1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему хомяк - это нормально, а змея - это "фуууу..."

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Bastard, 29.10.10.

  1. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    Собственно, по воле случая, задался вопросом - почему завести хомяка (кота, собаку, попугая) - для многих - это норма, а вот завести экзотическое животное (например змею) - это обязательно "фу какая гадость" (не всем - но большинству)

    P.S. Тема своего рода опрос - завели бы вы себе "экзотику", хотелось бы - но никогда не заведете и т.д.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Если бы очень хотелось - завела бы. Но в нашем городе искать экзотику - сложно :) ехать в другой город из-за зверюги - пока до этого не дошла, но если сильно чего то хотеть, почему бы и нет.
    Кстати..я белку хотела завести..а у нас в городе белок не нашла.
    Дома живут ахатины, дегу, кошки.
     
  3. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    Белка есть в продаже на Спартановке в зоомагазине. Цена 7 тыс. Так же могу сориентировать на человека - у него чуть дешевле (от 3 до 6 тыс)

    А вопрос я задал потому что завел императорского удава- и столкнулся с непониманием многих знакомых.
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    пока с белки на собаку перепрыгнули :) вместо белки заведена дегу. Если все ж опять переклинит - буду знать к кому обращаться :)
    Удав - прикольно :)
    у меня непонимание возникает с ахатинами - а когда я пытаюсь рассказать, как им нравится купаться - такое отвращение на лицах :)
     
  5. bjois

    bjois Участник

    110
    2
    о, клёва! одобряю! ответственнось конечно, все-таки мороки больше чем например с кошкой :) ну а знакомые привыкнут, ещё и восхищаться потом будут :)
     
  6. silva

    silva Новичок

    65
    0
    Я тоже одобряю ! Даже завидую и не понимаю ваших знакомых . Что они говорят -то? в неодобрении.
     
  7. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    В основном - "он укусит", "он задушит", "он противный и скользкий" и в таком духе.

    P.S. Кстати говоря - сам был удивлен - не мокрые и не скользкие они )))
     
  8. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Мне нравятся ящерки и змеи, они такие приятные на ощупь и тёпленькие... Вот пауков не люблю, глядя сквозь стекло акваса обязательно бы сказала восхищенно: ну и гаааадость. Но вообще тоже интересно. У муравейники тоже клёво...
    Тараканов бы, только, наверно, не оценила... :shuffle:
     
  9. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    Змеи холоднокровные. По чистой случайности удалось замерить температуру змеи (она залезла на термодатчик) - 30 градусов ее температура
     
  10. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Холоднокровные - это не значит, что они холодные, просто они примерно той же температуры, что и окружающая среда. ;)
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Это тот самый, который боа-констриктор? Ничего, симпатичный змей, многажды в руках держал. Если сытый - совершенно флегматичное создание. Большое только уж дюже, когда взрослое. :)

    Приятель держал птицеяда. Чуть ли не целовался с ним. А меня наизнанку выворачивало от одного вида этой гадости. Причём умом я прекрасно понимал, что для человека он совершенно не опасен.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2010 16:33 ----------

    Насколько фенек "экзотика"? Завёл бы. Но не умею ухаживать и не имею времени для этого. лучше буду фото зверей смотреть.
     
  12. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    Если быть точным - Bpa Constrictor Imperator - он самый. Создание действительно спокойное и любящее ползать по человеку (оно и понятно - человек же теплый :))
     
  13. ПолночныйГость

    ПолночныйГость Новичок

    45
    0
    Экзотика экзотике рознь.

    1) Для многих барышень совершенно не экзотические ужи-гадюки-лягушки-ящерицы тоже "гадость".

    2) Экзотика бывает очень даже опасной.

    Еще в СССР в Баку была такая семья Берберовых - держала у себя дома льва. Даже двух львов (не одновременно). Первого льва кажется застрелил милиционер, второй лев загрыз пару человек, хотя был по уверению Берберовых абсолютно ручным.

    Специально для любителей удавов: наименьший длина нападавшего на человека удава - 3,5 метра. Слава богу, человек был взрослым мужчиной, и все-таки победил, но победил далеко не сразу и совсем не с легкостью.

    По уверению зоологов, удавы таких размеров питаются животными не больше кошки. Однако, змейка то ли слишком голодной оказалась, то ли решила себя на прочность испытать... А если взрослый мужик в данном случае с трудом справился, то можно смело предположить, что для маленького ребенка 3-метровый удав может представлять вполне реальную опасность.

    Плюс к тому, неизвестно из каких стран эта самая экзотика едет, и какие болезни с собой везет.

    3) Экзоты могут быть весьма привередливыми к условиям содержания.

    Например, есть люди, желающие "держать дома обезьянку". Только вот обезьянки - существа совершенно не приспособленные к жизни дома. Если кратко - делают что хотят, то есть слабо (или даже вообще неуправляемы), психика у них чрезвычайно неустойчивая, покусать могут очень серьезно. Исключение - только сверхмаленькие обезьяки-мармозетки, которые размером с крысу, и держат их в клетках. Но и с ними не все безоблачно - легко простужаются (вплоть до воспаления легких - оно и понятно - они же из тропиков).
     
  14. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.
    Хомяк внешне симпатичнее и приятенее змеи, хотя это кому как.
    Нет, тем более пресмыкающегося...Я их вообще боюсь..:nervous:
     
  15. Bastard

    Bastard Читатель

    117
    0
    http://floomby.ru/content/6tZIrjSky0/ - Агуша в новом доме...любит сидеть на руках...а еще больше на голове - уткнувшись в волосы. не кусается.

    P.S. уведите детей от экрана - в среду умяла мышь ))) Я даже моргнуть не успел )))