатил за доставку в Ваш магазин?77"
    Вообще-то все, что вы написали не так, но если Вам так удобнее думать — мне пофиг.
    Смотрим Москву, а потом бухтим себе под нос:
    После "авито" добавляем в адресную строку браузера 1) /items/moskva_uslugi_pokos_travy_39097782 2) /items/moskva_remont_i_stroitelstvo_pokos_travy_benzotrimmerom_na_vashem_uchastke_87572927

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2012 10:57 ----------

    Нет, но я ищу ту автомастерскую, которая устроит меня и по цене, и по качеству, а не везу ее в первый попавшийся супер-пупер авторемонт.
    Может. Это постсоветская паранойя, которая захватила умы всех россиян. Потому что тогда в СССР цена действительно влияла на качество. Сейчас это просто игра. И все на нее ведутся. Только дорого невсегда равно "опупенно". Заметьте, я не утверждаю, что нужно платить копейки. Но и платить выше рыночных цен я не буду. Где-то в соседней теме человек просил установить сплит и заправить его за 2000. При этом в Волгограде за это берут минимум 3500, а в Москве от 5000. Естественно, что в этом случае глупо спорить, что установка стоит больше 2х косарей.
    Но когда называют 1000 за сотку, при этом даже не зная цен на эту услугу, и пытаются мне впарить покос травы по цене озеленения, то извините)))
    Работа руками и работа без спецнавыков — это разные понятия все же. Работать за сложным токарским станком или разгружать мешки с цементом, например. В первом случае человеческий мозг принимает участие в работе, во втором — только мышцы.
     
    Последнее редактирование: 23.07.12
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    самую дорогую чтоли выбрали)))
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В СССР все знали, что докторская колбаса стоит 2 руб 20 коп., да вот только самой колбасы не было.
    Так и тут, цена есть, а работников нет и вы не знаете, где их найти. Нет, так сказать, цивилизованного рынка по покосу травы в нашем городе. И вы идёте по самому лёгкому пути, ищите гастарбайтеров на интернет форуме, где, их в принципе не бывает. Здесь в основном, обитают работники умственного труда, которые также как и вы не любят подобную физическую работу и не пойдут за 500 рублей/сотка косить траву. Поэтому у вас выбор: либо без напрягов найти здесь исполнителей от 1 тыс./сотка, либо с напрягами, долго и мучительно искать их неизвено где, но за вашу мифическую цену. Выбирайте.
     
  29. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Vovok, Нет моя еще дороже. Покупал исходя из комментариев людей работающих с ними каждый день.
    Всегда совершаю подобные покупки по принципу я не настолько богат что бы покупать дешевые вещи.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2012 12:46 ----------

    Производитель потребителю цену сообщает крайне редко, для этого есть розничные сети.
    Что касается вопроса отчасти согласен с Вами, что 1000 рублей за сотку дороговато.

    По поводу автосервисов, я еду только туда где я уверен, что помогут. Цена в этом случае вторична. Дело здесь не в крутости сервиса, а в адекватности мастера.
    Ну что касается работы с мотокосой это уже получается со спец навыками:liplick:
    Да и нет как правило таких инструментов у гасторбайтеров.
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    volgarock, так можно сказать про всё. Поэтому кто-то на Тазах ездит,а кто-то на Немцах и японцах. Всё в бабло упирается.