1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неумный вопрос

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Slowtrain, 06.10.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Народ, в чем нынче в театры ходят?
    Я-серьезно, там какого нить этикета нет, в чем можно,в чем нельзя?
    И просьба не утрировать и вечерних платьев не предлагать.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Slowtrain, Я не знаю, может появился новый русский этикет, но я лично подхожу спокойно к этому вопросу. Обычный костюм, если перед этим с работы, на работе обычно я в костюме, если нет, то может джинсы-джемпер. Короче повседневная одежда. Но лишь бы не развязный вид.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Если дирижёром устроился, то во фраке.
     
  4. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Bob, да я вот тоже как то маюсь..нормально ли в джинсах и толстовке идти?..все таки МХАТ им.Чехова..не сарай какой нибудь..
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну желательно конечно не в джинсах... хотя в последний раз когда я там был - публика была одета точно так же, как и в каком-нибудь Парк хаосе... в общем обычный строгий вечерний стиль подойдёт
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Не надо ляля. Энтот МХАТ именно сарай и есть. Убогое зданьице давно требующее ремонта, замены кресел и всего остального. По моему туда в костюме идти как то даже глупо лучше уж в джинсе.
     
  7. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    jek, да? а у меня чего то до сих пор уважение... внешнее в театре не важно на самом деле...
     
  8. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Slowtrain,

    на мой взгляд ненормально.
    нужен строгий стиль. Брюки/юбка фр.длины и сверху кофточка какая-нибудь (без блесток и надписей сак энд фак и т.д. )
    Хотя хрен вас масквичей знает.. Может уже и нормально в джинсах...
     
  9. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    backhoe_loader_, ну мхату повезло,кофточек с люриксом у меня нет :-)
    просто..строгий стиль..как то скучно
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Не знаете вы МХАТА... Грустно даже, когда о нем так отзываются только из-за "неновости" здания и кресел... :(
     
  11. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    присоединюсь к мнению backhoe_loader_: джинсы для театра - это круто...
    Slowtrain, аффтар, учи албанский: он давно уж не "академический"...
     
  12. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Slowtrain,

    :) А что, ты идешь в театр поржать (пардон)? или как там? поиметь ФАН?
    Я думаю зретель должен быть одет так, чтобы не мешать актеру. т.е. в спокойных тонах...
    А что касается скуки... ну тут дело личное.. Мне например весьма по душе добрая скучная викторианская англия...
     
  13. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    backhoe_loader_, мне приятно находиться в театре на той постановке,ктр я хочу, в джинсах и искренне полагаю,что этим я никого не оскорблю.
    Гадский Поттер, ну извините, фрака и вечернего платья у меня нет, а в театр идти хочется. не наезжай,ради того чтобы наехать.
     
  14. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Slowtrain, а нафик вечернее платье? годится и простое... или костюмчик с юбкой ниже колена... или брючный - тоже вполне... стиль "няня из Мариуполя" там не катит... и не наезжаю я: просто он уже давно не МХАТ, а МХТ... сиречь: не академический...
     
  15. Lonely

    Lonely Новичок

    12
    0
    Гадский Поттер, да какая разница какой он - академический или не академический... человек собрался в театр... спросил совета, а вы тут развели базар-вокзал... Тока дебилы ходят в театр себя показать, я например для души туда хожу. Конечно не в костюме спортивном, но и фрак не надеваю.... к чему пижонство...
     
  16. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Lonely, какая разница это Вы у Табакова спросите... мне лично пофиг, а вот для него это было важно...
     
  17. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Я так думаю, хватит одеться просто невызывающе. Без красных кроссовок. Без пирсинга на лице. Без ярко-желтого фрака. Без панковского амбре и ирокеза. Без излишеств, словом.
     
  18. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Евлампий, ура, я вписываюсь,ничего такого нету, пропустят меня в театр.ура.
     
  19. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Slowtrain, дык, братушка... туда сейчас всяких пускают...
     
  20. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Мне кстати и спектакль там не особо понравился, ушел с середины, впрочем мне вообще Чехов не нравится, так что сам виноват в выборе спектакля.
    Но извините сидеть "на гвоздях" и наслаждаться действом почти невозможно. Я за удобные места для зрителей!!!
    Кстати в посещении театра в джинсах не вижу ничего крамольного, хотя последние пару раз ходил как раз в костюме, но просто так сложилось.
     
  21. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    jek, когда мы приходили смотреть спектакли на "новой сцене", сидели буквально на досках... Но когда было интересно, так, что зрители дух перевести боялись - вообще не замечали, затекла пятая точка или нет...
     
  22. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Слышал я про такие издевательства в табакерке. Не одобряю. Может вас бы оно захватывало и в мягком кресле? Разве нет?
     
  23. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    jek, тогда это еще была не табакерка. Да и сейчас, надеюсь, МХАТ не совсем еще пока "табакерка"... :(
     
  24. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    jek, чушь какая ..фу на таких как ты... подушку с собой принеси под собственную драгоценную задницу
    Гадский Поттер всяким и в голову не придет ходить в театр :)
     
    Последнее редактирование модератором: 06.10.05
  25. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Slowtrain,
    Ну ну интересная тенденция. Искусство четко ассоциируется с обязательными издевательствами над людьми.
     
  26. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    На ум пришел Колизей... ;)
     
  27. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    jek, мммрр,это только ваша проблема,судя по всему :-)
    hedgehoglit, давно пришел на ум, просто еще в пафосе обвинят ))))
     
  28. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Я вот принципиально не ношу вечерних платьев и туфель на каблуках. И нарядов всяческих терпеть не могу, и классику в одежде не уважаю... В джинсах в театр - наш выбор :smokin:
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Джинсы допустимы, лишь бы они не были рваные или слишком пестрыми. "Театр начинается с вешалки", это и креслам относится. Просидеть "Братьев Карамазовых" которые 4-5 часов длятся на "гвоздях" это вряд ли кому понравится. В театре должно быть комфортно зрителю.
     
  30. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    irondelle, пошли вместе в театр :shuffle: :-)
    Bob, да,это понятно,честно говоря, рванные и пестрые джинсы уже прошлый век )) комфорта.. да мне как то по фигу, Вишневый сад и Литвинову я слишком люблю,чтобы обращать внимание на кресла.
     
Статус темы:
Закрыта.