1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мексика, Ривьера Майя

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Лаура, 07.05.14.

  1. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Кто-нибудь был в Мексике в Ривьера Майя? Можете порекомендовать хороший отель?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Лаура, а вдруг тебя там своруют, красивую такую??:shuffle: с яйцами ехать собралась или одна??:d
     
  3. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    была в марте в канкуне.
    ради только пляжного отдыха (а ривьера майя это ещё более "отельная" территория, чем как канкун, как я поняла) я бы не поехала так далеко.
    а вот если я вам тоже интересна культура майя и прочее прочее "коренное" мексиканское то как минимум обязательно ездить по всевозможным экскурсиям.
    а вообще если бы я сейчас поехала, то не поехала бы на эту сторону, а лучше уж куда-то к тихому океану в сторону пуэрто-вальярты.. ну и мехико безусловно с теотиуаканом! мы не стали брать туда экскурсии, а просто сами всё прям там когда собрались забронировали и слетали.. было круто)
    ибо в этих искусственно созданных отельных зонах да красиво, да уютно, но совершенно не чувствуется именно эта атмосфера мексики ради которой все-таки стоит совершать это путешествие..
    ..хотя море безусловно - нереально красивое) я красивее чем там ещё нигде не видела))
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    solnca_net, так там к общей атмосфере, еще и бошки режут направо и налево, это я по сми сужу, может ну его на фиг, тихо в оазисе гостиницы наслаждаться??:d
     
  5. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    nosferatos, если поедете на юкатан (ну ривьера майя, канкун), то там вообще все очень мирно тихо и безопасно, всё заточено на туризм, это основной источник дохода и там их губернатор или по местному президент штата даже гордится тем насколько хорошо они смогли этого добиться. официальные экскурсии конечно тоже также без внеплановых приключений.
    мы гуляли ночью по даунтуауну канкуна, вообще не страшно.
    в мехико уже мы были аккуратнее, ночью по фавеллам не шастали)))
    а смысл лететь 13500 км ради гостиницы и пляжа?? турция, тай не проще ли и дешевле??
     
  6. curious

    curious Новичок

    50
    0
    лубои отел 4 и выше звезды будет вполне приличныm
    я в апреле жил в Casa Magna Mariott за 80 долларов и остался очен доволен

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2014 06:59 ----------

    letet 13500 km smysl est!

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2014 06:59 ----------

    na yukatane vse tiho i bezopasno
     
  7. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    конечно есть) и ещё какой! если выбираться за пределы отеля:d но это конечно же мое имхо) отдых всё включено это вообще как я поняла пока не для меня вариант)) мне скучно на второй день)
     
  8. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    solnca_net, как там цены? (экскурсии, кафе, проезд)
     
  9. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    в канкуне в отельной зоне (где собственно все отели-клубы-кафешки и расположены) - дорого, за пределами - дешево) нам приспичило вечером поиграть в бильярд (в отеле не было) и мы поехали в даунтаун - за выпивку игру и прочее выставили прямо копейки какие-то..
    в мехико-сити тоже адекватно всё было, не индия, конечно, но и не европа
    к сожалению не помню уже прям точно по цифрам..
    такси - торговаться надо, а автобусы недорогие и ходят регулярно (около 10 песо по отельной зоне или до даунтауна)
    экскурсии у гидов - 100-200 у.е, у местных (их везде очень много) дешевле как обычно, но русскоговорящие гиды там получаются тоже дорого (по крайней мере в нашем отеле), если английский - то цены приятнее
    в какие-то места вроде шкарета можно и самим съездить, а например те же коба-тулум все-таки интереснее с гидом (нам с ним очень повезло в этот раз - мне впервые попался гид который действительно любит и интересуется этой страной, в связи с чем и нам было очень-очень интересно)
     
  10. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    nosferatos, ой, тебя разблокировали из заточения? :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2014 21:52 ----------

    Это не опечатка?
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    типа да..и как-то подозрительно не банят :_)) ну ты от сути вопроса не уходи :_))
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    в прошлом году был там.
    рекомендую - ГранБахия Лакшери Шиан Каан, Именно SianKaan остальные отеле ГранБахии (Коба, Тулум и Аумаль) много проще. ШианКаан хоть и подальше от моря но эксклюзивен во всем. Начиная от номеров, общественного питани до общей ауры.
    Будут вопросы - обращайтесь. расскажу подробнее.

    во, ссылка
    http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Rev...ablo_Collection-Akumal_Yucatan_Peninsula.html

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2014 21:55 ----------

    да спокойно там... я от плайи практически до границы белиза все объехал, и маршрутками местными и такси и автобусами - тихо, спокойно, интересно... только жарко очень ))
     
  13. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    nosferatos, суть вопроса - тема про Ривьеру. Остальное - уход от основной темы ;)

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2014 21:56 ----------

    Насколько далеко?
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Лаура, в общем ответ между букАв какой я понял :_))
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    километра полтора.
    там от рецепшена каждые 5 минут паровозик до пляжа ходит, ехать минут 5-7. Ни разу это не напрягало. Зато Вы имеете отдельный пляж только для этого отеля, с баром на пляже только для этого отеля, с кучей официанток котоые по первому Вашему требования принесут Вам к вашему лежаку любые коктели (все включено) - коктнли вкусные ))

    не, реально хороший отель... конечно не прям "лакшери-лакшери" но очень не плох...

    http://www.bahia-principe.com/ru/hotels/riviera-maya/resort-siankan/ ссылка на официальный сайт
     
  16. curious

    curious Новичок

    50
    0
    net ne opechatka. Prosto ne stoit svyazyvatsya s paketnymi turami kogda delo kasaetsya Mexico, USA, Canada. Samim mozhno deshevle oteli naiti.
     
  17. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    desd, да мне и не надо супер мега лакшери, главное, чтобы еда нормальная была. А в номере-то чего, только ночевать. За морюшком же :)
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я так понял, что речь не о дешевом, а о хорошем отеле...;)
     
  19. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    curious, а вы через что искали?
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    еда, напитки - очень не плохие.
    во всяком случае я не разочаровался.

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2014 22:12 ----------

    море там отличное... карибское море вообще супер..
     
  21. curious

    curious Новичок

    50
    0
    rech ob otele 4 zvezdy i vyshe. CasaMagna Mariott 4* schitayu i horoshim i deshevym

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2014 22:19 ----------

    priceline.com vam v pomosh (pivo s vas)

    libo "Express Deals" (tak ya poluchil cenu v 80 USD) libio "Name your price deals" (tak mozhno za 80 USD ostanovitsya v 5 zvezdah) + taxes and fees of course
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    на мой вкус в Канкуне не интересно...
    ривьера майя интереснее намного.
     
  23. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    curious, а крайние два наименования - это тоже сайты?

    В тех системах, что я смотрю, получается, что price approximately 800$ at least plus tax near 400$, so actual price is 1200$. И это на 7 дней. Crazy tax какой-то.

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2014 22:30 ----------

    desd, тем, что там есть, что посмотреть?
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да-да.
    отель о котором говорил сейчас в пакете у российских операторов на 14 дней за двоих - от 350 тыс...
    в прошлом году было дешевле в два раза
     
  25. curious

    curious Новичок

    50
    0
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    здрасте..)))

    Чичен-Ица (знаменитые пирамиды Майя)
    Коба - архитектурный памятник - древний город майя
    Тулум -архитектурный памятник - древний город майя
    Сеноты-подземные реки.
     
  27. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    curious, спасибо, поняла систему :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2014 22:44 ----------

    desd, о, сколько всего! Я сильно не изучала, только про пирамиды и слышала. :)
     
  28. curious

    curious Новичок

    50
    0
    soglasen s vami na 100%

    prosto u menya v Mexico bylo tolko 48 chasov, poetomu vzyal v hotel zone otel chtoby byt poblizhe k party. I'm party animal,lol. Best party - cancun. I sjezdil na ekskursiyu v Chetchen Itza. Vot i vse. V sl raz poedu Riviera Maya odnoznachno.
     
  29. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Как впечатления?

    Как впечатления?
     
  30. curious

    curious Новичок

    50
    0
    Laura,

    esli vy ne znaete pro eti drevnie pamyatniki arhetektury to vpechatlenii mozhete ne poluchit. Ya hotel sjezdit mnogo let. Prochital massu knig. I kogda ya tam byl - murashki po kozhe.