1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лобановский

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем kaa, 13.05.03.

  1. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Сейчас в Киеве проходят чествования одного из велики тренеров СССP: воздвигли памятник, организовали турнир с участием чемпионов и вицечемпионов России&Украины. Эх, ностальгия, именно с ЧМ-86 лично я начал интересоваться футболом после того как посмотрел на НАШУ сборную руководимую Лобановским - а потенциал то был огромен!!!
     
  2. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Памятник изображает Лобановского на тренерской скамейке и остряки уже шутят, что надо приделать механизм на шарнирах, что бы памятник как оригинал качался :D .
     
  3. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    тут шутить нельзя
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    О самом турнире: Локомотив и ЦСКА будут играть за 3-е место
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    А я не понял, зачем турнир то устроили? Ну, открыли бы памятник, провели бы матч товарищеский типа сб. Украины - сб. Остального СССР. Зачем устраивать целых 4 матча? Тем более, что Газзаев начал в конце полуфинала менять основных на запасных, поому что они должны готовиться к матчам чемпионата... Перемудрили хохлы. :(
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Залетный гость Сборная остального СССР? Не смеши, в других странах СНГ еще хуже играют чем Россия. ВЫигрыш Грузии это исключение.
    Хотя если сборная СССР возникла бы, то в воротах наверное был вратарь сб. Эстонии. Фамилию я думаю вы все знаете:)
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    RUS , сборная, составленная из игроков стран бывшего СССР.
     
  8. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to RUS Да как бы то не было с командами, но хохлы костьми бы легли, но турнир выиграли - иначе им бы не простили....
    to Залетный гость То что матчей много провели это факт, но Лобановский больше отождествяется с Динамо Киев, чем со сборной, т.к. вроде сборной СССР он руководил только с 86-го по 88-й год.
     
  9. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Я где-то читал, что Лобановский в своё время читал много лекций в Италии, на которых присутствовали ведущие тренеры мира, они говорят и щас используют многое из конспектов взятых 10 лет назад. Вспомнил, Липпи это говорил... Это оффтоп, но всё равно про Лабоновского. Просто хотел ещё раз показать, что он один из лучших, если не лучший тренер мира последних 20 лет.
     
  10. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Да, команды Лобановского это пару тройка звёзд, отличная функциональная готовность плюс знаменитая аритмия.
     
  11. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Лобановский был и остается гением в своем роде и дальнейших комментариев
    эт не требует...
    А то, что хохлы устроили турнир в память о таком великом тренере - так их
    за это только уважать надо...

    З.Ы. Кстати, Локо и там все матчи слил :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
     
  12. McBett

    McBett Гость

    Надо сказать, что он и игроком был далеко не последним: забивал голы с углового флажка, и человеком, разносторонне одаренным: окончил школу с золотой медалью!
    Он единственный из советских(и из постсоветских тоже) тренеров, кто выигрывал европейские турниры: 2 раза Кубок Кубков(75, 86)(вру, еще тбилисское Динамо 1 раз выиграло этот же трофей), - и серебряные медали ЧЕ(88).

    З.Ы. Лобановский руководил сборной 3 раза: 75-76, 82-83, 86-90.(СЭС)
     
  13. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Точно! Но в моей памяти остались только 86-90:
    - в 86-м назначение на пост гл. тренера за 2 недели до ЧМ, после проигрыша Белгии чморение испанского судьи
    - в отборочном цикле к ЧЕ-88 обошли самих ЧЕ-84 Францию выиграв у них в гостях и в финальных играх обыгрышь Италии 2:0!!! Обошли наших только сб. Нидерландов с блистательными Гуллитом, ван Бастеном, Райкардом, Куманом.
    - на ЧМ-90 свалили все неудачи на тренера и уволили его.
     
  14. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Турнир был нужен. Если кто видел матчи тот наверное согласиться что и паровоз и кони должны сделать определенные выводы. Украина в настоящий момент явно сильнее, как мне показалось, стиль игры сегодняшних лидеров Украинского чемпионата напоминает испанский. Особенно когда между собой играли. Как говориться, играли не жалея друг друга. Наши команды как обычно играли какими-то тычками.
     
  15. McBett

    McBett Гость

    В качестве реквиема по теме - четверостишие Губермана:

    Опять стою, понурив плечи,
    Не отводя застывших глаз:
    Как вкус у смерти безупречен
    В отборе лучших среди нас.