1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цветы на балконе

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Васса, 05.04.04.

  1. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    Однажды весной я была в Варшаве. Было достаточно холодно, однако, весь город - балконы, клумбы, остановки - все цвело. Какие-то невообразимые, размером с ладонь, анютины глазки, немыслимого цвета бархатцы.
    Подруга из Ирландии пишет, что там люди тратят много, чтобы украсить цветами свои балкончики и терассы.
    Я давно мечтаю, чтобы на моем балконе цветы были. Но у меня тенистый балкон, солнце бывает только утром и очень короткое время. Может быть, есть какие-то тенелюбивые растения, но чтобы обязательно с цветами.
    Вообще, какие правила есть, чтобы успешно цветы на балконе вырастить, чтобы они с ранней весны и до самой осени радовали глаз?
     
  2. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Солнце утром или во вторую половину дня:фикусы, эхмея,антуриум, афеляндра, бегония колеус, хлорофитум, гардения, маранта, традескация, бальзамины. Где мало света: аглаонема, араукария, асплениум, аукуба, все луковичные (тюльпаны, нарциссы, кротоны и др.), фиттония, папоротники. Орхидные виды подходят для мест с непрямыми солнечными лучами.
    Правила такие же как и для выращивания комнатных растений, на лето все виды можно выносить на балкон, только не на прямые солнечные лучи.
    А что бы радовали с весны до осени, нужно просто подобрать виды. Луковичные цветут весной, астры - осенью, гладиолусы на балконе выращивают.