1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прибавить температуру в АГВ-80

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем pups008, 18.12.11.

  1. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Нужна помощь кто знает как прибавить температуру в АГВ-80. Трубы уже какой год тепленькие не горячие. Ребенок частенько болеет потому что дома прохладно.
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    диагноз один - выкинуть АГВ-80.

    он не был котлом уже в 80-х годах..
    а сейчас тем более..

    любое его лечение обойдется очень ненамного дешевле его замены на любой другой котел..
    аналоги сейчас можно по 8 тыр найти..
    а одна только замена автоматики минимум в 4 тыра обойдется..
    и хватит ремонта ненадолго.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Котел отключаетс/включается сам?
     
  4. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    lange были бы деньги я бы не спрашивал )))).

    Satanas Вроде как не отключается постоянно горит но температура у труб градусов 45-55 рука спокойно терпит. Мне бы что б еще годика 3-4 поработал а там глядишь и денег соберу.Если кто прибавит в долгу не останусь
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Тогда только одно остается, чистить.
    Ваще-то положено раз в год делать.
    Процедура стоит примерно 1200 р. С полной разборкой и чисткой. Может помочь, если котел давно не чистился.
    Логичней воткнуть в систему насос. Вероятно система уже с накипью и ржой и самотеком плохо будет давить при такой температуре.
    Опять же, если бы на выходе было горячо, и система забита, то котел кипел бы.
    Надо смотреть котел. Однозначно.
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а раньше - как работал? устраивало?

    воды много доливаете?
    мож грязью забилось всё - промывать пора?
    какая температура на дымовой трубе - не прибавилась?

    там у него внутре, в дымовом канале, есть такой завихритель из жести - мож он сгорел?
     
  7. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    С труб воду сливал вода чистенькая,даже трубы обрезал (нужно было кое что переделать)все чистенько, котел где горелки чистил пылесосом, все дырки иголочкой прочищал. Когда на улице теплеет трубы становятся намного горячее руку невозможно держать. Сейчас фитильки в АГВ горят маленькие хоть и вентиль вкл на полную.Мне кажется нужно просто тупо прибавить С на градусов 10-20. А как не знаю
     
    Последнее редактирование: 19.12.11
  8. печатник

    печатник Активный участник

    2.210
    60
    .Значит что-то ограничивает подачу газа к горелке.Автоматика рабочая или заблокирована?
     
  9. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    может в холодную погоду потребление газа увеличивается, следовательно давление в магистрали падает.
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Если не изменяет память, есть колесико напоминающее шестерню, должно туго крутиться.
    Если оно выставлено на полную, то там есть ограничительный винт, его отпустите и добавьте газа, следите за тем, что бы не кипело на полную, зафиксируйте винт в том положении, где закипание чуть ниже грани.
    ЗЫ так котел не чистят, нужна полная разборка.
     
  11. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Не разбираюсь в этом

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2011 19:00 ----------

    Да не знаю куда лезть(да и боюсь вдруг что наверчу).
     
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    АГВ-80, сдох терморегулятор

    Стоит АГВ-80, сдох терморегулятор, со слов родителей приехали аварийщики, выкинули его, сказали типа "т-ссс, никому ни слова", теперь регулировка не работает, ну и хочется вернуть автоматику на место.
    Где найти такую штуку, подскажите магазины, может у кого завалялось.

    В магазине горгаза только термопары есть, первый раз поменял лет пять назад, также после горе-газовиков, которые клапан веревочкой перевязали, терморегулятор не найду.

    PS: купить новый не предлагать - всё устраивает. Хотя сам родителям не раз говорил поставить современное чудо.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Filler, с газом не шутите.
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Satanas, и я о том же - поэтому и хочу восстановить автоматику, пока сезон не начался. Это аварийщики с горгаза шутят, чтоб их, за что только деньги берут, ТО называется :frustrate