1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто заказывал планшет через интернет-магазин???

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем DjR, 05.08.12.

  1. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Кто-нибудь заказывал с http://www.aliexpress.com ???
    Хочу планшет взять в пределах 4500р. Кто что посоветует?
    присмотрел на али 7'' Ainol Novo 7 Aurora II AMLogic AML8726-MX 1.5GHz Dual Core L.G IPS screen Android 4.0 1GB,DDR3 16GB 9.9mm Tablet PC
    Брать или не брать? Заказать этого зверя через интернет и ждать месяц или взять 7" Планшетный ПК teXet TM-7025 4Гб в ДНС???
    Ещё на али указано что гарантия год... в случае чего кому свистеть??? Заодно объясните какова схема возврата товара?:help::help::help::help::help:
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    DjR,
    На али брал неоднократно. В том числе и на сильно бОльшие суммы за раз. Проблем не было. Что касается брака, то у китайцев столкнулся один раз за ДХе. Написал реаламацию, приложил фотки с доказательствами. Попросили выслать назад, выслал, отправил им треккинг-код, спустя неделю вернули стоимость товара и компенсацию пересылки.
     
  3. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    DjR, смотри у кого покупаешь, ищи тех, у кого отзывов много и лучше от россиян. Брал там телефоны, все ок.
    Аинол - отличный выбор, сам буду маме брать.
     
  4. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Благодарю за ответ!
    Народ! Кто знает Ainol и Texet как то поддерживает свои планшеты? В частности интересует обновление ПО, чтоб не обновлять дроид из левых источников?
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    DjR, официалы очень быстро забрасывают модели, так что обновление из сторонних источников не такое уж зло.
     
  6. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Подпишусь. Если бы не сторонние прошивки, моя икония а500 вряд ли была бы столь приятной игрушкой, как сейчас.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Der Mensch, acer в этом плане вообще один из лидеров...имхо.
     
  8. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Ainol конечно хорош, но блин без гарантии как таковой..... А есть в Волгограде магазинчик с этими планшетами??? Интересно почему в Волгограде дистрибьюторов и дилеров китайских чудес нету (или может я не в курсе)...Я думаю многие не хотели бы переплачивать за бренд, тем более что качество у китов на приличном уровне. А после выхода бюджетного двухъядерного процессора MTK 6577 они стали довольно быстрыми. Им только качественных матриц на камеры телефонов не хватает да и пожалуй всё.:)

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2012 21:57 ----------

    Спасибо за совет!
    Советую присмотреться к планшетам с IPS дисплеем. Разница в цене не существенна, а вот качество картинки намного приятнее!
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Брал 4 раза там технику.
    Процент брака: 100%.

    Больше связываться с DX не собираюсь.
     
  10. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Ainol выпускает новые прошивки.
     
  11. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Главное о чём надо думать - как бы таможенники и почтовики его не украли. :hah: А то прошивки, гарантия...
     
  12. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    заказывал с Али очень много, одних планшетов уже больше 10 штук, все было нормально.
    по теме планшета рекомендовал бы обратить внимание, что бы экран был IPS,
    у меня щас с таким экраном на 10" очень доволен.
    еще рекомендовал бы, сразу вместе с планшета заказывать чехол, это получается дешевле чем потом отдельно чехол покупать.
     
  13. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Ещё думаю стилус для него взять. Брать здесь в магазине раза в 3 дороже.
    А вот флэшку лучше не брать, слышал что вроде как китайцы низкоскоростные присылают.
     
  14. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
  15. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Но вам же деньги вернули???
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А какая разница? Я имел ввиду не то, что деньги потерял, а то, что на DX качество "качественное".
    Предлагали еще подобного говна купить на эту сумму, либо повторно такое же говно выслать.

    Кстати в компьютерных магазинах такая же ситуация.
    noname-хабы, флешки, картридеры сразу ломаются, а такая же мелочь от нормальных производителей (но в 2-5 раз дороже) служит годами.

    Поэтому я сделал для себя вывод: если хочется сэкономить - то следует купить дорогую качественную вещь.
     
  17. Limboguard

    Limboguard Участник

    225
    3
    +1 предыдущий пост...
    DjR, не стоить покупать китайский хлам, по характеристикам и цене кажется всё супер, а на деле разваливающийся корпус, постояные глюки и умирающая батарейка.... Не может быть качественной вещью то, что собирается на коленках в подвале...
    Уж лучше какой-нибудь нук колор взять рефабришд на ебее, если денег впритык
     
  18. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Ну вообще Ainol неплохо зарекомендовал себя! У знакомого уже почти 2 года работает и без глюков, несмотря на то, что он всё время играет и ставит разные игры, включая какие-то левые.
    Кстати много также споров по поводу Huawei, хотя разница с HTC из этой же ценовой категории разве что в качестве корпуса. А те же самсунги и нокии когда гребут не по-детски, то это считается нормой. Сам был обладателем 3 телефонов самсунг и в каждом "сюрпризы". Ясное дело, что раз на раз не приходится, но это же относится к любому изделию любого бренда. Тот же Sony Xperia U не блещет качеством.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 12:54 ----------

    Против правды не попрёшь! Но есть неплохие китайские бренды, которые только выходят на мировой рынок,да и железо у них в основном тоже, что и у остальных(очень приличный пример gpu: Mali 400, который пихают куда только можно)!А noname - это ясное дело какашка.
     
  19. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Бред, китайцы на коленях уже пару лет ничего не собирают, у них нормальное производство (в отличии от отечественных), и весь мир там производит свои товары. Пользуюсь их планшетами уже второй год, за это время через мои руки прошло более 10 планшетов, все работали хорошо, щас у меня аппарат за 6 тысуб, брендовый аналог у нас более 10 тыщ стоит, за три месяца экплуатации никаких нареканий, так что не надо обобщать. Кстати у меня Eken A90 - очень достойный планшет.
     
  20. lambda

    lambda Активный участник

    559
    0
    Советую Вам присмотреться к модели Burning.
    Высокое разрешение, ips матрица, неплохие характеристики.
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=357940
    Стоит немного дороже чем аврора, продажа начнется через неделю-две.
     
  21. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    доплачивать где-то 1500 р примерно придётся. Хорошо что есть bluetooth и главное батарея хороша. 5000 против 3700 на аврора 2.
    С другой стороны, для тех кто берёт ради игрушек - не совсем вариант. Проц тот же, а вот экранище уже по-круче...
     
  22. Limboguard

    Limboguard Участник

    225
    3
    :) а Вы планшет вскрывали??? Материнки понятное дело вручную не паяют- заводская штамповка, а вот вся остальная обвязка - аккум, камера, динамик и т.д. на скотче и клее. Бред - это верить, что качество сборки, к примеру киндл файера и аинола авроры абсолютно равны, оба ведь собираются в китае. Не спорю, что есть и не уступающие по качеству устройства малоизвестных китайских фирм (к примеру смарт кью), но у них и цена ближе к брэндам.
     
  23. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    То есть считаете бредовой идеей брать Ainol?
    Честно говоря сложно представить, чтобы качество сборки продукции Texet лучше! В частности это относится к модели TM-7025.
     
  24. Limboguard

    Limboguard Участник

    225
    3
    Да каждый сам решает, покупать или нет, я своё мнение высказал....за эти деньги идеальный вариант по начинке, но не надо забывать, что вы покупаете китайскую какашку....С другой стороны, если чисто поиграться и реально планшет на фиг не нужен, т.к. есть стац комп,ноут и т.д., то смысла платить 9 т.р. за тот же самсунг 7" тоже нету...
    Про "брэнды" - texet, digma, rover, iconbit и т.д. и так все знают, что их производят на тех же китайских ноунейм заводах,а потом уже клеют бирочку. В этом плане, конечно, лучше купить то же самое напрямую с Китая.
     
  25. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    TeXet - это тот же Китай. Выпущенный на тех же заводах. Т.е. обычный ОЕМ. За партию от 500 шт китайцы вам что угодно напишут. Согласен с Limboguard, внутри все на китайских соплях (клей такой) и скотче.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 11:59 ----------

    DjR, если денег не особо жалко, берите Китай, скорей всего Вам повезет. С гарантией 50/50. Чаще всего отправка по гарантии в Китай за счет покупателя, были случаи и кидалова со стороны продавцов. Но от этого никто не застрахован. Главное берите у проверенных торговцев и все будет нормально.