1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Люблю грозу в начале мая..."

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем MIND, 10.05.10.

  1. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    Предстояла в общем-то вполне привычная уже покатушка за Волгу, утро было теплое, солнечное, привтеливое. Собрались у Европы michael2000, Сергдж, fb03, Олег и я, купили поесть – и в путь. Андрей планировал остаться один с ночевой.

    Бодро преодолели мост и едва выехав за пределы асфальта вне Слободы попали на берег… траншеи: из-за сброса воды в Волге так поднялся уровень, что грунтовые накатанные дороги просто могло бы смыть, не будь таких вот траншей. Но мы-то сначала думали, что она всего одна.

    Андрей предположил наличие объезда и я настаивал на сухом методе преодоления преграды. Большинство голосов решило иначе и я последствии даже был сильно этому рад. Первым в бурный поток полез Олег, комментируя смачными возгласами свои ощущения. Траншея оказалась широкой и он один не смог бы переправлять наши велы и рюкзаки на другой берег, поэтому тут же вызвался Миша; с не менее сочными высказываниями он очутился на берегу и процесс пошел: велики, рюкзаки и прочее наше барахлишко в темпе вальса перебралось на нужную сторону. По очереди преодолели преграду оставшиеся, в том числе и я. Яма была прилично глубокая, так еще и воды в ней выше колена, скорость потока как в хорошей горной речке, дна почти не видать, скользко… А температура – ох как бодрит: аж пальцы ног сводит!

    Просушили промокшее, помыли испачкавшееся. Кстати, бросилось в глаза полное отсутствие отдыхающих в этих местах: на авто ловить нечего, дорога-то перекопана! А нам даже лучше. Двинулись дальше. И буквально через сто метров - новая траншея! Все действия повторились. Затем была еще одна «речка» поперек дороги, потом еще… В итоге мы раз пять пересекали бурные потоки. Я даже перестал разуваться-обуваться: босиком проще.

    Достаточно быстро вышли на заветный грейдер и вскоре очутились в Репино. Решили сразу искать место для Андрея (ему ночевать, поэтому надо встать подальше от населенных мест). Блуждали-блуждали по окрестностям, погуляли с великами на плече по затопленным полям (ах, как бодрила ледяная водица!), нашли озеро, на котором Андрей стоял в прошлую субботу… Добраться до того места, где он был с ночевкой, оказалось просто невозможно: водоем раздался раза в 2-3, залив все возможные пути. Оглянулись вокруг: ни одного высокого дерева, кустарники, сухая трава, вода. Делать нечего, несмотря на неслабый аппетит, надо искать место поприличнее. Было решено отчалить к месту нашей первомайской стоянки.

    По прибытии нам еще предстояло найти свободную тень в виду того, что отдыхающих автомобилистов на берегу было немало. Благо – быстро нашлась тенистая полянка. Далее все было обыкновенно: костер, перекус, отдых в тени… Из примечательного только то, что парни открыли купальный сезон, ибо вода в ерике с прошлой недели поднялась метра на три и уже было где поплавать. Я в воду со своими плавательными способностями не полез, тихо радовался за пацанов на берегу. Сергдж дольше всех рассекал воды, разогнав уток. И как ему это удавалось? Выражение лица Миши и перехваченное дыхание, когда он с разбегу нырнул, лучше всего характеризовало температуру воды.

    Лежали бы мы как коты пригревшиеся и дальше на нашем отдыхе, но уж больно хмуро выглядела надвигающаяся туча, сопровождаемая раскатами грома где-то очень далеко. Бодро собрались – и к магазину в Репино: туда уже подъехали PSV и tRIDENT, которые тоже собирались отдыхать с ночевкой и должны были прихватить с собой Андрея. Недолгий обмен приветствиями – и мы все разделились. Олег и michael2000 избрали обратный путь по грейдеру, Сергдж и я предпочли асфальт, дождь буквально с минуты на минуту должен был пролиться на наши головы. Прощаемся с ночующими – и разъезжаемся.

    Сергей задал хороший темп, порядка 30 км до моста мы преодолели со скоростью около 30км/ч. Едем в толще ливня и думаем: как же там парни-то на грунте? Капельки с перепелиное яйцо, мы все мокрые до нитки… А у них там еще и липкая глина…

    Позабавили проезжающие попутные и встречные авто. У одного открылась задняя правая дверь и вывалившееся наполовину тело что-то громко восклицало в нашу сторону. Приняли сей жест за ободряющий клич. Какие-то молодые люди, спрятавшиеся в недрах остановки, тоже что-то кричали нам вслед… В общем, насколько я понял, наш бодрый заезд в ливень народ воспринял как нечто героическое, безумное и т.п. А нам просто некуда было деваться. Представьте, каково очкарику (а мы оба с Сергджем такие), когда перед взором калейдоскоп: грязные брызги на линзах, отражения молний и света автофонарей… Дорогу иногда видно едва-едва. Но едется на удивление легко: жидкостное охлаждение, однако!

    А в начале моста мы заметили спины Олега и Миши: эти двое все-таки вышли на асфальт, лишь чуток срезав по грейдеру тот крюк ,который мы с Сергеем пролетели как пара истребителей локоть к локтю.
    Вся наша мокрая четверка какое-то время доедала съестные припасы недалеко от Панорамы, разглядывала гуляющих, сотрясала воздух смехом, вызванным шутками Олега… А потом –по домам.

    Вот такая вышла поездка. Все было бы обыденно, но нам повезло: несколько бродов и весенняя гроза добавили перчику в привычное блюдо.

    Традиционно чуток фото:
    1) Сергдж идет!
    2) Тут совсем недавно было очень сухо
    3) Переправа
    4) Еще одна...
    5) А вот и я
    6) Сушимся
    7) Мишаня
    8) Глубоко, скользко, холодно, но как же притяно!
    9) Серега в своей тарелке
    10) Место стоянки
     

    Вложения:

  2. Zephyr

    Zephyr Участник

    375
    1
    Молодцы, весело покатались. Ускреблись от говнорайда, воды пощупали :) Я смотрю, некоторые кроссовки и не снимали) Не то что
    Как оно босиком на контактах? ;)
     
  3. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Отлично покатали! Возможно это стоит называть заплывом :)
    Как в грязь по вынос не ушлепались - не понятно.
    Молодцы!
     
  4. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    Я на топталках :), но контакты - №1 в wish-list'е. Как только тапки куплю...