1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что рассчитывают понаехавшие?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем dr.ZmeY, 06.09.13.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Удивлен был в Шеньчжене количеством людей в их метро. Ехал из порта Шекоу в самый центр (станция Гранд Театр) в вечернее время, время снимка 18:34. Видимо 10 миллионов китайцев не пользуются метро, хз.
     

    Вложения:

    • DSC_5575.JPG
      DSC_5575.JPG
      Размер файла:
      560,3 КБ
      Просмотров:
      670
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    мошт не в час пик ехали? в шенчьжене я на метро не ездил. ни чего не могу сказать. в токио же не в час пик вполне нормально.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Arturvn,
    по сравнению с японским видимо у нас вообще все супер....
    Осия́ (яп. 押し屋) — должность в японской системе массовых перевозок. В профессиональные обязанности осии входит помощь пассажирам при посадке в переполненные вагоны железных дорог и метрополитена[1]. Осия заталкивает пассажиров внутрь вагона и следит, чтобы их багаж не зажало дверьми.:hah:
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    за две недели ни разу я не видел этих заталкивателей.
    правда а метро не часто ездил. больше на jr. эт что то вроде городских электричек.
     
  5. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Ну в Пекине метро тоже, в общем, свободное. А вот система с билетами там - адский ад, когда карта покупается от вполне конкретной станции до конкретной, и на другой попросту через турникеты не выйдешь. Да еще в автомате суметь нужно купить карту с такими замутами - получилось далеко не с первого раза. В Шеньчжене также? Мск в этом смысле эталон удобства
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    офф, конешн уже пошел)

    Да, так же. Только еще добавляются охранники с автоматами и досмотром сумок на рентгене на некоторых станциях. Еще плюс блюдут порядок отчаянно, например категорически не разрешили идти с ребенком на плечах. Бежали, свистели и кричали, чтобы я не нарушал этим самым общественный порядок.
    Еще особенность такая есть, чисто китайская. Метро свое они конечно почти полностью и дизайном и функционалом с Сеульского слизали, но турникеты и автоматы по продаже билетов часто глючат и несколько раз приходилось обращаться к работникам метро, нифика не понимающим по-английски за тем, чтобы те выпустили со станции или же наоборот запустили на станцию.
    Жетоны пластиковые круглые, по которым заходишь в метро, часто не считывались при выходе из метро.
    [​IMG]

    не только я кстати заметил, что в метро у них с народом как-то грустно

    [​IMG]
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да это работа чтоли - письмишко написать. Так, пустячок. Накалякал что ни попадя. :gigi:
    А вот баранку крутить или трубу пилить - это настоящая работа.
     

    Вложения:

  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Не правда ваша, тётенька. Я с детства ей пользуюсь. Да, при советах было сильно загружено, но зайти в вагон можно было всегда.
    И щас на работу, с работы только по ней от Саларьево до Красных Ворот. Почти наполненные вагоны только около 8-9 утра и в конце рабочего дня. Всё остальное время всегда можно присесть на свободное место.
    Шума становится меньше, т.к. всё больше перегонов переводят на сварные стыки. Но это происходит медленнее, чем хотелось бы.
    Arturvn, карта старая. После ввода новых станций и драконовских ликсутовских мер по запретам парковок ситуация изменилась.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ты совсем без мозгов что ли? Вроде, и в сообщении написал обратное. И в контексте того разговора я привёл именно пример нелентяйства.

    Это каким тугодумомнадо быть, чтобы подумать, что я считаю это пустячком по ночам работать и работой для лентяев?
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    out, ты чего такой нервный, женщины нет рядом?:) Или ты думаешь что слово "собеседник" обязательно к тебе относится? Самомнение приглуши, а то сразу ругательства прут.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    FAQ, :d
    Один раз тупанул, как блондинка. И вместо того, чтобы признать это, написал не меньшую хрень про другого "собеседника". Да, в том случае собеседник был один. В цитате он указан. И ещё более смешно звучит про меня, нервного, когда это ты бегаешь по темам и пытаешься везде как-то подколоть меня. А получается вот так :hah:

    А женщин у меня в семье рядом уж явно поболее многих :)
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    out, бегаю? Ты перегрелся? В который раз убеждаюсь, что разговаривать с тобой бесполезно, чего ждать от кренделя, желающего собеседнику сдохнуть.
     
  14. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    В последнее время идет некоторое выравнивание рынка.
    В Москве зарплаты перестали бурно расти и где-то да же чутка упали.
    А в регионах худо-бедно они продолжают расти.

    Раньше (2005-2010) много знакомых из Питера думало переехать в Мск, сейчас уже никто из них особо в Мск не рвется. В Мск конечно чуть больше платят, но разрыва в разы, как это было в 2005 нет. Есть просто чуть больше и ради этого чуть они уже не готовы переезжать.
    С Волгоградом конечно еще чуть похуже все, но то же изменения видно.
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Точно, попутала тетенька:d С оранжевой спутала. На ленинский проспект ездила, никак не могла уловить, когда там поменьше народу. Всегда почти полно. Для меня уже полно, когда стоишь в толпе. не обязательно, чтобы удавливали со всех сторон.