1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поблажки для инвалидов.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем LLLjolja, 19.11.13.

  1. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Подскажите, по закону, вроде бы, инвалидам 1-2 группы разрешена парковка в зоне действия знака "парковка запрещена" и что то еще? Там же для инвалидов и лиц, их перевозящих?

    Главный вопрос: имеем машину, оформленную на маму. У мамы сейчас - 2 группа инвалидности. Ксерокопия справки всегда с собой. Обязательна ли наклейка соответствующая? Не попытаютс утащить на эвакуаторе? Паркуюсь под знаками редко, если нет вокруг никаких парковок, включая платные либо если везу маму.

    Какие еще есть поблажки для таких авто? Как с налогом? Что еще можно делать?
     
  2. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Осталось выяснить какой закон это разрешает.
    Если говорить про ПДД, то если Вы увидите под запрещающим знаком табличку 8.18 "Кроме инвалидов" (как на фото), то знайте, что действие этого знака не распространяется на авто управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.
    013.jpg
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Что за народ, из всего выгоду сделают.
    А гайцы не спросят где сам инвалид при случае? И вроде для посадки высадки, но не для парковки?!
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Действие знаков не распространяется:
    3.2, 3.3, 3.28 - 3.30 - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов.

    Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 04.10.2013) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения")
    3.2 "Движение запрещено". Запрещается движение всех транспортных средств.
    3.28 "Стоянка запрещена". Запрещается стоянка транспортных средств.
    3.29 "Стоянка запрещена по нечетным числам месяца".
    3.30 "Стоянка запрещена по четным числам месяца". При одновременном применении знаков 3.29 и 3.30 на противоположных сторонах проезжей части разрешается стоянка на обеих сторонах проезжей части с 19 часов до 21 часа (время перестановки).

    По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:
    "Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.

    Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 04.10.2013) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения")
     
  5. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    /////ALPINE, чукча не читатель, чукча писатель? Написано же, в основном с мамой в салоне так паркуюсь.

    З.ы. Попробуйте запарковаться в приемное время около поликлиники им. Герцена или любой другой. И вообще, сколько заплачено налогов - имеем и право воспользоваться хоть чем то.

    Сколопендра, спасибо огромное!!!
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    LLLjolja, да легко. Паркуюсь где хочу, высадил пассажиров, припарковался где можно.
     
  7. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    /////ALPINE, найди в радиусе 500 метров от поликлиники Герцена хоть одну парковку. Хотя бы платную. Я посмотрю.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2013 19:10 ----------

    /////ALPINE, и во-вторых, платя налоги больше, чем средняя ЗП по Волгограду - имею право пользоваться хотя бы этими льготами. Хотя бы парковаться где удобно.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    LLLjolja, да не за что. это же все в ПДД написано.

    по вопросу налогов - инвалиды освобождаются от уплаты налога на имущество физ. лиц. в Мск от транспортного тоже освобождены, но для предоставления льготы нужно идти с документами в налоговую
     
  9. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    есть вопрос. щас попробую выложить фото.
     
  10. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    ..
     

    Вложения:

  11. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    учитывая печальное "перестроение" по траектории "А" и лобовой удар по траектории "Б" я пришел к выводу что все варианты неверны. Но посокльку такого варианта ответа нет, решил выбрать только "В". внимание вопрос: разве можно пересекать сплошную линию? и что будет если я буду двигаться по траектории "В" (просто тупо ехать вперед) и меня остановит гаишник? На что я отвечу что пытаюсь остановить автомобиль, но не получается ввиду того что обочина скользкая!?

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2013 01:38 ----------

    ппц., чему школоту учат! Выполнив остановку по траектории "В" можно дождаться фурика. никогда в жизни не припаркую автомобиль по траектории "В", нет кармашка, до свидания! В общем нужно стараться припарковать автомоб. так чтоб даже теоритически не один идиот к вам не приехал. А то что предлагают в билете это на дурака называется...:znaik:

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2013 01:40 ----------

    мдя, в сырую погоду больше часа не простоит.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    класс, а ку требовать от среднестастического волгоградца вы права ещё не захотели?? и какие права относительно вас возникают у того кто больше налогов чем вы заплатил??:shuffle:
     
  13. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Я так понял суть вопроса (учитывая в какой теме задан) в том, где надо остановиться что бы быстрее стать инвалидом?
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    по русски же все сказано. ТС - хотите парковаться - возите везде с собой маму.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Интересно, а как доказать, что ты только что перевозил инвалида, если инвалид уже в поликлинике?
    Оставишь машину, вернешься, а ее уже того...
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Бета, тут всё зависит от болтального скилла, и вредности отдельно взятого идпс, а так на край заверенное нотариально удостоверение инвалида прокатит как вариант, если вменяемый идпс, если не вменяемый тока в суде-адмпрактике.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а в противном случае (если бы было достаточно правила "авто зарегистрировано на инвалида" в москве их бы все регистрировали на баб Фросю, инвалидку ВОВ и ВСЕ парковались бы как хотели...
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    nosferatos, ты не понял, как доказать, что ентот инвалид только что катался в энтой машине. Но сейчас его в ней нет. Не приедет же инвалид просто постоять под знаком.

    А так то у инвалида есть справка МСЭК и пенсионное удостоверение, для доказательств что он вообще инвалид. Ну и в некоторых случаях это очевидно и без бумажек.

    А насчет болтального скилла - на том стоим и стоять будем.:d
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Бета, формально, тебе доказывать ничего не надо, здесь не состязательный процесс, просто инспектор может быть умный, а может тупой
     
  20. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    наблюдал одного инвалида недавно
    ниссан патруль со значком
    вылазит тело килограм 150+ (только живот его стока весит наверно), молодая стройная жена, ребенок на руках (у нее)
    [​IMG]
     
  21. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    А я причем?, инвалиды разные бывают, не обязательно безногие или безрукие и уж тем более не обязательно со страшными женами.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    И что?
    Я думаю, тут среди нас есть люди, которые платят налоги, которых хватит на зарплату пяти волгоградцев. И не вякают.
     
  23. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Chamberlen, а где я написал что страшная жена???????????

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2013 00:11 ----------

    такую жену я бы и сам покатал на своей "инвалидке"))
     
  24. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    А я причем?, ну вы же удивляетесь, что у инвалида молодая стройная жена.
     
  25. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ну тяжело не понтануться.. :)