1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю цифровой фотоаппарат

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем Kok, 12.02.07.

  1. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Неспешно купится фотик (недорого, для личного пользования). Интересуют ультразумы или старые просьюмеры. Особенно интересует Panasonic FZ20. Но расмотрю варианты KM Z3-6, Fujifilm S5600 и прочие. Интересуют фотики и на бОльших матрицах (1/1,8" и более, напр. стырые просьюмеры), но если за разумные деньги.
    Возможен обмен на KM Z10 (полн. компл.) с моей доплатой (за неё хочу 3 т.р., от того и будем отталкиваться). Но возможна и простая покупка.
    В общем, кто хочет проагрейдиться или избавиться от старых ("морально":)) фотиков - предлагайте.
     
  2. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    Samsung digimax 202
     
  3. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    PROFF,
    Читал невнимательно, или издеваешься?
    добавлено через 11 часов 29 минут
    Ну неужели нет предложений? Может кто хочет продать KM Z6? Рассмотрю любые варианты.
     
  4. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Вот, хочу продать такой, вопрос сколько дашь?
    Куплен в августе 2006, гаррантия фирменная до августа 2008 года....
    Комплект полный ( всмысле, что по паспорту, хотя кроме флешки 16 мБ), состояние идеальное, серебристый...

    Да, вспомнил, он на аватарке!
     
  5. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Pahello,
    По фото какой-то не очень серый;)
    Если состояние хорошее (стекла в идеале и корпус без царапин), то готов дать 5т.р. (флэшка и так не нужна). Если обмен на мою минолту z10, то добавлю 2,5т.р. (т.е. 5,5 в итоге).
     
  6. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Нет, не пойдёт... Я его брал за 10...
     
  7. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Pahello,
    Ну больше 6 т.р. точно не смогу предложить. Просто я для себя беру, а денег особенно много нет.
     
  8. kip2

    kip2 Активный участник

    521
    0
    Раз денег нет, пользуйся тем, что есть. Когда накопишь, тогда и огород городи
     
  9. nikanMF

    nikanMF Участник

    202
    0
    Кок, а свой Z10 продать не хочешь?
     
  10. kip2

    kip2 Активный участник

    521
    0
    nikanMF, читай первое сообщение. Там же написано, что продаёт за 3кр
     
  11. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    kip2,
    А можно я сам буду решать, что мне делать? Если я и буду копить, то когда накоплю, зеркало будет стоить от $500, тогда все ультразумы и просьюмерки даже за копейки будет сложно продать. А мне пока лишь мегапУкселей нехватает (хочу A4 печатать, а 3mpix мало для этих целей), а фотик по сути нормальный.
    Вот я и хочу купить что-нить чуть получше, хотя бюджет да, ограничен, но всё равно если игра стоит свеч, то можно и добавить. Но весь гемор в том, что я живу в славном городе Волгоград, где выбор просто хуже не предумаешь. В Москве я бы этот вопрос решил за 2 дня, там за 8 т.р. можно очень неплохой просьюмер взять (б/у конечно же), а у нас всё гораздо хуже.
    nikanMF,
    Буду продавать только в том случае, если найду замену. 3 т.р. считаю нормальной ценой для этого фотика. За меньшие деньги можно лишь простое мыло взять, а этот фотик очень даже с неплохими возможностями. Я вот докупил конвертеры и теперь у меня на широком угле где-то 26-28мм (пусть и с бочкой). Единственный минус - всего 3mpix.
    Конечно, логично за Z6 просить около 7 т.р., но я бы тогда лучше за 7-8 приобрёл Panasonic FZ20, у которого большой плюс - обьектив и горячий башмак.

    Хотя, по сути, эти фотики на сегодняшний день - полное г, ведь за сумму чуть большую 12 т.р. можно купить неплохой фот на матрице 1/1,8". Но я всё же пока хочу старый ультразум.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Могу предложить Optio MX4

    Купил в 2005 году, в хорошем состоянии, влагонепроницаемая сумка.
     
  13. maks

    maks Участник

    355
    0
    Гость, дизайн прикольный, вот только не нашел в описании сколько она кадров в секунду делает...
     
  14. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Вид, конечно, прикольный, но такая модель не интересует.
    Хотя для интереса, скажи сколько хочешь за неё?
     
    Последнее редактирование: 17.02.07
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Только что с подругой купили ей новенький (в смысле не БУ) КМ Z5 всего за 7800 :)
    А так, знаю где лежит панас FZ20 за 12р и Панас Lz5 за 6900.
    На НГ были не хилые распродажи в эльдорадо. Панас TZ1 продавался за 7р :)
     
  16. Гость

    Гость Гость

     
  17. Гость

    Гость Гость

    Pentax Optio MX4

    Maks, аппарат не отличается скорострельностью. По моим подсчетам - не более 2 к/сек в режиме HS. Главные достоинства: удобный хват, поворотный экран, видео+ZOOM 10х10, много функций, бережное обращение.
     
  18. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    ИМХО, лучше за 8т.р. купить Pan FZ5:) ИМХО:)
    Тоже знаю, но за FZ20 не готов дать 12т.р., т.к. лучше добавить тыщу и купить Kodak P880 или фуджик отыскать (6500). А вот б/у FZ20 за 7-8 т.р. взял бы.
    Лучше бы fz20 за 10т.р. продавался%)
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Pentax Optio MX4

    За полцены всего комплекта от 2005 года = 6 000.
     
  20. maks

    maks Участник

    355
    0
  21. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Не извиняйся, я сам хотел написать, но сдержался:)
    Только, плиз, не размахивайтесь в моей теме. Всё же я тут купить фотик хочу, а не все подряд:)

    Кстати, отдаю предпочтения фотикам с горячим башмаком как у Зенита (что бы вспышки типа Unnomat поддерживались), собственно поэтому и хочу fz20.
     
    Последнее редактирование: 17.02.07
  22. Гость

    Гость Гость

    Pentax Optio MX4

    Dear maks, камера очень хорошая. Однозначно стоит запрашиваемых денег. В комплекте - сумка, кошелек для карт, карты 32+128. Нашейный шнурок, крышка объектива также на шнурке. Снимает полноэкранное видео отличного качества. Горы снимал на него с самолета - обалденные кадры.
     
  23. maks

    maks Участник

    355
    0


    покорно замолкаю...:(
     
  24. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    А почем сейчас можно продать KM Z20 + 512 карта + 4акб+сумка.
    Продавать пока не продаю, просто приценяюсь...
     
  25. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну смотри сам - сейчас новую её сложно найти. Модель морально старая. Учитывая, что за 8 т.р. можно KM Z5 купить или Pan FZ5, то твой фотик - максимум 4-5т.р. (5 т.р. - это с комплектом батареек и карточкой). Так что, в принципе за свой комплект можно просить 5 т.р., правда не факт, что продашь:)
     
  26. kip2

    kip2 Активный участник

    521
    0
    Я недавно FZ30 продал за 10 в состоянии новго и с гарантией ещё полугодовалой. Так что прочепушился ты долго
     
  27. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    kip2,
    Да сам понимаешь - возможность и желание часто не совпадают по времени:) Плюс FZ30 мне не очень нравится, тогда уж лучше FZ50, но тогда уж лучше зеркалку:) Да и большой слишком этот панас:) Хотя за 10 да - очень вкусное предложени. P.S. насколько я понял - его взял Алезар?;)
     
  28. kip2

    kip2 Активный участник

    521
    0
    Насколько понял я - нет :d
     
  29. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    О как. Значит я ошибся:) Да, в принципе, разницы никакой;) ЗЫ - на что поменял панас?

    По теме: жду предложений.
     
  30. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Пока ещё интересуют любые предложения (разумные).