1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О вреде похудения

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем [STILL], 29.08.05.

  1. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Мама близкого друга все лето сидела на диете, ходила по спортзалам и в итоге сбросила за 3 месяца около 15 кг. Теперь вот легла с давлением. Спрашивается, стоит ли?
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Если по 5 кг в месяц сбрасывала - это нормально, но стоило учитывать возраст и сопутствующую патологию.
     
  3. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Вообще скорость безболезненной потери лишнего веса должна приблизительно равнятся скорости его набора, т.е. если за год было набрано 10 кг лишнего веса, то чтобы их безболезненно потерять нужно примерно столько же времени.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    [СТИЛЛ]
    ну если она 100 весила, само собой стоит, а если 60-врят ли
     
  5. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    [STILL]
    Стоит! Но только постепенно и грамотно. Лишний жир очень вреден для организма. Он может связывать до 60% половых гормонов,требует постоянного притока аминокислот, глюкозы и витаминов,а также заставляет работать поджелудочную железу в усиленном режиме.
    Причем не только у сильно ожиревших людей проявляются все эти негативные эффекты, достаточно набрать лишних кг 5 жировой массы чтобы организм получал значительное вредное воздействие.

    Westfalen
    Хотя если предположить что женщина имеет рост под 2 метра и занимается спортом, то кг 100 для нее - нормальный вес)))
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Однозначно стоит. 15 кг за три месяца - нормальный темп. Вопрос только в том, наскольно они были лишними, и какими методами сбрасывались.
     
  7. А007

    А007 Гость

    [STILL]
    А может давление повысилось от тренировок, в спортзале перестаралась. Насколько я знаю, именно излишний вес ведет к гипертонии. Хотя, может она принимала пищевые добавки. Я как то попробовала «Гуарана-Яблоко», с той же целью, вначале было хорошо, а через неделю, очень плохо. А вообще она молодец! Желаю её скорейшего выздоровления.
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    постоянные тренировки только укрепляют сердечную мышцу.... а если вот просто взять и пойти в спортзал и дёрнуть там 100 килограммов (или начать резво заниматься, а потом, когда организм перестроился и привык - так же резко бросить)... то конечно с непривычки будут всякие грыжи и прочие давления... у меня к примеру если я неделю в зал не хожу все мышцы ломить начинают, нагрузки требуют
     
  9. А007

    А007 Гость

    a-res


    Вот, вот, моя ситуация, я сначала как дерну, а потом по три недели в себя прихожу. Постоянные мышечные боли, занимаешься - все болит, не занимаешься - ещё хуже.
     
  10. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    А007
    Значит не правильно дергаешь. Если по три недели в себя приходишь, да боли мышечные испытываешь.Так не должно быть. А то тут народ, понимаешь, от здорового образа жизни отпугиваешь:)
    a-res - тоже наверное пошутил про "грыжи и всякие давления" от прекращения занятий, я думаю:)

    А вообще, вы о чем, парни? Какие силовые тренировки для похудения(да еще для женщин)??:D
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Cheroke
    не, ну я ж к примеру сказал :)
    а "грыжи и всякие давления" это я имел в виду не от прекращения, а от резкого начала
     
  12. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Худеть стоит, так как чем старше становлюсь, тем больше понимаю это...
    Но терять вес, по моему мнению стоит так же медленно как и набирать. Физическая нагрузка, ну незнаю помогает ли..
    Я начал ходить в зал год назад весил 125, как вошёл в форму стал весить 132, чувствовал себя прекрасно.. Стал сильнее, мощнее, но вес не потерял..Сейчас отказался от хлеба, сахара, круп.. За 3 месяца потерял 6 кг. Не мучая себя не чем, если бы добавил физическую нагрузку потерял бы больше..
    И главное терпение...
     
  13. А007

    А007 Гость

    кстати, может кто-нибудь подскажет, как 3 кило за неделю сбросить? Не жрать - не помогает, не более 1 уходит. Срочно нужно.
     
  14. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    А007, попробуй еще не пить;)...
     
  15. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    А007
    Увеличить физические нагрузки, а если не жрать вес не потеряешь.;)
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    А007 ежевечерняя сауна (если сердце позволит).... нет, ну если вдруг у тебя есть лишняя куча денег - то прокатись на болиде F1... там пилоты за гонку (1) по 5-6 кг сбрасывают
     
  17. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    bandog
    Причем нагрузки-аэробные, типа бега. А жрать именно быстрых углеводов поменьше, как и писал Pav.

    a-res даже не куча, а кууууча :D , да и это ПИЛОТЫ по 5-6 кг теряют, простой человек скорее всего жизнь потеряет на таких гонках:)
     
  18. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Cheroke

    А можно углеводы вообще не жрать, за 2 недели до 13 кг можно сбросить, без вреда для здоровья.:)
     
  19. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0



    ММММММ,,,, стесняюсь спросить -- а личным консультатном не возьмете....мне как раз надо пару десятков сбросить, а ???
    я уже на пути...худею.....уверернно--но помощь компитетнтного в этих делах человека...мне ой как не помешает.А? ну что согласны???;)
     
  20. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Услада
    Надо подумать..:confused:
     
  21. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0


    оййй...блин.......ну а за отдельную плату..А???????? ну не ужель.....жалко поделиться опытом и знаниями.......
    не верю!!!! наши Волгоградские мужчины----The BEST......так что назначайте время и место......