1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Медведев: Я бы хотел....

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Blinoff, 13.05.10.

  1. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    ну раз не понял - разъясню - не все в наших правилах так очевидно и однозначно.
     
  2. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    еще кстати не забываем, кроме ПДД есть КоАП РФ, где кстати несколько другое определение транспортного средства чем в ПДД, а есть еще ГОСТы всякие разные, тоже имеющие отношения к дорогам, знакам, транспортным средствам, прочитать только ПДД этого мало
     
  3. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Как показывает данная тема, даже ПДД понимают далеко не все.
     
  4. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Как показывает данная тема, мы отклонились от темы))
     
  5. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    велодорожки? а уже обсудили, ну их нафиг, и все равно не будет их.

    вот такое я еще понимаю:

    велополитен:
    системы велосипедных дорог, обычно поднятых над землей, которые обеспечивают беспрепятственное движение двухколесных со средней скоростью порядка 20 км/час. Есть проекты велополитенов, где организована продувка тоннеля в направлении велопотока, что позволяет поднять среднюю скорость примерно до 40 км/час. Есть конструкции с постоянным уклоном. Есть варианты проката велосипедов, взять которые можно в одной точке города, а оставить в другой.

    но цена делает такой проект фантастикой.
    А простые дорожки похожие на тротуары, которые облюбуют пешеходы, и эти дорожки не дадут права уже ехать по нормальной дороге и даром не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2010 16:45 ----------

    скорее единицы понимают, уже надоедает разбирать очередную написанную здесь ерунду и ставить все по местам.
     
  6. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19

    А что цена? Смотря что считать. Здоровье можно подсчитать? Измерить? Как прикажете таблетками, или кьлизьмами? И потом наша нефтебаронная страна с феодально-капиталистическими отношениями, никогда не будет велосипедной, потому как бензин-то продавать надо, к тому ж по ценам выше рыночных в стране производителе, в этом вся и заковыка. Никогда у нас не будет этого, если только власть поменяется на более дружелюбную к народу.
    Я считаю, что дорожки нужны, ведь де юре - они для велосипедов, а уж как будет де факто - поживём увидим, вы постройте.
    .
    Мне кажется подобные высказывания зреют в ублюдочных головах наших властьпридержащих, дабы втемяшить в голову электорату ненужность всего и вся... Это мы уже проходили...

    Вот сейчас трезвяки ликвидируют, а куда народ, ранее спокойно бы поспавший до утра в кроватке, сейчас будет попадать?
     
  7. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Ерунду надо разбирать за тобой.
     
  8. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    я в отличии от вас ПДД знаю и понимаю верно.И на практике все нормально работает, у вас там вечно какие-то проблемы, ай страшно ехать по дороге, ай подрезали, прижали, не пропустили, у меня почему-то всего этого нет.
    и никто не возникает мне, если я законно занимаю 2ю полосу, вообще давненько не припоминаю чтоб мне кто-то сигналил, так что опыта набирайтесь и не пиняйте на других участников движения, дураков конечно хватает, но не так как некоторые описывают, да и чем выше свой опыт , тем проще совладать с дураками.

    Blinoff, велодорожки по которым будут толпами ходить пешеходы это зло, я привык ездить местами быстро 30-50кмч , непредсказуемость пешеходов и их стремление занять всю дорожку в ширину меня не устраивает, я лучше с авто поеду, с ними проще.поэтому я против велодорожек в таком виде.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2010 12:49 ----------

    rootproc тебе уже не один человек сказал, кстати имеющие стаж вождения авто лет 5, что моя трактовка верная, а не твоя.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2010 12:50 ----------

    что так сложно признать свою неправоту? и изменить мнение? Слабо признать свою ошибку и нужно переть доконца в своей неправоте?
    хватит дезинформировать народ
     
  9. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Alone_In_The_Dark, с чего взял
    ведь по проезжей части никто толпами не ходит, хватит молоть чушь, а то уже смешно, типа вот этого:
     
  10. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Blinoff посмотри в тех российских городах где они есть, по ним рассекают пешеходы, мамаши с колясками свободно выгуливаются и еще кроют матом велосипедистов, по дороге народ не ходит потому что машин боятся да и дорога однозначно идентифицируется, а на знак велодорожки все плевать хотели, не заметят даже, и будут считать тротуаром, а если какой велосипедист поедет, да что его боятся-то.
     
  11. Wide

    Wide Участник

    272
    0
  12. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Ну нельзя двухколесным безмоторным во вторую полосу. Какие бы там знаки не висели. ПДД прямо это запрещают. Хочется думать по-другому - думайте. Только других в заблуждение не вводите. А то некоторых прямо распирает.
     
  13. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    rootproc, надо читать ПДД целиком, а не выдергивать из него отдельные предложения.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2010 13:09 ----------

    PS (в добавку): по твоей логике - на мопедах (скутерах) вообще, получается, нельзя ездить
     
  14. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Не поверишь, я так и делал. С точки зрения автомобилиста еще добавлю, что велосипедисту во второй полосе не место. И когда он там вынужденно и нарушая правила появляется, то создает аварийную ситуацию, которая может плохо закончиться. Его там просто не ждут. Поэтому если есть такое желание выехать во вторую - то только под полную личную ответственность, с осознанием возможных последствий, и тщательно озираясь на предмет наличия во второй полосе быстро движущегося транспорта.
     
  15. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    зЫЫ и вообще, если ты так прицепился к "Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных", то где здесь сказано о запрете:
    Не спорю, они должны "должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее", но это никак не запрещает того, о чем мы говорим.
     
  16. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    мда, как все запущено, боюсь даже представить, что тогда rootproc вытворяет на авто , с таким-то самовольным толкованием ПДД
     
  17. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Только что видел парнягу, рассекающего по всем трем полосам пропекта Ленина, лавирующего между рядами и форсирующего плотное послеобеденное движение. О его появлении я был оповещен недовольными гудками водителей, на моих глазах он проехал перекресток на красный свет, и в последний раз я его увидел стоящим в левом ряду и ждущим разрыв в встречном движении, чтобы повернуть налево.
    ЗЫ Он двигался гораздо быстрее маршрутки!
     
  18. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    rootproc, на дороге и без велосипедистов происходят аварийные ситуации сплошь и рядом. То, что водители "не ждут велосипедиста справа", не говорит о том, что велосипедист что-то нарушает.
    ЗЫ я нивкоем разе не ставлю под сомнение твои опыт/стаж/знания, просто скажи, где написано, что водителя велосипеда запрещается выезжать на вторую полосу?
    ЗЫ Pasha, в семье не без урода=)
     
  19. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    24.3
     
  20. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Pasha

    таких надо наказывать независимо от ТС , на котором он едет

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2010 14:56 ----------

    http://www.youtube.com/watch?v=xpgsChn0gTw
    это не он случайно? :)
     
  21. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
  22. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ну это ведь говорит не о том, что дорожки не нужны, а что культура велосипеда у нас в стране ничтожна, по сравнению с другими странами. И если дорожки ваабче не строить, то как тогда по ним ездить?
    Вот например, с короткостволом огнестрелом - не хочет власть народу оружие не под каким предлогом давать, потому как гражданин с огн. оружием более опасен, чем с лопатой, а пужалки всякие придумывает, что постреляют все друг друга, кому надо и так постреляют если захотят, и так же с велодорожками - дурацкие стереотипы придуманные вопреки - а не ради.
    Я думаю ты понял своё заблуждение, но заблуждатся допускается, отречение не даёт права вернутся...
     
  23. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    у меня нет заблуждения, я высказывал свое мнение, меня устраивает дорога всем кроме одного, когда много машин, нечем дышать.Все
    В остальном преимуществ у велодорожки нет, а есть недостатки в виде уже обозначенных пешеходов и меньшие приоритеты в пересечениях с дорогой, и тогда уже ПДД запрещают ехать по попутной дороге.
    С машинами мне удобнее чем с толпами пешеходов.
    Если бы велодорожки были такие, что пешеходам там ходить физически не удобно, а не запрещено на словах только, тогда да, я за, но как это организовать технически?Не представляю. А такого как wide показал и нафиг не надо, как там ехать 40 кмч? собьешь кого-нибудь , а по дороге легко, наоборот чем быстрее едешь тем проще.
     
  24. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ну что за бред...

    :d Это где ж ты ездишь со скоростью 40 км/час в Волгограде? Хотел бы очень взглянуть на твой велокомп сначала, а потом как ты это делаешь...
     
  25. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Blinoff, много длинных мест где можно ехать 40 на МТБ. От Самарского до самого центра. От того же самарского до мамаева кургана. От 39ой до центра можно 35 идти...
     
  26. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    учись общаться культурно, я не говорил за всех, я говорю свое личное мнение, при выборе ехать в толпе машин или в толпе пешеходов, я выберу первое, ибо они предсказумее, для машин есть правила и они соблюдаются хотя-бы на 90-95%, а для движения пешеходов нет никаких правил, и движение их хаотичное.

    да много где, 2-я продольная, проспект Ленина , 30-40кмч по прямой, 40кмч конечно не долго бывает да и как с ветром повезет.
    с горок так и 45-55кмч езжу
     
  27. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    +500

    А вобще то весело здесь, что не тема, так разборки про ПДД и как надо и не надо. Мне то конечно по барабану, я как хочу так и езжу, просто интересно, закончятся здесь когда-нибудь споры или нет.

    По теме: он бы только и хотел, слова всё это. Самое поганое то, что на 9 мая он говорил: надо помнить, что мы живы благодаря тем, кто защищал нашу родину. А что он для них сделал? Урезал где только можно льготы, пенсию даже пенсией не назовёшь, квартплата как была так и осталась.
    И чё уж тут про велики говорить, если он с народом разобраться не может.
     
  28. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Никогда не закончатся! :d
    а вот ездить как хочу это не надо.