1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лишение прав/денег за что? Показания алкотестера

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Айс, 08.03.10.

  1. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    остановили знакомого, в крови было - по прибору 0,04
    сказали ему что больше чем 0,3..:frustrate
    только вот непонятно как в итоге должно показывать
    0,03 или 0,3
    человек растерялся(т.к. пил накануне вечером) ну а дельше понятно..

    вообщем вопрос такой, что должен показать прибор, чтобы лишить прав/денег?

    прошу отвечать тех, кто действительно знает(дать совет- что должно быть 0,3 я и сам могу, но в жизни я прибора не видел)
     
  2. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Мда, с математикой туго чувствую было.

    <0.15 на выхлопе из прибора с распечаткой результатов. Остальные их "приборы" развод лохов. 0,04 по нынешним временам вообще ниочем, погрешность гораздо больше у бытовых алкотестеров.

    Растерялся съездить к доктору??? И отдал бабло??? Много бабла...??? 0,04 это погрешность, да и выветрится в 0.00 такое колво алкоголя из организма минут за 5-10 максимум.
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    поллитра кефира больше покажет
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Учить математику хотя бы в объёме средней школы - и никакого развода не будет. 0,04 - кефир или квас, даже не алкоголь... :) :)
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    за это нарушение денежный штраф не предусмотрен. хоть в зюзю напейтесь :)
     
  6. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    со слов знакомого гая: 0.15-0.2г\л в воздухе (не совпадает с кровью)
    из его же практики: если алкотестер показывает хоть 0.01, то уже есть повод прокатиться к наркологу, а тк "человек растерялся(т.к. пил накануне вечером)",то уже можно ждать предложений от почти унса...

    из собственной практики: в последнее время по утрам около жд вокзала пасутся одна-две патрульки. предлагают дышать в бытовой алкотестер, на виду лежит настоящий, но "к нему нету мундштуков". на мои 0.02 последовал вопрос "выпивали накануне?". предложил гаю сьездить на любые освидетельствования, на что он обиделся, пробурчал "у трезвых он все нули показывает..." и пожелал счастливого пути
    думаю "растерявшихся" им хватает.
     
  7. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    должно быть 0,3

    ездил на освидетельствование показало 0,34, отпустили со словами, факт выпивания есть, но на данный момент трезв, гайцы очень обиделись, и предложили мне съездить в другую больничку, на что были посланы подальще со словами найух, и что больше я не сделаю ни шага, документы вернули........... я уехал в другом направлении от них...........)))

    добавлено через 3 минуты
    ЗЫ: даже если и пил вчера, один хрен настаивай на поездку к врачу.....
    по себе знаю, вечером бутылка водки влитая в меня (только без пива) на утра даст незначительный "выхлоп", у медиков показало 0,175........ можно легко ехать дальше...........
    Если вы реально сомневаетесь в перегаре, лучше за руль не садиться!!!!
     
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    После лета 2008 ??? И это... што показало??? По нормам - ДО 0,3 в крови, что примерно соответствует 0,15 на выхлопе. Это если количественные показатели брать.
     
  9. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Фигасе ты ее перевариваешь. ;)))
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    ИМХО бравада это нереально
     
  11. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    спасибо, да человек растерялся, на чем и был пойман.
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Все зависит от скорости обмена веществ.
    В принципе реально.
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    каждый день 8-9 вечера на радио Маяк господин Травин отвечает на подобные вопросы.

    От себя:
    1. Милицейское освидетельствование:
    а. Должен быть алкометр (сертификат, должен выдавать результат на бумаге)
    б. Два понятых.

    если либо сотрудники либо вы не согласны, то:
    2. Медицинское освидетельствование:
    а. мед.работник имеющий право проводить подобные проверки.
    б. Прибор с сертификатом.

    А вообще не пейте за рулем. А если на кануне и выпили больше нормы, то воздержитесь от поездок и воспользуйтесь общественным транспортом.
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Rado,

    в начале водителя надо отстранить от управления ТС... это - отдельный протокол. так к слову. щас пью медовуха и завтра еду на работу на трамвае. но к Травину отношусь как к советской газете - порядок проведения ОСАО лучше читать в оригинале....
     
  15. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    я так понимаю, имеется в виду вот это?
     
  16. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4


    Когда меня задержали с 0,34 было выпито литров 6 пива разного сорта, утром поехали тещу на вокзал отвозить, на обратном пути хлопнули, было это в часов 8-15 утра.........


    По поводу водки не гоню..... для меня главное с пивом не смешать)))

    добавлено через 1 минуту


    менту даказать еще нужно что чел пъян, а если он сует китайский алкотерстер, то этом он только может предположить, а не установить.....

    Да же при наличии запаха, я еду на своем авто до мед пункта, а не с ними.....
    я просто 4 раза уже там был.........
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Телефон для кого придумали и зачем знакомые,чтобы ЗВОНИТЬ!:shuffle: