1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    бросай эту нерезиновую... вернись из жопы домой :) или смени окружение и живи нормально.
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Перевод презабавный. Про загнивающие Штаты.

     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А, "Крымнаш", "Русский мир", "богоизбранный народ" - понятно. Вопросов больше не имею.

    Ну, к чему ведёт идея "нравственного превосходства" - уже как бы известно.
    В общем-то, в Денвере курящих марихуану заметно меньше, чем в Амстердаме. Странно, что Марк Штейн об этом не знает. Книга, кстати, совсем о другом, почитай на досуге, прежде чем цитировать. Желательно в оригинале, он довольно легко пишет.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Уже лучше. Половину русского текста расшифвровать получилось. Теперь давай вторую. И ты оказался именно там же. Тоже не случайно. Путь у нас один. Или ты не находишься в городе со средней зарплатой тысяч 25-30руб и 30-40 по стране? Это не жопа что ли?


    Ну, как бы в Волгограде всё намного хуже. Дорог нет, все едут на красный свет, сплошная грязь, никакого ОТ и зп мне светит максимум тысяч 50-60, если повезёт. Это какая-то попа негра получается совсем :)


    Окружение близкое у меня прекрасное. А окружающих жителей сменить на что? Сколько бы уродов не было вокруг, где в России их меньше?

    Единственное, в последнее время добился, чтобы по максимуму ограничить себя от окружающего населения. Ещё немного и вообще до минимума сведу.
     
  5. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    не успееш. утонеш в гавне. собственном. окружающее население даже не успеет спасти тебя.
    это у тебя психика ни к чёрту. от нехватки бабла и фантазий про изнасилования в кросоверах
     
  6. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    чем где? чем в столице? тут хоть наперсточников нет. а на мира прям по космосом - есть (25.02 точно был - я ржал в голос)
    машину нормальную купи.

    всегда есть чмо, которое едет на красный


    грязь имеет три состояния: грязь, грязь замерзла, грязь засохла. и это не зависит от территориального расположения


    работай, и тут можно иметь на порядок (да-да!) больше. но надо ПАХАТЬ много лет без отпусков и выходных.


    просто прекрати ныть и найди нормальных товарищей, а не "всепропальщиков".

    удачи.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Surkoff, взял у товарища на несколько дней совершенно новый Лексус RX, два раза съездил в аэропорт Волгограда. На второй раз вышла из строя стойка и погнул диск. На Красном, на первой продольной.
    Вопрос в проезде на красный не в количестве подобных даунов, а в их концентрации. В Волгограде их заметно больше Москвы и на порядки больше, чем в тех же США. Ещё одна фишка, только в Волгограде видел - трогаются на "почти погасший красный".
     
  8. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    DVR, резина - изолента, ямы объезжать надо :) либо профиль не менее 75 иметь. Климат тута - это вам не тама ). Дауны... это да. Но в Москве даунов тоже курган. Про концентрацию пендосских даунов - это вам виднее. про "розовый" - чисто наша фишка.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 00:51 ----------

    опять смайлик прое... :d

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 00:52 ----------

    но как всегда, тёрки не имеют никакого отношения к заявленной теме.
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот я про это и говорю.


    Всё верно. Именно такие три состояния есть у 90% тротуаров Волгограда, если не больше. Я неверное подробрал определение для этого? Вместо попы дерьмо? Так правильнее?


    И это разве не жопа, что надо так ПАХАТЬ, чтобы не быть бедным? Я категорически против такой отдачи работе. Надо же ещё и жить вообще-то. Жена, дети, хобби там. Я считаю, что 10 часов затрат в рабочий день на работу+дорогу это слишком много. Без отпусков и выходных - это в несколько раз значит больше работать надо, чем сейчас. Да ещё и много лет :d Учитывая, что выходные по двойной оплате должны быть и то, что жизнь свою целиков продаёшь, я даже представить не могу, на что взамен я бы согласился на такое :)

    И да, кстати, такая работа, далеко не факт, что принесёт успех. Среди моих знакомых один так работает на Титане. Уже лет 30. Сейчас уже, конечно, поменьше, но пол жизни так работал. Имеет на порядок больше, да - чуть больше сотки. Но с таким опытом, стажем и навыками? Это где он живёт, если так мало его оценивают?

    И другой есть молодой. Работает на основной работе начальником мелким+свой бизнес. Бизнес причём по производству: сам он и продавец, и инженер-конструктор, и инженер-технолог, и рабочий. Работает вот так без выходных и отпусков практически. Живёт всё там, где и все мы :d


    Да причём здесь всёпропальщики? Меня просто поражает неспособность критического и реального мышления. Реальной оценки происходящего. Нытью-то, как раз, нафиг не надо. Но нужно понимать проблемы и свои личные, и в целом города, страны, окружения. Только это и помогает их преодолеть. Так уж забавно получается, что "всепропальщики" почему-то живут намного лучше, чем "всёкрутисты". Не все , конечно, есть исключения. Но в целом так получается. Может быть, потому что "всепропальщики" видят проблемы(то что называют многие нытьём) и решают их или сводят к минимуму, а "всёкрутисты" оправдывают всё. То есть считают грязь на улице нормальным явлением, также как и зарплаты в 15тыс.
     
  10. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    всегда и везде.

    мерил? город чистят сейчас (в этой реальности).

    ... ответил много, но стер.

    решальщик, блин, великий. ты (вы) сопли свои (ваши) с гноем разбрызгивать только горазд (ы) на интернетах. сходи (те) - порыгай (те) на площадь. угадай, кто первый башку вашу ломать пойдет? одни уже допрыгались и нормальные люди не позволят то-же самое сотворить с моей страной. достаточно внятно? так что улыбаемся и пашем.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Surkoff, кто тут нормальный - ты, что ли?

    Нда, как всё печально...
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Неправда. В Москве реально в десятки раз меньше тех, кто тронется на красный свет. Это не преувелечиние даже. В Германии десятки раз меньше тех, кто в Москве поедет на только что загоревшийся красный. Если где-либо проезд на красный считается обыденным и нормальным делом и там считают, сто так всегда и везде, то это место - жопа.

    Да, блин, лишь пару месяцев назад в Волгограде я шёл на зелёный для пешеходов. Прошёл уже пару полос, красный горел машинам уже секунд 5-7 точно, так один спокойно по третьему ряду поехал на красный, не снижая скорость. Если бы я не остановился он бы меня сбил. Такое уж точно не всегда и не везде.


    Какая ещё площадь? Какие прыжки? Совсем умом тронулся?

    А улыбается и пашет, как скот, без выходных и отпусков тот, кто про это выше писал. Я спокойно живу и стараюсь улучшить жизнь себе и семье своей. К счастью, очень много болванчиков, всем довольных и не пытающихся развиваться. Поэтому и получается кое-как обеспечивать себе и семье какую-то "оградку" и уровень жизни хоть и бедный в целом, но намного лучше, чем у почти всех "всёкрутистов".
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Не напрягайся - я просто добавил дров в забавную тему.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, сам же понимаешь, что климат Чикаго или Канады - от Волгоградского не отличается совершенно.
    Магадан, твои дрова давно протухли. И не в тему.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Школьные учебники для США создают индусы.


    ....Потом компания переехала подальше от Бостона, но мой знакомый предпочел остаться жить в Квинси и ездить ежедневно туда и обратно. С пробками выходило как бы не больше часа в одну сторону. К 2005 году, по его словам, в офисе работало человек 75. Но самое интересное, они делали только эскиз стиля оформления нового учебника и посылали через интернет то ли в Пакистан, то ли Индию. Благо там английский язык со времени британской колонизации основной государственный. Оттуда им присылали в электронном виде полностью оформленный учебник, и они, проверив, отсылали его печататься в Китай....

    Полная версия
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И снова Игорь Прокопенко в эфире Волгофорума! Учебник английского в американской школе пару лет назад был под редакцией Raskin. Да и сейчас тоже, скорее всего. Она ни разу не индус.
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    А самое серьезное это то, что ученых, несмотря на вполне приличные (в отличие от общеобразовательных школ) университеты и институты, они тоже приглашают в основном из других стран. Возможно потому, что молодежь, идущая учиться, больше мечтает стать лоером (юристом, адвокатом – от law – закон) или стоматологом. Потому что заработок у них существенно выше. А романтику фундаментальной науки в американских школах как то не доносят до детей. А впрочем, и само значение образования как-то не очень доносится

    Это я к разговору о развитии, если что. Когда в страну собирают лучших это одно, когда впосполняют стратегические недостаток в ресурсе для фундаментальной науки изза бугра - это уже другое. Это регресс. Долгий процесс, между прочим, не многие из тех кто выбрал США для эмиграции, доживут до времени когда такое попустительство скажется заметным образом.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Магадан, расскажи ещё о США, а? Жуть как интересно. Откуда ж ещё узнаю, как оно вокруг?
     
  19. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    У тебя доступ к открытым источникам есть? Было бы не плохо, если бы свои мысли подкреплял ссылками и цитатами от первоисточника.
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Я не буду сильно усердствовать, и так неплохо выходит. Даже без меня)
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Именно по этой причине и неплохо выходит.
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Сожалею, что пришелся так не к месту, в общении с местными упертыми. Постараюсь пореже нарушать вашу гармонию.
     
  23. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    вообще то это фишка Москоу и Питера. в Воло - тормоза по их меркам. Зато там тормоз в пол на моргающий зеленый.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 20:41 ----------

    не провоцируй меня :d

    водитель всегда может "задуматься" или еще что. Вплоть до сердечного приступа. Самому нужно себя беречь.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Andr688, когда по Москве катался последний раз? Камер, реагирующий на пересечение стоп-линии на "розовый" и "оранжевый" - уже понатыкали в столицах достаточно. Поэтому и тормозят на мигающий зелёный.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да урод он. Наверное, теперь их называют "задумавшимися". Слишком много таких думающих.


    Ну, я и берёг. Смотрел на машины, даже пройдя 2 ряда и уже после долгого времени с момента красного для водителей.

    Причём здесь это? Я же говорил именно про то, что это в Волгограде такое встречается "всегда и везде",

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 00:25 ----------

    Очень мало их понатыкали, на самом деле. В Москве, как раз, обратная ситуация. На красный никто не трогается, как в Волгограде случается в 90% случаев. Но вот на только что загоревшийся очень многие едут. Отчасти потому, что знают, что пересекающиегося потока задержка до появления зелёного.

    Если москвич приедет в Волгоград или наоборот, то такие противоположные любители проезда на красный имеют очень большой шанс встретиться :d
     
  26. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    родственник из Питера еще в 2005 приезжал к нам и был удивлен нашим дорожным менталитетом. камер таких в помине не было.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 13:21 ----------

    не звезди. я много времени за рулем провожу, вижу ситуацию.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Фишка с троганьем на "красный" - совсем свежая. Я её где-то в 2013м только заметил.
     
  28. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    DVR, может ты невнимательный просто?
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    BigBrazer, может. Я ж, блин, не претендую на истину в последней инстанции. В 2013м где-то это делали только маршрутки, а сейчас без палева - уже все подряд. Мне в Волгограде вообще постоянно сзади сигналят, когда я стою на "красный" в ожидании "зелёного".
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ни разу такого не замечал. Мне пару раз сигналили, но там уже был 'глубокий' зеленый.
    Не то чтобы свежая, просто автопарк обновился, и нормальных машин с АКПП стало значительно больше. Катиться на 'красный' - это чаще всего фишка машин с АКПП. Иногда и за собой такое замечаю - стою на светофоре и слегка отпуская тормоз, немного качусь вперед. Именно немного - на 'красный' ехать не собираюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2016 22:54 ----------

    В целом в России достаточно нормально водят.
    Жести, описываемой out не наблюдаю, хотя каждый день на дороге и как водитель и как пешеход. На зебрах большей частью пропускают, и я, когда вижу пешехода на обочине, стараюсь пропускать.