1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Запрет платных SMS-сервисов" большой респект Смартсу

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем FackerMAN, 19.12.09.

  1. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    "Запрет платных SMS-сервисов"
    Обычно я ругаю ОПСОСов... Но сейчас хочу написать БОЛЬШОЙ респект Смартсу !!!
    Единственный оператор, который предоставил абонентам возможность отключить эту хрень к чертовой бабушке.
    Заходим в ИССУ и отключаем...
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    класс.я рад.
     
  3. arston

    arston Участник

    289
    0


    Такая возможность есть и в Мегафоне и в МТС.
     
  4. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    кодировка от платных СМС-ок :d
     
  5. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    arston,
    "Такая возможность есть и в Мегафоне и в МТС."

    А теперь подробнее как это сделать.

    В Мегафон я обращался на эту тему не один раз. Говорят нет не можем отключить.

    В МТС тоже обращался там предложили ТОЛЬКО отключить СМС вообще. Все и входящие и исходящие. Этот вариант не подходит обычный СМС сервис все-таки нужен.
    А "неофициально" добавили... Вы мол понимаете что такого куска мы не откажемся...

    А вопрос надо сказать не праздный. Украдут мобилу, не столько телефон жалко, сколько "не попасть" тысяч так на 20 СМСками на всяких "Перехватчиков". Или что-то типа "Вебмани за СМС"...
     
  6. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Ага, фиг там в МТС есть. На словах есть а когда я пришел в офис написать заявление на отключение платны сервисов то у меня его не приняли. Приняли только претензию. А уж реакция на эту претензию вообще смех. :-)
    - Вы знаете, на вашем тарифном плане отключение платных сервисов невозможно.
    - А на каких тарифных планах возможно?
    - Ну не знаю, вы смените тарифный план и попробуйте...
    - А может вообще лучше к другому оператору уйти?
    - (радостно, претензия решена) Да, так будет лучше!

    А на Смартсе отключили мгновенно, по заявлению.
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А что есть "платный СМС-сервис" и чем он так опасен?
     
  8. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    WindMan,
    ну как что - смс на короткие номера, правильно?
    Чем опасен - см. выше. А так же такая услуга полезна родителям некоторых нерадивых чад, которые ведутся на рекламу и сливают деньги на "3 рингтона по цене одного*. *- Цена одного рингтона - 500 р. "
     
  9. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Человеку разумному не опасен. А вот детям...
    Своему вроде объяснил, он понял. Но друзья берут телефон поиграться, а игрушки сейчас хитрые. Сами предлагают СМС послать. Только ОК нажми и все.
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А-а-а... Ну, это понятно...
    Я уж думал, что сейчас какую-нибудь фичу придумали, что обычные СМСки стОят немеряных бабок...
     
  11. arston

    arston Участник

    289
    0


    В обоих компаниях заполнял заявления и все. Менеджеры подскажут. В мегафоне это появилось несколько позже, чем в МТС. Да, проделывал это на корпоративных номерах. Может для частников такого и нет.