1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вчера были по 3, а сегодня по 5.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ту277, 03.02.13.

  1. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    И не раки это. И размер остался без изменений.
    Хлеб Бородинский. Вчера по 16 р. Сегодня по 20 р.
    Да и весь хлеб в том же направлении. Ценники смотрели, дорохие россиане?
    +25%

    И не с 1 числа, не со 2-го. Только с третьего. Вдруг на сталинградской земле крысе вопрос о хлебе зададут...

    Кто-то где-то хрюкал о повышении пенсий на 10-15%, о повышении зарплат на столько же. Легко. Сначала изъять из кошелей, а потом часть вернуть в торжествующей обстановке.

    (к июлю все ценники сделают +20 или +25. Но годовая инфляция останется на 6% уровне. Остап Бендер отдыхает)
     
  2. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    А удивляться тут нечему. Уже все давно привыкли. Вчера и третью продольную закатывали асфальтом прям на лужи, царь же приезжает.
    Дааа, не ту страну назвали Гондурасом.
     
  3. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    на автомобили 2012г.в. скидки по 100000р, которые компенсируют хлебную инфляцию.
     
  4. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    Bлад, я понимаю, у кого-то должен быть жемчуг мелок...
     
  5. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    а у нас с 1-го февраля: хлеб был 20 стал 21,50
     
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Ту277, я просто привел пример откуда берется мало процентов инфляции.

    вот например я щас смотрю телек, который в 2006м покупал за 25000. сейчас аналогичный телек можно купить за 10-11000. сами посчитаете дефляцию? :d
     
  7. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Размер меняется. Не сейчас, а уже давно сменился. Пачки, упаковки постепенно стали мельчать, например вместо 200гр стало 180-170, литр "похудел" до 900-950. Не глобально, но очень много пищевых продуктов поменяло вес-объем упаковки. С хлебом, думаю, это уже давно произошло. Разве это не скрытое повышение цены?
     
  8. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Ту277, а вот мука уже раз 6 за последние полгода подорожала, я все удивлялся как цены на хлеб держат. Но чудес не бывает, скорее хлеб не дорожал вопреки здравому смыслу.
     
  9. а социальный хлеб тоже подорожал?
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Помидоры черри, марокканские и израильские, которые на веточке в продолговатом лотке. Лоток 250 гр. До середины января в "Магните" и в овощных ларьках - 48-50 рублей за лоток 250 гр, с прошлой недели везде - 68-70 (!) рублей. Сразу плюс 40%. Вот это я понимаю - "подорожало"! :bigeyes:

    Абсолютно всё молоко в "МАНе" прибавило к цене 3-5 рублей.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2013 21:04 ----------

    Никакого секрета нет. Добавляют в хлеб больше говна и меньше муки - вот и весь секрет.
     
  11. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Какую-какую продольную закатали? На Землячке дырки не закатывали, а засыпалищебнем, как выяснилось вечером!
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    По яхве масквы один член рассказывал, что в себестоимости хлеба мука составляет всего около 6%.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2013 22:12 ----------

    Да и детский сад это всё. В самом начале 90-х, во время гипер-триппер-инфляции, было куда интереснее. Как говаривал мой коллега, оплатишь товар в кассе, дойдёшь до прилавка (а раньше надо было в кассе чек сначала пробить, а потом с ним в отдел, к прилавку) - а там цена уже другая. Гипербола, конечно, но немного. В целом, так и было.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В "Аргументах" в прошлом году какой-то эксперт, который еще со времен СССР в теме зерна и хлеба, рассказывал, что власти торговцам зерна и муки разрешают повышать цены, а хлебопекам не разрешают. В итоге те, чтобы не потерять свой минимальный барыш, просто переходят на муку похуже (классом ниже, с мусором и т.д.), снижают время изготовления сайки (что тоже не добавляет качества). Короче, хлеб с каждым годом будет все хуже и хуже.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    И это тоже. Уже не первый год сам пеку хлеб. Но несколько раз в год случается, как и положено в России: неожиданно он заканчивается, а жрать хочется. В Реале в том же купишь хлеб или батон. Ну обосраццо какой красивый и аппетитный! Начнёшь жрать - блин, корка резиновая. Вообще не прожуёшь.
     
  15. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Plus, неподалеку на "мясокомбинате", на трамвайной остановке киоск с нормальным, вкусным (как в детстве) хлебом. сам из реала всегда еду в тот киосок "за хлебом", реаловский реально ботва.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Bлад, спасибо, может пригодится совет. А ещё лучше, чтобы следить за остатком количества собственного хлеба.:)
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да все подросло. За продуктами хожу - практически всё на два-три рубля вверх. Что-то на 5-10, ну а отдельные товары - сразу на 40%.
     
  18. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Еще в декабре в нашем магазинчике висело письмо, что хлеб с 1 февраля подорожает на 20 % в связи с окончанием запасов муки и неурожаем прошлого года. От 5 хлебозавода, кажется - хозяева повесили, чтобы мы, покупатели, за 2 месяца морально были готовы. Так что особого шока не испытала и с Путиным или повышением пенсий связывать не стала бы.
    Я вот сегодня хотела купить 250 грамм обезжиренного творога, и поняла, что отстала от жизни, т.к. цена в 40 рублей меня ввела в когнитивный диссонанс... Не покупала полгода, и еще столько не буду. Жесть.
     
  19. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    с 1 февраля Юнимилк поднял оптовые цены.
     
  20. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Реальное подорожание основных продуктов и товаров - 25-30 % в год. Ваш доход с каждым годом увеличивается на треть ? Если нет, значит вы с каждым годом становитесь всё беднее.
     
  21. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    не ну согласитесь что все равно хлеб стоит очень очень мало, в плане бюджета подавляющего числа жителей
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это если весь доход идет исключительно на пропитание.
     
  23. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Так откуда тогда берется уровень официальной инфляции в 17 процентов? Бедные пенсионеры, им только хлебушек теперь и покупай.
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    ди902, фрукты-овощи не поддаются ни какой логике. Огурцы в Пятерочке-Магните 108 рублей в Радеже - 200 руб.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 09:00 ----------

    Однако цена хлеба такова, что скоро будут печь сами. Ибо так будет выгоднее. Про качество вообще умолчу. Домашний хлеб и магазинной просто из разных вселенных.
     
  25. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Странно, в теме ни одного пропутинца нет с коментариями что у нас все за...сь, ау Вы где.
     
  26. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    если вы питаетесь одним хлебом, то да
     
  27. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Чую глаза и у них потихоньку открываются.
    Просто люди стали сравнивать я думаю Рост цен на продукты + квартплата + З\П = и что в итоге получаем:)
    Это минимум, а есть люди которые ещё и кредитами обвешаны.
    И получается живём ради того чтобы хобот набить, и всё.:flag:
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Точь.Со своим:Не нравится страна?Валите!:d
     
  29. kotopes

    kotopes Гость

    Радеж сам выращивает, а остальные с китая везут. По поводу хлеба - если ингридиенты покупать в магазине (цельное молоко, мука в.с., добавки-вкусняшки....), то цена самопечной сайки около 100руб выходит. Тенденция такова, что качество продуктов всё время падает (для того чтобы удержать цену). На мира уже появился местячковый органик-фуд. Остальные магазины будут анаком со вкусом чёрной икры и омарами продавать по 100р за пачку, а органик-фуд молочко по 200р\л. Если про себя: хлеб стараюсь печь сам (но не всегда), молочко из-под коровы (100р 3л банка в Ср.Ахтубе), если в магазине - то только цельное (с красной крышечкой). Жратва - вообще затратная часть нашей жизни. По поводу инфляции - это да из года в год работник работающий на работе беднеет в среднем на 30%. Уровень жизни неуклонно падает.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 11:44 ----------

    p\s есть фильм очень показательный, пирамммида называтся (я не умею отрывки с ютюба вставлять). Так вот там про первую волну приватизации было, и про то что фантики были лишь у определённого круга лиц, а народ нищий. Сейчас вторая волна - средний класс в кредитах на форд фокус и айфон, большинство вообще нищие, а имея сумму от 10 до 100млн можно до конца жизни в Дубае в гостинице жить. Тех у кого есть млн много, но мозгов мало и все друг друга на*бать пытаются (не брат ты мне гнида беложопая, иванушка-дурачок твой брат на печи лежит и ждёт когда путен пособие принесёт). Как-то так.
     
  30. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    У народа в тележках в продуктовых магазинах такого говна насмотришься и такого ассортимента богатого, что начинаешь думать, что цены еще далеки от максимальных.