1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дальние путешествия.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Доктор Влад, 06.05.04.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Эпопея с моей 33-х летней копейкой закончилась - за 12 часов преодолена 1000 верст и теперь на машине будет ездить сестра по городу-герою Сталинграду/Волгограду.
    Как только машину увидел отец, сразу было сказано, что девушке на такой машине ездить нельзя! Полтора года по соплям Лужкова и 71 год выпуска авто дали в результате ржавчину по кругу, но! днище и пороги целые - только слева пошла ржа в месте соединения с крыльями.
    За 400 долларов с учётом работы краски и з/ч - четыре накладки на двери, три крыла, задняя стенка габажника обещают сделать за 5-7 дней. Как я понимаю, это очень недорого.
    А больше в ней делать почти ничего не надо - всё сделано: компаратор Каскад, БСЗ с октан-корректором, в/в провода Bosch, сиденье от Пежо, новый генератор, радиаторы, торомзные цилиндры и тормозные диски, еще много чего - в общем, теперь после покраски сестра будет ездить на блестящей надёжной машине, пусть и старенькой. :) Как вылечились тормоза - об этом ниже.
    За 1000 км пути машина не съела ни грамма масла - во всяком случае, как отметка стояла на середине щупа, так и осталась.
    Бензин около 6.5-7/на 100 км при скорости 3500-4000 об.к.в./мин.(глубокий тюнинг пружинки спидометра даёт скорость не меньше 140 при этих оборотах).
    Под конец пути снова кончились тормоза - педаль еле брала только в полу, на светофорах тормозили двигателем.
    Две замены ГТЦ за три дня не помогли - подозреваю, что первый ГТЦ не перепускал, как мне сказали любимые овощи в автосервисе, а работал так же, как купленный потом АТЕ. Кстати, тормоза прокачивали на подъёмнике ,что не правильно из-за наличия колдуна.
    После приезда в Волгоград у знакомых мастеров были заменены задние тормозные колодки, барабаны и распустившийся трос ручника. Тормоза стали работать _почти_ так как им положено(почти - это потому что задние блокировались раньше может это от непритёртых задних колодок или от чего?)
    В общем, такие приключения за 3 дня.
    Потом еще про гаишников добавлю. :spy:
    Обратно летел на самолёте - 1000 км за 1,5 часа и уже дома.
    Делитесь Вашими впечатлениями.
     
  2. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Доктор Влад
    Ты я так понял продал свою машину. Угу. Банальный вопрос, которой наверно не один я задам - а что будешь брать? ;)
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    SPORT LINE
    Неправильно понял - я ее подарил :gigi:
    А себе уже взял Тойоту Короллу хэтчбэк 1.3 на автомате.
    Ты лучше напиши, как тебе ощущения от трассы Москва-Волгоград. Ты же вроде часто мотался в прошлом году.

    Доктор Влад добавил [date]1083842863[/date]:
    SPORT LINE
    Здесь писал
     
  4. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Доктор Влад
    В последний раз когда ездил, трасса была хорошая. Есть изъяны, но в общем в полне достойная.
    Обычно на перелет В-М у меня уходило 8-9 часов.
     
  5. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Как я уже писал в другой ветке этого форума, я мотался в Волгоград на первые майские праздники, дорога более-менее - общая оценка 3+. Про первые 100 км из Москвы говорить не буду, все ОК, потом Рязанская обл. почти как Фроловский район Волгоградской обл. 4-. В Тамбове примерно 2/3 всей дороги твердая 4. В Волгоградской области порой просто пипец особенно Михайловский, Иловлинский и Городищенские районы. Но это еще ничего, потому что когда в Волгоград в конце марта дочь на каникулы возил, вообще начал подумывать о том что бы больше никогда ни за что на машине не поеду. Перед постом 13км там где дорога раньше на две половины разделялась одну сейчас перестраивают, а от второй половины вообще НИЧЕГО не осталось, такое ощущение было что по грунтовке еду. Сейчас кое где подлатали.
    На обратной дороге из Волгограда, в последний раз, от ВИПОЙЛа в Жилгородке до МКАДа 8-45 :)
     
  6. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    KO(c)TuK
    Я за 6 часов 32 минуты долитал ... но ехал с 2-я остановками (на дозоправку)...на штрафы ушло более 200$. Средняя скорость было 180 км/ч если вереть бортовому компьютеру :)
     
  7. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0

    На Ферари Ф-1 ??? Чесно говоря не верится у самого за плечами ездок 40 за последние 2 года, лучший результат 8-15, но правда после этого машину пришлось продавать каким-то армянам перекупщикам за дешево.
     
  8. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    6:32 - отличный результат! У меня быстрее 7:00-7:30 не получалось никак. Правда, и штрафы нулевыми были. Да и машина после этого ездит до сих порт. На Х5 из Мск особо не торопился, доехал где-то часов за 9:30-10:00.
     
  9. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    KO(c)TuK
    нет ... машина BMW 525i E34 1994 года ... вся затюненая до ужаса без установки NOS, около 240 л.с. была :p:

    а на Мазде 626, около 7 с половиной часов ...

    SPORT LINE добавил [date]1084044111[/date]:
    KO(c)TuK
    Порой спидометра не хватало (на BMW) чтобы показать скорость :)
    Машину продал в металлалом - не счастный случий был.
     
  10. pH ака ПаЧ

    pH ака ПаЧ Новичок

    84
    0
    200 штрафов это как? не понимаю...
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    pH ака ПаЧ Тут же написано 200$ на штрафы, а не 200 штрафов
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    SPORT LINE
    Во блин!!!
    Надо же!!!
    такой же резельтат на 735 бэхе был, из минуты в минуту!!!
    Но товарищь доезжал еще быстрее - 6'28
     
  13. pH ака ПаЧ

    pH ака ПаЧ Новичок

    84
    0
    ну да.... 200 баксов на штрафы.. как это? пусть 6 раз остановили.... это по 500 рэ отдавал каждый раз? А как его вобще могли шесть раз остановить.. если он летел 180 соедняя.. тоесть обычно шел 220... че-то херь какая-то...
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    pH ака ПаЧ В Москве штрафы за превышение скорости, вроде побольше будут
     
  15. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    2RUS
    Да причем тут стоимость штрафов в Москве ... Просто возьми раздели 960 км от МКАДа до Жилгородка на 6 с половиной часов и получишь что средняя скорость 147 км. в час А теперь если ты хоть раз ездил по трассе ты начнешь понимать что если ты едешь 130-150 то твоя средняя скорость будет около 100-105 км и для того что бы она была 147 надо ехать 210-230. Ну если ты думаешь что из Москвы до Волгограда можно проехать все дорогу больше 200, то о чем тут разговаривать ...
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    KO(c)TuK
    Я например знаю, что Pashok доезжал из Урюпинска до Волгограда на Бэхе меньше чем за 2,5 часа. А расстояние около 400 км. Он потвердит. Максимум скорости с которой они ехали был около 250 км/ч
     
  17. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    KO(c)TuK
    А может ты просто не ездил или не пробовал ездить с такой скоростью? :)
     
  18. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0


    А может ты когда нибудь начнешь думать не только о себе а еще и об окружающих ... или ты думаешь что когда такой ЛИХОЙ ДЖИГИТ несется больше 200 по дороге общего назначения то он не создает ничего аварийного для всех остальных участников движения. Или ты думаешьчто БМВ не разбиваются вообще а если и разбиваются то при этом делают это исключительно так что для всех остальных эта авария не имеет последствий. Правда у меня есть еще два предположения первое ты наверное потратил бабла немеренно в школах экстримально вождения и имеешь двенадцатый дан и зеленый пояс с пурпурной бахрамой по управлению низколетящими объектами, а второе ты еще слишком мал чтобы серьезно оценивать свои поступки.
     
  19. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    KO(c)TuK
    Я на самом деле закончил 2-е школы экстремального вождения.
    1. УФСБ.
    2. Ауди - зимнее вождение.

    Почему ты думаешь что BMW не бьются? Весь мой стаж, не помог мне не заснуть за рулем. Машину списал в металлолом. Авария произошла по моей вине. Судился со стобом :) Повезло что время было около 5-и утра.

    А ездить 200 - это не такая и большая скорость! И если ты реально умеешь контролировать не только автомобиль, но и ситуацию на дороге, ты в полне можешь и ехать быстрей! Тем более что трасса В-М, не очень загружена, и для машины Баварского автопрому в полном техническом исправном состоянии ... хех милая душа шилистеть более 200 км/ч.

    И это...к слову - я русский :)
     
  20. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    200 км/ч не предел ,один раз меня подвозили до Москвы на Ауди ,точное время
    не помню ,но меньше чем за 8 часов. где - то читал ,что на на скорости выше 140
    реакция у водителя снижается ,то-ли мозг не успевает реагировать или еще что (хотя сам иногда ездю 140-160) не замечал ничего....
     
  21. pH ака ПаЧ

    pH ака ПаЧ Новичок

    84
    0
    все верно... помоему на форуме завелся врунишка... 200 баков это не реал...

    pH ака ПаЧ добавил [date]1085433095[/date]:
    о да... это стандартнейшие нарушения.. особенно привышение на 100 км... :D третье нарушение ваще лол :) А как можно хать под кирпич не по встречке? :)
    А езда без прав сколько ? то же 500?
    маза.. а я всего 300 ми отделываюсь...

    pH ака ПаЧ добавил [date]1085433160[/date]:
    :) от того и не замечал, что мозг не успевает реагировать :)
     
  22. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    pH ака ПаЧ

    А ты за слова ответь сможешь? Если "да" ... то разговор плавно советую переслать в личку и там договорится о личной встречи. Ты же Москвич?!

    Каждый по разному нарушает! Как можно ехать по встречки и проехать на кирпичь? - Съезд с ТТК на Рязанский проспект в сторону обсости, как двигаться на ш.Энтузиастов (по кругу) ... когда там пробка, единственно как можно быстро нырнуть в поток, это пересечь 2-е сплошных, островок безопасности и "велкам" под кирпич! Если ты на знаки не смотришь, а светофоры это просто лампочки дневного цвета и права тебе купил папа ... ну что я могу сказать, ты вылитый Рузимштейн,...и все остальное сказанное тобою просто можно игнорировать.
     
  23. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    До МСК быстро не летал! Лучший результат Волгоград-Урюпинск Час 50 минут! 350 км по-моему расстояние. Машина БМВ 535 Алпайн! С отцом летели! Я провёл где-то 100 км, стрелку клали много раз, если бы не было ограничителя стрелка бы пошла на второй круг! :D
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Pashok

    Может это была стрелка бензаса? :D
     
  25. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Для ВСЕХ кто стрелки кладет ...
    Ребята боюсь ошибиться с датами но по моему с 90 или 91 года на всех БМВ (читай немцах) стоит ограничение скорости 250 км.час а на спидометре у них больше чем 250 нарисовано, но и кто что здесь рассказывать будет про то как стрелки клал или на второй круг спидометр закручивал :D
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Для ВСЕХ кто НА стрелки кладет...
    Ограничение стоит не только на БМВ, а на всех остальных мощных "европейцах" - как default. Однако владельцы шустрых агрегатов в большинстве случаев при заказе нового "болида" с завода заказывают без ограничителя. Или же снимают его позже. Европейски закон НЕ обязывает его иметь.

    P.S. Это к информации. А достоверность высказывания каждого про лежачие стрелки, 8000 об/мин итд. пусть останутся на совести рассказчика.
     
  27. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    KO(c)TuK
    Я свою чиповал ... стрелка "падала" за отметку 260 км/ч! А еще при включении NOS, трилку держал только ограничитель.
     
  28. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    KO(c)TuK Умён, ничё не могу сказать, а остальные просто сопливые пацаны с грязным пузом! Довожу до твоего сведения, что снять огранечитель не так уж и сложно. У тюнинговых тачек (особенно если тюннинг профисиональный, Алпайн, Хамман и т.д.), как было в случае с отцовской БМВ, огранечитель частенько снимается тюнерами!



    Вернер Zazell Блин, мы со Спортлайном как нибудь приедим в Волгоград и прокатим вас, добазаритесь! А вообще, не верите не надо, я иногда пишу тут и думаю, а нах я вааще напрягаюсь! Конечно 8 тыс. оборотов на зубиле это сказки, но стрелка на БМВ, особенно заряженной, кладётся легко и непринуждённо!

    Форед кажется разгонял свою авдюху на треке, до 270-280 (точно не помню, спросите у него). У Ауди просто спидометр более оптиместичный чем у Бумеров, там 280 нарисованно!
     
  29. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    У всех новых нетюненных немецких автомобилей максимальная скорость ограничена 250 км/ч. Спидометр отградуирован обычно до 280. Свою уже теперь бывшую Ауди я разгонял до 280 на динамометричской дороге, на трассе больше 260-265 не удалось. На спидометре максимум был нарисован 280, но при замерах на полигоне стрелка уходила чуть дальше - врёт родной спидометр примерно на 15 км/ч на этой скорости. Кстати, на динамометрической дороге замерили и разгон - 3.9 до 100. Х5 пока больше 200 не разгонял, но ограничителя у неё нет совсем, на спидометре 300 км/ч и ещё одно деление - т.е. 310.

    Реально на трассе Влг-Мск не так много участков, где можно разогняться до такой скорости. Поэтому я, конечно, верю про 6:32, но сам так не смог - самое быстрое около 7:00.

    Что касается стрелки тахометра, снять этот ограничитель тоже можно, но лучше перепрошить двигатель под другие характеристики. Любой современный немецкий мотор будет крутиться до 8000, запас по прочности у него для этого есть. Другое дело, что это не нужно - максимальная мощность и крутящий момент достигаются на гораздо меньших оборотах, у меня на Ауди примерно в районе 5800 об/мин. Имеет смысл "выкручивать" только на верхней передаче для достижения максимальной скорости.
     
  30. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    2 Sport Line, Pashok & Co
    На мой взгляд вся наша дискусия смахивает на разговор Злобина с московскими стритрейсирами ... Вот только у меня один вопрос к вам ребята, если вы все такие быстрые что же вас ни одного не видно в зарубежных гоночных сериях ??? Конечно же вы мне сейчас начнете рассказывать о том что Злобин тогда проиграл более 20 минут и т.д., но хочу сразу сказать вам о том, что во-первых Злобин звал рэйсеров на лед а во-вторых я все таки считаю что хвастаться положенными на спидометре стрелками на дорогах общего пользования это из серии у меня длиннее чем у тебя на 30 см и т.п.