1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужно починить ноут

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Натка, 23.01.14.

  1. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    Возник синий экран смерти на HP Pavillion, подозрение либо на батарею/зарядку -были проблемы,либо слетела винда.Просит переустановить систему, сама сделать не решаюсь, т.к. много фото, которые нужно сохранить.
    В общем, нужно посмотреть что с ним.
     
  2. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    раздел немного не торт.
     
  3. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    приноси ломать вместе будем:iq::iq::iq:
     
  4. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    Куда нужно - предлагаю работу? Или в технический? Тут просто я так понимаю много знающих, вот и написала сюда.
    Модеры, перенесите, плиз, куда необходимо.

    Хотелось бы починить:) он как бы уже:)
     
  5. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    Натка, в городе работает как минимум 2 известных сервисных центра, зачем вам местные мастера абсолютно безо всяких гарантий?

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2014 12:36 ----------

    на профсоюзной абак и апрель в центре, им уже тысячу лет
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    наверное отдавать личные фотки в сц не каждый решится, а под надзором на месте и выйти дешевле может. ноут ж с наклейкой, винда лицензионная, делов на час если фоток много.
    район какой?
     
  7. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    Дзержинский.
     
  8. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    чойта ;):d?
    ну да переплати за кучу бездельников;):d
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    На месте делать такую работу не удобно. И не дешевле.
    По хорошему, там надо снять жесткий диск, подключить его к десктопу и скопировать диск целиком.
    Потом уже заняться решением проблемы.
    Плюс все эти операции по переносу данных и установки ОС занимают много времени, которое клиент оплачивать не захочет. ЗАбрав компьютер в офис, можно параллельно делать другую работу. В итоге это удобно сервисмену и дешевле для клиента.

    Стойкое желание клиентов решить проблему на месте, это причина номер три, по которой я не работаю физ. лицами. С организациями в этом плане удобнее работать. Если проблема явно не видна и не решаема за 30 минут, железка забирается в офис. Через пару дней привозится обратно, вместе со счетом.
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    воу воу!!
    Флавиус, почитайте про внешние диски, загрузочные образы, мозайка сложится и ниче разбирать не придется
    однако мне до дзержинского далековато
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну да, ну да.

    Допустим мы пойдем по вашему пути.
    Берем загрузочную флэшку или CD и USB жесткий диск. Типовой ноутбук сейчас все еще имеет только порты USB 2.0. Но даже если у него есть порты 3.0, не факт, что они зацепятся при загрузки с флэшки.

    Как вы думаете, сколько займет копирование пусть 100 Гб инфы по USB 2.0 и обратно? Речь как правило идет о кучи мелких файлов. Плюс установка ОС. Вы полдня на это потратите. А в случае ошибок на диске, то на пару дней зависните. А если у клиента проблема как раз в жестком диске, то есть хорошая вероятность, что он умрет окончательно, пока вы его так насиловать будете.

    Клонировать диск подключив его к десктопу будет безопаснее и быстрее. Плюс в случае необходимости можно будет выдернуть любые пользовательские данные.

    В случае ноутбука с заводскими настройками все достаточно просто. Копируем жесткий диск, восстанавливаем систему из служебного раздела, заливаем пользовательские данные обратно. Причем не только фото и и документы, но настройки, профили icq, сохраненные пароли в браузерах сейвгеймы и т.д.
     
  12. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    gerodoth,
    Флавиус, парни это еще неизвестно что с этим ноутом;):d\мож там железные траблы-а это все теоритические предположения;)
     
  13. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    не вижу смысла спорить.
    право человека желать работать не отрывая задницы от стула в надежде что клиент сам придет, принесет машину, подождет денек-другой и вернется с деньгами.
    опять же, мои неудобства при поездке в дзержинский врядли окупятся, так что темой больше не интересуюсь.
     
  14. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    там конвйер, кому там нужны чужие сисюли и поцелуйчики. К тому же неясно, что может потребоваться поменять, у них -то все есть
     
  15. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    точно концов не найдешь;):d
    наивность ;):d
     
  16. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    не моя. я пользовалась услугами сц не только для компов, у меня нет нареканий. А отдать дядьке с форума-ето дааа, не наивность. Помню тут кого-то тут с милицией собирались искать. Вариант автора в данном случае - почитать миллион объявлений в подъезде "ремонт комп.техники с выездом на дом" и вызвать-таки на дом, если страшно выпускать технику из вида
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Компы и холодильники немного разные устройства? Не?
    В большом АСЦ все то же самое, что и у частного сервисмена. Матрицу-память-жесткий диск поменяют быстро, т.к. они есть в любом магазине. А плату под замену также будете пару недель ждать.
    Вариант из разряда хуже некуда.
    Во первых, это может оказаться еще дороже чем в СЦ.
    А во вторых, квалификация выездных специалистов в подобных конторах очень низкая. Поясню. Грамотный спец никогда не будет работать мотаясь по квартирам, чиня компы физ. лицам. Работа с физиками в данной сфере сопряжена с напрягами и потерей нервных клеток, а отдача небольшая. Поэтому грамотный спецы или сидят в СЦ (где между сервисменом и клиентом есть прокладка), или занимаются IT инфраструктурой организаций. Или работают на себя (но опять же на первом месте юр. лица) А с "физиками" если и работают, то только в виде подработки в свободное время.

    Поэтому для ТС оптимальным вариантом будет найти кого нибудь на этом Форуме. Что она скорее всего уже сделала. Наверняка заинтересованные в работе люди уже отписали ей в личку.
     
  18. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    г-жа О.Сатанеева,
    касалась этой фразы
    если недостаточно понятно;):d
    рады за вас :d но позвольте людям свой выбор сделать исходя и из экономических соображений тоже;)
    ссылью кинтесь еси не сложно:d
     
  19. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    а чем отличается от поиска мастера на форуме? автор ищет именно то, о чем вы пишете
    и своими словами только подтверждаете все сказанное мной
    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2014 09:21 ----------

    шутите, да..как я ее найду) была в разделе "поиск людей". у меня также есть проверенный мастер, которому я отдавала комп на ремонт..и ему после выяснения обстоятельств приходилось забирать его себе чтоб чето делать, но я знаю его давно и могу доверять. Чужому человеку так не отдашь, так что все может вылиться в потерю времени - пришел человек, сидел, разбирался, понял, что не справится, ушел, ты идешь в сц
     
  20. Санчо

    Санчо Активный участник

    963
    0
    Зачем же вам "свой" мастер ?
    Вы так работаете ?
     
  21. ща тебе понасоветуют местные умельцы :hah:

    как тебе тут уже советовали, сходи в меняемый небольшой сц, пусть глянут при тебе ..

    имхо .. поставь по дефолту биос а потом переустанови винду. никуда твои фотки не денутся. скорее всего "переустановка" перепишет пару поврежденных файлов и все останется как прежде.
     
  22. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    вчера былв небольшом сц, деталька нужна была для мобилы,а искать некогда. пока сидел пришел казах с компом, говорит опять сломался. сервисмен глозами хлопает и вопрошает, как же мол так, все же поменяли. а тот говорит2 раза включился а на третий нет. воткнули в розетку - не включается. сказали казаху оставлять и уходить. то есть чел неизвестно сколько без компа, поменял уже все что "ломалось", и опять на бабки встрянет.
     
  23. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
  24. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    FreshJUICE, спасибо :d\странноватая история
    я обычно с паспортом расписку пишу если что