1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дальние путешествия

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем abirvalg, 07.05.04.

  1. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Для многих география их разъездов ограничивается родным городом. Но разве это интересно? Я люблю дальние путешествия на машине и уже планирую что-нить на лето. Куда бы мотануться, где еще не был? Кто поделиться своим опытом, куда стоит прокатиться?
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    abirvalg Если летом, то какие могут быть вопросы? Только на Черное море. Дороги хорошие, хороший пейзаж. Только по серпантину не торопись. Вот только вернулся из Геленджика, правда ездил на Автобусе. Хороший город. Сам мечтаю на машине туда съездить опять (правда на своей никогда бы не решился)
     
  3. Express

    Express Участник

    336
    0
    Я , наверно, поеду к Черному морю. В Июне.
     
  4. Flask

    Flask Гость

    Отличная тема!
    В этом году собираюсь первый раз поехать отдохнуть на машине.
    Поэтому в этой теме с вниманием прочитаю советы бывалых, а именно:
    - если направление Волгоград - Сочи то как ехать
    - где заправлятся и где можно отдохнуть в пути
    - что с собой брать из необходимого минимума для авто, что бы небыло обидно что забыл про комплект запасных свечей и...
    - ну, и конечно, может кто поделется в какое конкретное место можно поехать чтобы было хорошо.
    - и последнее, к там гаи на тонировку реагируют (хочу затонировтся, а когда не знаю, до поездки или после)
    Было бы хорошо если бы получился здесь FAQ по этой актуальной теме.
    Спасибо.
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Flask
    2) Заправок по дороге очень много, но какие конкретно подскажут другие. Скажу только что цены там от 10,00 до 11,30 за литр 92-го
    3) что за машина? Свечи, бензонасос, тормозные колодки (бывает что их стирают на серпантине до нуля, особенно если коробка автомат)
    4) Только не в Новороссийск. Повторюсь, что очень сильно понравился Геленджик (чисто и красиво), правда был там всего один день и полностью его не увидел, да и сезон только начался. В Анапе тоже хорошо
    5) В Ростовской области очень хорошо реагируют на тонировку
     
  6. 777dmitrii

    777dmitrii Гость

    Советую всем посетить Абрао-Дюрсо!!!!!
    Места классные!!! Дороги отличные!!!
    А ещё там есть завод по производству игристых вин!!! ;)
     
  7. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    RUS
    На юг - это как-то обыденно туда на недельку скатать, а может и тройкой, четверкой дней ограничится. А лето большое! Хочется еще чего-нить более глобального. В Европу как-то страшновато ехать... В Питере недавно был, катался даже на Байкал, но надо ж чего то нового ;)
    Flask
    Советую туда ехать и возвращаться по разным дорогам - больше впечатлений ( ктому ж если впервые!), к примеру, туда - через Котлы, обратно через Элисту. С заправками проблем уже давно никаких нет.
    Побережье лучше в Новомихайловском (по-моему только там есть песчаный пляж)
    Анапа - слишком детский курорт, а вообще я бы смотался бы в Крым, много чего посмотреть там можно!!!
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да ну. Обычный набор для курортного городка, много чего есть "взрослого"
     
  9. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    RUS Ну если не в чисто мужкой компании... ;)